Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



не про птиц

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 39 40 41 42 43 ... 84 След.
RSS
не про птиц
 
Что-то мелковат для дикой лесной кошки, у нас полно и одичавших домашних.
Северная Осетия, г. Владикавказ
 
Цитата
Андрєас написал:
Здрасьте. Вот след. Сфоткал не я, но унас. Где - не знаю. По-моему - похож на тот, который представлял ANDREUS  http://www.rbcu.ru/forum/messages/forum10/topic1196/message110521/#message110521
- Тоже, что-ли, норка?  - или, может быть и ласка, и каменная куница? Норку, что-то, - я никогда у нас не видел...
Размер следа не скажу.
Желательно размещать фото группы следов. Да и след ласки будет чуть больше мышиного.
Северная Осетия, г. Владикавказ
 
- Сейчас только-что связался с человеком, который этот след снял в двух километрах от ногайского посёлка на сзорваном вулкане Кинжал. Вокруг много каменных расселин. Внизу остатки горнолуговой растительности и много древесных посадок. Утверждает, что  - каменная куница (кружок Юный эколог ведёт). А на кошачий след вообще не было похоже изначально. 8)
Минеральные Воды
 
Цитата
Андрєас написал:
- Сейчас только-что связался с человеком, который этот след снял в двух километрах от ногайского посёлка на сзорваном вулкане Кинжал. Вокруг много каменных расселин. Внизу остатки горнолуговой растительности и много древесных посадок. Утверждает, что  - каменная куница (кружок Юный эколог ведёт). А на кошачий след вообще не было похоже изначально.
У куницы след огромный, размер лап на снегу аналогичен размеру задних лап русака. На первом фото действительно похоже на куницу, только может быть еще и лесная, не обязательно каменная, а на втором уж точно кошка.
Северная Осетия, г. Владикавказ
 
Обратите внимание на количество пальцев, у куницы 5, у кошки 4.
Северная Осетия, г. Владикавказ
 
Цитата
abc d написал:
а на втором уж точно кошка.
- Да нет... - на втором не кошка. Потому что справа - след чёрного дрозда; или вообще  - какой-то мелочи.
Минеральные Воды
 
Цитата
Андрєас написал:
Цитата
 abc d  написал:
а на втором уж точно кошка.
- Да нет... - на втором не кошка. Потому что справа - след чёрного дрозда; или вообще  - какой-то мелочи.
Ну там то точно 4 пальца, и форма следа кошачья. Как раз домашняя кошка и подходит, и по размеру тоже. Ну уж во всяком случае точно не куница.
Изменено: abc d - 24 января 2017 17:20:02
Северная Осетия, г. Владикавказ
 
Цитата
abc d написал: Как раз домашняя кошка и подходит, и по размеру тоже.
Я помню, что ни были КРОШЕЧНЫЕ! :|
Минеральные Воды
 
Не стал новую тему открывать. Но не про птиц.  Сейчас прямо смотрите (у кого нет облачности в МСК часовой пояс) на юго-запад, там Венера более яркая и левее Марс довольно так хорошо виден не вооружёным глазом несмотря на яркую луну.
Александр Варламов
"Полесский тупик"
http://fotki.yandex.ru/users/mergus72/
 
http://www.outdoorhub.com/news/2013/09/11/alaskan-rainbow-trout-eats-nearly-20-shrews/
В Сибири тайменя ловят на "мыша".
 
История с синичкой в Вологодской области сподвигла написать меня рассказ про "крысинного льва", рассказанный мне коллегой, родившегося в той части, и поразивший меня.
Дело было в 60-е годы в воинской части то ли на Кунашире, то ли на Итурупе. У них развелось много крыс да так,что кого-то ночью покусали. Собрались мужики и решили сделать "крысиного льва". Поймали с десяток крыс, посадили их в металлич. бочку на неделю- две. В конце срока осталась в бочке только одна крыса, пожравшая всех остальных. Её выпустили в части и она пожрала остальных крыс.
Историю услышал только в том году. У нас в деревнях такое на практиковалось - хватало кошек и капканов. Интересно такое где-нибудь ещё делали?
 
А это история настолько давняя и настолько частая, что есть основания сомневаться в ее достоверности...
Иркутск
 
Цитата
Денис Иванов написал:
Интересно такое где-нибудь ещё делали?
Такое слышал много раз. Сам не присутствовал, но народ подобное рассказывает периодически.
Минеральные Воды
 
Цитата
igor_f написал:
есть основания сомневаться в ее достоверности
Просто этот рассказ наложился на статью в журнале "Вокруг света", посвящённую каннибализму среди животных, и там было сказано, что крыса, научившаяся есть соплеменников, другое уже есть не любит. В наших краях таких баек не слышал, хотя по деревням ездил часто.
 
Админу!
Больше двух лет назад или около двух лет назад я написал Заявление о вступлении в Союз охраны птиц России, заполнив ЗДЕСЬ все пункты.
Мне пришла сразу ответная инфа,что мою просьбу рассмотрят и дадут ответ. Я конечно закрутился и забыл.....
Вопрос - рассматривать долго будут?  8)
Изменено: Евгений Софронов - 19 февраля 2017 16:41:59
Богат не тот, у кого всего много, а тот, у кого мало, а хватает на многое.
 
Здравствуйте, может кто подскажет, что это за заяц? Русак?
(Куркино)
Елена Швыдун, Москва, Куркино
 
Цитата
Shelya написал:
Здравствуйте, может кто подскажет, что это за заяц? Русак?    
(Куркино)
Русак.
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Цитата
shahin написал:
Цитата
Русак.
Спасибо!
Изменено: Shelya - 22 февраля 2017 12:03:19
Елена Швыдун, Москва, Куркино
 
Здравствуйте! Сегодня наткнулся на таки вот следы: https://yadi.sk/d/c4F-QEVT3EWoQt
Сначала подумал на зайца, но при ближайшем рассмотрении засомневался. Кто-то из куньих или может быть выдра или евр.норка? Шли две цепочки следов, одни покрупнее, другие помельче. Иногда цепочки были похожи на следы зайца.
Тяжело снимать дниннофокусным объективом, а менять обектив или носить еще один фотик в лом :)
Россия Оренбургская область
 
Жаль, что на фото нет следовой дорожки, а есть только отдельные следы. Похоже на выдру.
северо-восток Иркутской области, Бодайбо и Витимский заповедник
Страницы: Пред. 1 ... 39 40 41 42 43 ... 84 След.
Читают тему (гостей: 7)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media