Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



не про птиц

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 36 37 38 39 40 ... 84 След.
RSS
не про птиц
 
Цитата
igor_f написал:
Ну ямки-то похожи на ямки личинок муравьиных львов может, уже окуклились?). А вот кто бороздит, не скажу.
Поймал я все-таки стервеца. Действительно, муравьиный лев, только маленький  :), поэтому и воронки маленькие.
И следы похоже его, но не уверен на 100% вот, нашел и в инете единственное фото, написано, что следы его.
_DSC0060.jpg (200.29 КБ)
2772021.jpg (138.11 КБ)
Изменено: Liseenko - 29 августа 2016 20:23:27
Россия Оренбургская область
 
Приветствую всех форумчан! Не подскажите чей может быть череп?
г. Рязань
Дневник наблюдений: В лесах Мещеры
 
На некрупного кабанчика похоже
 
Dipperman, Спасибо! Тоже так сначала подумал, но закрались сомнения.  
г. Рязань
Дневник наблюдений: В лесах Мещеры
 
Всем добрый вечер! В бывшем (этого года) гнезде-дупле желны обнаружил склад грибов. Интересно, чьи это запасы, если не брать в расчет белку (за столько лет при постоянном обглядывании деревьев ни разу не попадалась)
_DSC1280.jpg (198.78 КБ)
_DSC1281.jpg (176.98 КБ)
_DSC1288.jpg (178.34 КБ)
Россия Оренбургская область
 
Хм, склад? Запасы? У меня по фото складывается однозначное впечатление, что они там просто выросли.
 
Цитата
Dipperman написал:
Хм, склад? Запасы? У меня по фото складывается однозначное впечатление, что они там просто выросли.
Мое первое впечатление было такое-же, но потом я рассмотрел сломаную ножку гриба, поэтому и родилась такая версия. Хотя есть вероятность того, что если этот кто-то, когда протискивался в дупло, сломал растущий там гриб   :D
Россия Оренбургская область
 
Цитата
Liseenko написал:
кто-то, когда протискивался в дупло, сломал растущий там гриб
очень похоже на то
 
Ну вот, я и здесь с Абхазией  :). Слишком много всего непонятного там встретилось. Например вот это:
 

 
Было встречено в Гудаутском районе Абхазии близ с.Откхара. На заборе висели 4 "куколки" сантиметров 5 длинной и разной степени подгнивания, одна была свежей. После вскрытия самой ветхой из них оказалось, что внутри она имеет мелкоребристую структуру с плотным основанием, там нет никаких полостей, ходов и, вообще, следов прибывания кого-либо. Материал из которого они изготовлены пропитан внутри и снаружи твердым, застывшим, вспененным "клеем". От чего конструкция твердая и прочная. Еще одна "куколка" была найдена вблизи оз.Скурча на ежевике.

Также удивили голубые ягоды на каком-то вьюнке и "арбузики" на зверски колючем, явно пасленовом кустике. Все это , как и соты диких пчел на скале, встретилось только в окрестностях р.Кодор.
 


А эта, не известная мне гусеница размером с пол ладони, ела айлант тоже в тех краях

Все там какое-то не обычное, даже лошади с человеческими глазами...
   
Московская обл. г.Воскресенск
 
"Куколки" - это кладки яиц богомолов. То есть яйца внутри защищающей их вспененной массы. Из ветхих, очевидно, нимфы уже вышли.
 
Спасибо!
А ларчик, оказывается, просто открывался!
Все равно, удивительно. Сопоставляя размеры богомола и его оотеки, хотела бы я увидеть как они ее делают.
Московская обл. г.Воскресенск
 
Плоды на вьюнке похожи на бересклетовые. Может быть, у вас там какие-то его родственники лианами растут?
северо-восток Иркутской области, Бодайбо и Витимский заповедник
 
Кто это попался вороне на пашне?
IMG_8266.jpg (221.79 КБ)
IMG_8263.jpg (221.38 КБ)
Нижегородская обл. https://vk.com/tomegatherion
 
Похоже ящерку пополам разрезало (
 
Нужна помощь. Считают что полевки обыкновенные. Но длина хвоста смущает. Ставропольский край.  
image.jpeg (110.83 КБ)
image-1.jpeg (136.13 КБ)
 
Не знаю обыкновенные или необыкновенные, но точно какие-то серые полёвки. Хвост же у них не как у хомяка должен быть )
 
Цитата
Dipperman написал:
Не знаю обыкновенные или необыкновенные, но точно какие-то серые полёвки. Хвост же у них не как у хомяка должен быть )
у этих явно хвосты покороче.
image-1.jpeg (103.75 КБ)
 
А вы хвост с тенью от хвоста не путаете? Да и тушки у нижних явно жирнее и пушистее, отсюда и эффект.
 
Подскажите, пожалуйста, что за жаба? зеленая? что-то не совсем уверен
_DSC1557.jpg (217.79 КБ)
Россия Оренбургская область
 
Цитата
Liseenko написал:
Подскажите, пожалуйста, что за жаба? зеленая? что-то не совсем уверен
Это вообще не жаба, а чесночница
Страницы: Пред. 1 ... 36 37 38 39 40 ... 84 След.
Читают тему (гостей: 1)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media