Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Фальшь и плюхи СМИ о птицах

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
Фальшь и плюхи СМИ о птицах
 
Цитата
webmushka написал:
По такому отчету достаточно подписаться на личные страницы двух авторов, чтобы быть в курсе "всех" событий пернатых всей Московской области  http://rbcu.ru/news/33711/
Это не популяризация темы.
Птицы-Выхухоли нет. Зато, хоть и без крыльев есть: летяги, летающие лягушки( у которых складки  кожи сделаны так, чтобы планировать, или на лапах есть специальные перепонки, приспособленные для полета, либо специальные выросты на спине(( летающий дракон)( не пугайтесь это ящерица такая)). Так что хватит нести всякую антинаучность  :D !
 
Цитата
webmushka написал:
По такому отчету достаточно подписаться на личные страницы двух авторов, чтобы быть в курсе "всех" событий пернатых всей Московской области  http://rbcu.ru/news/33711/
Это не популяризация темы.
Не переживайте, я туда вообще почти никогда не попадаю. ;) Уверен, что это не со зла происходит, ну а на недочёты нужно указывать, благо все мы доступны для связи.
 
Цитата
webmushka написал:
По такому отчету достаточно подписаться на личные страницы двух авторов, чтобы быть в курсе "всех" событий пернатых всей Московской области  http://rbcu.ru/news/33711/
Но это ж не есть что-то "официальное", это то, что увидел в сети и счел интересным Григорий Ерёмкин. Просто ему дали возможность это опубликовать, потому что это хороший и опытный натуралист, вот и все.
Читая форум и просматривая отчеты в базе онлайн наблюдений вы видите гораздо больше. Можете еще на саму рассылку подписаться, там много интересного. Наверно.  :D Я сам ее не смотрю, мне категорически не нравится сама форма представления информации - рассылка. Просматривать дискуссии в почте - это особый вид извращения, а лентой сообщения смотреть невозможно из-за буйства кодировок в нашем биотопе.  :D
Изменено: Sanya - 4 июня 2017 03:28:20
 
Ничего плохого не говорите про Григория Ерёмкина, а то я Вас самих удушу.
Александр Варламов
"Полесский тупик"
http://fotki.yandex.ru/users/mergus72/
 
Этот сайт вообще у меня на компе в Марьино версатал Виталий Никулин, где он сейчас?, какой хороший человек был.
Александр Варламов
"Полесский тупик"
http://fotki.yandex.ru/users/mergus72/
 
С самодостаточностью все в порядке, есть от этого выхлоп или нет.
Журналистика без фотографий - это эпитафии, говоря на проф.языке. Принцип развития "лошадка сдохла- слезь"
В ВК достаточно групп с интересными встречами и публикациями, удобно листать в ленте обновлений, если что - куда присоединяется и старый и малый.
Пока же будут встречаться одни и те же, тема будет вариться в собственном соку. Где-то есть студенты, биологи и тд, все отделенные от общественной жизни высокими материями.
Из хорошего осталось только распознавание видов птиц, но это одноразовые операции.
Рассылка веселее, в почте копошится, но  и у нее выхода нет на общую аудиторию, которая потом не может купить небольшой тираж даже одной книжки, так как не сформирована и не велась. Не ведется передача данных молодому поколению, отрезано все от них и в этом тупиковая ветвь развития.

Ладно, пойду в такую погоду попробую кого-нибудь встретить на свежем воздухе подальше от дома, где еще деревья и столбы соскребают, пока ССС очередные 85 млн забрал на экстренные нужды оповещения населения о причудах столичной погоды.
Изменено: webmushka - 4 июня 2017 03:30:39
 
Цитата
Даниил Давыдов написал:
Цитата
Так что хватит нести всякую антинаучность   !
На мой взгляд, пора автору давно завести личный блог-дневник, куда вносить заметки, ибо монотема всегда на любителя и склонна к вырождению. Любая встряска со стороны ей пойдет только на пользу.
 
Цитата
webmushka написал:
В ВК достаточно групп с интересными встречами и публикациями
ВК это ФСБ шно и Ментовской сайт и на хрен он не нужен. Уж ссори если раскрыл тайны бытия, для молодёжи полезно будет куда залазить или нет.
Александр Варламов
"Полесский тупик"
http://fotki.yandex.ru/users/mergus72/
 
Цитата
Даниил Давыдов написал:
Цитата
Птицы-Выхухоли нет. Зато, хоть и без крыльев есть: летяги, летающие лягушки( у которых складки  кожи сделаны так, чтобы планировать, или на лапах есть специальные перепонки, приспособленные для полета, либо специальные выросты на спине(( летающий дракон)( не пугайтесь это ящерица такая)). Так что хватит нести всякую антинаучность   !
Это старый ВООП-овский фольклор про Птицу-Выхухоль. В качестве доказательств её существования юннатам предъявлялись высохшие листья папоротника страусника, напоминающие перья крупной птицы.
Позже в геологических кругах появилось выражение "ловить Птицу-Выхухоль", означавшее примерно  "пойти туда, не знаю куда - искать то, не знаю что"...
Изменено: Кирилл Шаповалов - 4 июня 2017 03:30:39
Пошли ловить Птицу-Выхухоль! :-)
 
