Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Где найти книжку? Помогите, пожалуйста.

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 След.
RSS
Где найти книжку? Помогите, пожалуйста.
 
"Птицы Европейской России" Полевой определитель.
Выпустил ее СОПР в 2000 году.
Извините, фотки сюда вставлять не умею, по ссылкам фото обложки
http://mybirds.ru/forums/index.php?act=Attach&type=post&id=18115
http://mybirds.ru/forums/index.php?act=Attach&type=post&id=18116

Есть ли у СОПРа еще эти книги в продаже?
И как ее приобрести, если есть?
 
"Птицы Европейской России" Полевой определитель.
Выпустил ее СОПР в 2000 году.
Извините, фотки сюда вставлять не умею, по ссылкам фото обложки
http://mybirds.ru/forums/index.php?act=Attach&type=post&id=18115
http://mybirds.ru/forums/index.php?act=Attach&type=post&id=18116

Есть ли у СОПРа еще эти книги в продаже?
И как ее приобрести, если есть?[/QUOTE]
К сожалению, давно закончились. К концу года или чуть позже надеемся издать "Определитель птиц Москвы"  - приммерно 260 видом. Работаем над мультимедийной  энциклопедией птиц ЕвропейскойРоссии, Урала и  Западной Сибири.  Многое, по срамнению с первой версией нашего определителя уже удалось исправить. Дело за малым, найти деньги на переиздание.
 
"Птицы Европейской России" Полевой определитель.
Выпустил ее СОПР в 2000 году.
[Есть ли у СОПРа еще эти книги в продаже?
И как ее приобрести, если есть?[/quote]

К сожалению, давно закончились. К концу года или чуть позже надеемся издать "Определитель птиц Москвы"  - приммерно 260 видом. Работаем над мультимедийной  энциклопедией птиц ЕвропейскойРоссии, Урала и  Западной Сибири.  Многое, по срамнению с первой версией нашего определителя уже удалось исправить. Дело за малым, найти деньги на переиздание.
 
Цитата
"
К сожалению, давно закончились. К концу года или чуть позже надеемся издать "Определитель птиц Москвы"  - приммерно 260 видом. Работаем над мультимедийной  энциклопедией птиц ЕвропейскойРоссии, Урала и  Западной Сибири.  Многое, по срамнению с первой версией нашего определителя уже удалось исправить. Дело за малым, найти деньги на переиздание.
А что значит "мультимедийный" ? Т.е. в электронном виде? Меня интересует именно книга, и желательно такого формата, что бы можно было с собой везде брать.
А "определитель птиц Москвы"... к сожалению, маловато будет - по охвату территории  :(
А будет ли переиздаваться именно этот определитель? И они все закончились у СОПРа? Есть ли шанс найти ее в продаже в Зоологическом музее?
 
Цитата
А "определитель птиц Москвы"... к сожалению, маловато будет - по охвату территории  :(
...И они все закончились у СОПРа? Есть ли шанс найти ее в продаже в Зоологическом музее?
Определитель птиц Москвы - 260 видов (см. выше), отсюда подавляющее БОЛЬШИНСТВО видов, которые можно встретить в ЕЦ там будут.

СОПРовские определители в самом деле давно закончились. Может только у кого-то лично есть лишний (сорри - запасной ;)) экземпляр. У меня, к сожалению нет ни одного...

Кстати - определитель В.К.Рябицева "Птицы Урала, Приуралья и Западной Сибири" был значительно лучше. В продаже тоже нет. Писали, что готовится второе издание, дополненное...

Е.А.Коблик подготовил атлас-определитель "Птицы Европейско части России", его даже объявили в печать, но что-то там видимо заглохло - тоже ждемс...

