Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Весьма срочно. Найдена на суше при сильном морозе гагара в Псковской области

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Весьма срочно. Найдена на суше при сильном морозе гагара в Псковской области
 
Если бы я сам знал =(
Знаю, что вода для них должна быть абсолютно чистая, но если из водопровода - то отстоянная несколько часов, в хлорированной перо намокает. Но вообще мне неизвестно случаев успешного восстаровления промокших гагар и поганок.
 
Хлорированной воды у нас нет. Вода чистая. У нас молочная ферма, тут у себя в кабинете и содержу. Она особых хлопот не доставляет. 2-3 раза в день кормим. Съедает до 12 мойвин за раз. Уже просто так не кусается. Только когда ловишь для купания. Додержу до половодья да выпущу в реку Сить у меня возле дома. Думаю восстановится.
 
Продолжаю птицу держать всё в той же коробке в кабинете. Она уже довольно освоилась. После купаний просто на пол выпускаю и она прыгает сама на своё место. Приподымается на ластах и кувыркается через бортик внутрь. Прикольное зрелище.
 
Я, конечно же, не специалист, но случись у меня такая ситуация, я отгородила бы где-нибудь, угол и дала бы птице свободный доступ к воде, главное что бы вода была всегда чистой. Думаю в таких условиях она сама сможет найти способ восстановить оперение.
Цитата
Евгений написал:
Додержу до половодья да выпущу в реку Сить у меня возле дома. Думаю восстановится.
Если выпустить ее не восстановившейся в спасении не будет смысла. Я как-то выпустила с дура ума дикую крякву, сидевшую у меня с неделю по сухому, на реку зимой. Утка счастливая полетела, села на воду, долго купалась, а потом затонула... Лишь в последний момент обессилившая сумела выбраться на берег. Пришлось ее обратно забирать.    
Изменено: Марина Никонорова - 31 января 2016 17:10:49
Московская обл. г.Воскресенск
 
Воду я ей чистую наливаю. И сажаю в контейнер с водой по 1-2 раза в день. А бассейн покупать да и ставить возможности нет. Если есть у кого желание и возможность готов хоть сейчас её отдать.
 
Цитата
Евгений написал:
Если есть у кого желание и возможность готов хоть сейчас её отдать.
Представляю как надоела :)
 
Цитата
doc написал:
Цитата
Евгений   написал:
Если есть у кого желание и возможность готов хоть сейчас её отдать.
Представляю как надоела
Как назвали?
 
Цитата
Евгений написал:
А бассейн покупать да и ставить возможности нет.
Ну прям таки бассейн :)  Любую емкость с водой, лишь бы вылезать сама смогла. Смысл в том, что бы и залезала когда захочет.

Цитата
Евгений написал:
Если есть у кого желание и возможность готов хоть сейчас её отдать.
А я бы взяла, знаю что шансов мало, но очень интересно чем дело закончится. Проблема в том, что я в Московской обл, но если кто-то смог бы закинуть ее мне, была бы рада.  
Московская обл. г.Воскресенск
 
Какова дальнейшая судьба птицы??
 
Евгений, чем дело кончилось?
Ярославль
http://yarbirds.ru
 
Обратился к Евгению с вопросом. Вот, что он ответил.
"К сожалению гагара наша пала. Всё нормально было. Но она же на опилках сидела. Ела всё хорошо. А потом наутро загнулась. Я так думаю что вместе с рыбой опилок нахваталась. Жаль, конечно. Мы уж к ней привыкли. Да и она тоже. Подходишь а она к рукам тянется."  
 
Никогда такого не было и вот опять!
Вчерась колхозники Даниловского уезда Яр. обл. (лишен крупных водоемов) изловили в заснеженном поле молодую птицу. Геройски ползла на крыльях, борясь за жизнь. В корыто посадили, рыбу дают. Завтра посмотрит ветеринар с птицефабрики на предмет повреждений. Думаем куда-бы выпустить, у нас всё замерзает. Если не подохнет, придется тащить через всю область до Угличской плотины.
Ярославль
http://yarbirds.ru
 
А у Октябрьского моста всегда ведь полынья есть. Только народу там полно бывает, а люди разные. А в Брагино, наверное, поспокойнее. Там, вроде, тоже не замерзает. Или в Ярославль везти вообще никак?
Изменено: Сергей Л. Волков - 17 ноября 2016 14:30:35
северо-восток Иркутской области, Бодайбо и Витимский заповедник
 
Цитата
Сергей Л. Волков написал:
А у Октябрьского моста всегда ведь полынья есть. Только народу там полно бывает, а люди разные. А в Брагино, наверное, поспокойнее. Там, вроде, тоже не замерзает. Или в Ярославль везти вообще никак?
Там полынья в сильные морозы всё-таки замерзает, как и полыньи у плотин в Рыбинске, а самостоятельно улететь южнее она вряд ли сможет. Кроме того под берегом всё простреливается. Думаем может до Москвы довезти.
Ярославль
http://yarbirds.ru
 
Сама сейчас не улетит, голодная ведь; надо ей отъесться сначала.
северо-восток Иркутской области, Бодайбо и Витимский заповедник
 
Не найдется ли добрый московит, чтобы встретить нашего человека с гагарой на подступах к столице, забрать оную и выкинуть в подходящую, незамерзающую полынью, в идеале, предварительно окольцевав?
Со слов колхозников, перо у гагары не мокнет, жрёт исправно. Операция по перевозке намечена на понедельник-вторник.
Изменено: Doctor - 18 ноября 2016 20:51:15
Ярославль
http://yarbirds.ru
 
Сегодня птица была выпущена сознательным гражданином на Волге в Костромской области.
Ярославль
http://yarbirds.ru
 
Цитата
Doctor написал:
Сегодня птица была выпущена сознательным гражданином на Волге в Костромской области.
Ура! Надеюсь, всё будет с ней хорошо! :)
 
Цитата
Иван Добромыслов написал:
Цитата
 Doctor  написал:
Сегодня птица была выпущена сознательным гражданином на Волге в Костромской области.
Ура! Надеюсь, всё будет с ней хорошо!
Надеюсь. Может получиться заслать кого-нибудь проверить.
Ярославль
http://yarbirds.ru
 
Цитата
Doctor написал:
Цитата
 Иван Добромыслов  написал:
Цитата
 Doctor  написал:
Сегодня птица была выпущена сознательным гражданином на Волге в Костромской области.
Ура! Надеюсь, всё будет с ней хорошо!
Надеюсь. Может получиться заслать кого-нибудь проверить.
А не окольцевали её?
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 2)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media