Цитата
Mergus написал:
Цитата
 webmushka  написал:
В ВК достаточно групп с интересными встречами и публикациями
ВК это ФСБ шно и Ментовской сайт и на хрен он не нужен. Уж ссори если раскрыл тайны бытия, для молодёжи полезно будет куда залазить или нет.
Святая правда! Подобные соцсети создаются исключительно кровожадными пауками в погонах, чтобы контролировать молодёжь и сосать нашу кровь.
Пошли ловить Птицу-Выхухоль! :-)
 
Чую, кровожадным паукам в белых халатах надо срочно создавать соцсеть. Ещё бы научиться нейролептики через колонки распылять - цены бы не было.
Ярославль
http://yarbirds.ru
 
Цитата
Doctor написал:
Чую, кровожадным паукам в белых халатах надо срочно создавать соцсеть. Ещё бы научиться нейролептики через колонки распылять - цены бы не было.
- Реплика кремлёвского бота. Дёшево и не канает.(Ничего личного) :)  
Минеральные Воды
 
Цитата
Кирилл Шаповалов написал:
Цитата
 Даниил Давыдов  написал:
Цитата
Птицы-Выхухоли нет. Зато, хоть и без крыльев есть: летяги, летающие лягушки( у которых складки  кожи сделаны так, чтобы планировать, или на лапах есть специальные перепонки, приспособленные для полета, либо специальные выросты на спине(( летающий дракон)( не пугайтесь это ящерица такая)). Так что хватит нести всякую антинаучность   !
Это старый ВООП-овский фольклор про Птицу-Выхухоль. В качестве доказательств её существования юннатам предъявлялись высохшие листья папоротника страусника, напоминающие перья крупной птицы.
Позже в геологических кругах появилось выражение "ловить Птицу-Выхухоль", означавшее примерно  "пойти туда, не знаю куда - искать то, не знаю что"...
Есть еще пеночка-мордоворот, славка КПСС, стрекопытень и сова Гыть. А! Еще недавно мои юннаты "изобрели" сырокапута.. :-)
Москва, сельцо Бутово
 
- Про чешуйчатого  *  ещё не забывайте! :D  
Минеральные Воды
 
- А ещё есть "Семикрылый  * ; - опять цензура, наверно не пропустит... :D  
Минеральные Воды
 
Цитата
Андрєас написал:
- Про чешуйчатого  *  ещё не забывайте!  
А ещё - Собачка-Бабачка! Правда, это не птица, но её существование косвенно подтверждается тем, что в мультфильме "Футурама" есть очень похожий персонаж - Зубастик (маленький чёрненький инопланетянчик, который может легко проглотить слона или другую добычу намного крупнее себя).  
Пошли ловить Птицу-Выхухоль! :-)
 
Цитата
Кирилл Шаповалов написал:
Святая правда! Подобные соцсети создаются исключительно кровожадными пауками в погонах, чтобы контролировать молодёжь и сосать нашу кровь.
Для того, чтобы контролировать, достаточно смотреть по симкарте даже в выключенном телефоне, в инет выходить не надо.
Пусть следят, что за птичьим вирусом, что за птичьей миграцией - в чем проблема? Или там не люди?
В Москве сейчас массовое вылупление чомг, непонятно, как таких птенцов с расчлененной раскраской правильно фотографировать, чтобы выходили хорошо.
Черных стрижей на водоемах много, интересно, все ли останутся или дальше пойдут
 
Цитата
webmushka написал:
непонятно, как таких птенцов с расчлененной раскраской правильно фотографировать, чтобы выходили хорошо.
- В RAW-е. Только я сам ещё не умею этот формат обрабатывать.
Минеральные Воды
 
Цитата
Андрєас написал:
Цитата
 webmushka  написал:
непонятно, как таких птенцов с расчлененной раскраской правильно фотографировать, чтобы выходили хорошо.
- В RAW-е. Только я сам ещё не умею этот формат обрабатывать.
По-любому, будут выходить на фото не очень хорошо. Это специальная камуфляжная окраска, выработанная эволюцией, чтобы птенцы казались как можно менее заметными. Автофокус на них ну просто "ложится". :cry:  
Пошли ловить Птицу-Выхухоль! :-)
 
Цитата
Кирилл Шаповалов написал:
Цитата
 Андрєас  написал:
Цитата
 webmushka  написал:
непонятно, как таких птенцов с расчлененной раскраской правильно фотографировать, чтобы выходили хорошо.
- В RAW-е. Только я сам ещё не умею этот формат обрабатывать.
По-любому, будут выходить на фото не очень хорошо. Это специальная камуфляжная окраска, выработанная эволюцией, чтобы птенцы казались как можно менее заметными. Автофокус на них ну просто "ложится".  
- Ну, - автофокус (что-то не верится) - это другое дело - не пробовал. В мануале всегда их снимал.
А исключить перепады в тенях и хроматические аберрации - поможет съёмка в RAW (опять же - говорят специалисты...). Но нельзя забывать ещё об индивидуальных свойствах моделей матрицы и объектива. То-есть, другими словами "Чем ещё снимать"...
Минеральные Воды
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media