Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Фальшь и плюхи СМИ о птицах

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
RSS
Фальшь и плюхи СМИ о птицах
 
Редкие птицы начали вить гнезда на ВДНХ и в парке "Останкино"
Подробнее: http://www.m24.ru/articles/142423?utm_source=CopyBuf
 
На счёт пустельги перегнули. Всё относительно.
Минеральные Воды
 
Цитата
Андрєас написал:
На счёт пустельги перегнули. Всё относительно.
Где - как. У нас за весну обыкновенную пустельгу один раз видел (КК РТ 3 кат.), а у чеглоков 2 гнезда в разных местах знаю.
 
Цитата
webmushka написал:
Подробнее:  m24
Они там упоротые. Позавчера рассказывали про выпавшего из гнезда, но спасенного кукушонка (я смотрел сюжет еще до их консультации с орнитологом).
Изменено: Sanya - 4 июня 2017 03:26:50
 
Цитата
Sanya написал:
Они там упоротые. Позавчера  рассказывали  про выпавшего из гнезда, но спасенного кукушонка (я смотрел сюжет еще до их консультации с орнитологом).
Надеюсь, он не станет сыном полка... 8)  
Минеральные Воды
 
Цитата
webmushka написал:
Редкие птицы начали вить гнезда на ВДНХ и в парке "Останкино"
Подробнее:  http://www.m24.ru/articles/142423?utm_source=CopyBuf
"Также на деревьях парка появляются гнезда крупной лесной птица из отряда дятловых – желны."
..и потом старые гнезда (не путайте - не дупла!) занимает перелётная выхухоль. Зачем Вы постите всякую хрень, коллега?



Москва, сельцо Бутово
 
Я читаю СМИ, причем официальные, такие как Москва 24.
Корректировать - дело профессионалов и тех, кто отвечает за эту сферу.
Если они сами не следят за публикациями и верностью информации в ней - текстовой, фото и видео, то это не ко мне.
Я мониторю, нахожу, передаю в работу или под критику.
 
Цитата
Сергей Баптиданов написал:
..и потом старые гнезда (не путайте - не дупла!) занимает перелётная выхухоль.
Этого тут не было.  :D
Википедия: "Гнездо́ — сооружение, строящееся различными видами животных и служащее как место для сна, жилья и высиживания яиц и вскармливания потомства""
По этому пункту статья формально верна и читать было интересно.
 
Нет, тут другая ошибка. Связана скорее с употреблением предлогов "в" и "на". Всё-таки гнезда дятлов суть дупла, а они появляются в.
Иркутск
 
Цитата
igor_f написал:
Нет, тут другая ошибка. Связана скорее с употреблением предлогов "в" и "на".
- Это как "на Украину" и "в Украину"  - те же яйца, только вид с боку)) :D  
Минеральные Воды
 
Ну как же. "плотник положил клещи в стол" или "плотник положил клещи на стол" совсем одно и то же.
Иркутск
 
Цитата
webmushka написал:
Я читаю СМИ, причем официальные, такие как Москва 24.
Корректировать - дело профессионалов и тех, кто отвечает за эту сферу.
Если они сами не следят за публикациями и верностью информации в ней - текстовой, фото и видео, то это не ко мне.
Я мониторю, нахожу, передаю в работу или под критику.
Не, не, не! Только не надо тут мониторить СМИ. Это могла бы быть отдельное исследование того, как и о чём пишут СМИ.
Вы даже не представляете, какие там оболтусы работают! Нет, вы всё равно не представляете. Нет, и даже сейчас. И кто и как корректирует. Я не знаю, с чем сравнить. Это космос, это другой мир. Ну, представьте себе автобус, который едет куда хочет. Или официант, который не знает названий блюд и сморкается в еду, или электрик, который может вывести провод от трансформатора в виде розетки. И это нормально у них! И даже сейчас вы не представляете, кто сейчас работает журналистами. Это антигалактика.
Поэтому СМИ - в отдельную тему.

UPD: Сегодня там правда, а завтра там будет половина вымысла и ещё треть ошибок.
Пример: про меня написали статью, как я показывал журналистке летяг, которые чуть не на голову сыпались, хотя я никуда не ездил и даже о существовании статьи не знал. А вы будете из такой статьи делать выводы.
 
Ну да. Можно создать тему "Плюхи и фальш СМИ"; и тему "Антинаучные ляпсусы в интернете"; брехня, грубо говоря, комбикорм для обывателей.
Минеральные Воды
 
Уговорили - заводите отдельную тему. По приглашению пусть туда заходят Мосприрода и прочие, те, кто обязан вычитывать оф.публикации в открытом доступе, особенно не заверенные у спецов.
Впрочем, на "этой планете" тоже все интересно. Смотрю на очередной отчет и думаю, а стоит ли писать или фиксировать, кого я увидела, если в отчете будут все равно одни и те же лица упомянуты, даже если у них воробьи, у меня кулики. И вот думаю, что больше не стоит напрягаться и отчитываться. Полгода мониторинга показывают, что бесполезная трата времени.
 
Цитата
webmushka написал:
Полгода мониторинга показывают, что бесполезная трата времени.
Какой-то упадок в Ваших последних постах. Воспряньте духом, мне статья из m24 понравилась. А по наблюдениям может тогда акцентировать внимание на чём-то интересном, а не на массовом.
 
Цитата
Денис Иванов написал:
Цитата
 Сергей Баптиданов  написал:
..и потом старые гнезда (не путайте - не дупла!) занимает перелётная выхухоль.
То есть, "Птица-Выхухоль" существует?!  :o  
Пошли ловить Птицу-Выхухоль! :-)
 
webmushka, не прячьтесь в раковину. Мы все должны быть вместе. Количество имеет всегда значение и перерастает качество. Сообща мы делаем благое дело. Если не мы, то кто же?
И вообще на этом форуме - серостей не бывает. Вы нам нужны как личность. Не пропадайте.
Лично меня, например прежде всего привлекает научная сторона форума.
Минеральные Воды
 
Цитата
webmushka написал:
стоит ли писать или фиксировать, кого я увидела, если в отчете будут все равно одни и те же лица упомянуты

В каком отчете упомянуты?
Изменено: Sanya - 4 июня 2017 03:28:20
 
По такому отчету достаточно подписаться на личные страницы двух авторов, чтобы быть в курсе "всех" событий пернатых всей Московской области http://rbcu.ru/news/33711/
Это не популяризация темы.
 
Чёй-то я подтупливаю... - речь идёт об ущемлении авторских прав, или о бессмысленности отчётов?
Минеральные Воды
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media