На сайте www.hbw.com можно заказать прекрасные зарубежные гайды, знаменитую сводку "Handbook of the Birds of the World" и мн.др. Дорого, конечно...
Народ, у кого есть лишний определитель птиц Европейской России (СОПР-овый) - подарите человеку!
Мельников Владимир
Иваново
 
Цитата

Народ, у кого есть лишний определитель птиц Европейской России (СОПР-овый) - подарите человеку!
Ой, спасибачки!  :)  Если, правда, у кого завалялся запасной экземплярчик - я могу выкупить! Очень хочется! Тот что на фото - с моей работы, мы там регулярно им пользуемся, и он уже скоро совсем умрет, а я домой себе хочу очень такой же!
 
Может вам нужны старенькие определители:

Птицы лесов и гор СССР. Полевой определитель.Пособие для учителей. Р.Л.Бёме,А.А.Кузнецов.Просвещение.1966 год.

Краткий определитель птиц средней полосы европейской части СССР. Руководство к практикуму для студентов.Е.С.Птушенко. из-во МГУ.1966 год.
 
Зачем старые определители, когда есть мнрго замечательных - новых! Предлагаю приобрести совсем недавно вышедшие определители П. Брикетти а также еще один, много лучше, - в. бейчека и К. Штястны. Я сам купил месяц назад, просто великолепно!
 
Если так разрекламировали, нельзя ли поподробнее,что за определители? где продают?
 
Этот определитель птиц я купил в Набережных Челнах, но я видел в Интернете ссылку, там можно эту книгу приобрести. Книгу написали чешские орнитологи - Владимир Бейчек и Карел Штястны, на глянцевых листах можно найти замечательные фотографии почти ВСЕХ птиц Мира, имеются небольшие, но четкие и точные описания данных видов
 
Цитата
Этот определитель птиц я купил в Набережных Челнах, но я видел в Интернете ссылку, там можно эту книгу приобрести. Книгу написали чешские орнитологи - Владимир Бейчек и Карел Штястны, на глянцевых листах можно найти замечательные фотографии почти ВСЕХ птиц Мира, имеются небольшие, но четкие и точные описания данных видов
Кроме фото, есть ли рисунки? Как правило, определитель должен содержать цветные таблицы с изображением птиц, а вот фото - это удел различных популярных изданий.

Если возможно, сообщите, пожалуйста, ссылку.
 
я так понял, что имеется в виду вот эта книга:
http://readerfree.com/ks5/post_1160177110.html

Это, конечно, не определитель. Полистать любопытно, но не знаю, для чего она могла бы быть реально полезна.
 
Книга такая у меня есть (просто не сразу обратил вниманиние на авторов). Неплохая, отличные фотографии, рисунков нет, информация краткая. Пользуюсь крайне редко, это скорее подарочное издание.
 
Elis, а не подскажите, где можно оформить заказ на книгу "Ключевые орнитологические территории России", 2006 г. (та, что представлена на книжных новинках СОПРа) и "Список птиц Российской Федерации" Коблика. Здесь её уже распродали www.bookmagazin.ru
 
Цитата
где можно оформить заказ на книгу "Список птиц Российской Федерации" Коблика.

А в издательстве пробовали:
http://webcenter.ru/~kmk2000/ornit.htm
?
 
:) Спасибо, Elis! Заказ оформил буду надеяться на получение.

Вот ещё бы узнать адрес издательства СОПРа...
 
"Ключевые орнитологические территории России" оба тома (Европейская часть и Западная Сибирь) есть в СОПРе. Координаты центрального офиса Союза:
Адрес: Россия 111123 Москва, Шоссе Энтузиастов, д.60, корп. 1
Тел/факс: (495) 672-22-63
Эл. почта: [email]mail@rbcu.ru[/email]
http://www.rbcu.ru
Мельников Владимир
Иваново
 
А вот где можно оформить заказ? Наверное центральный офис не занимается рассылкой?
 
Вы таки обратитесь в офис. Лучше - непосредственно к координатору программы КОТР Лене Красновой - [email]iba@rbcu.ru[/email] Если не поможет пишите мне в личку - решим. Вы географически где?
Мельников Владимир
Иваново
 
Цитата
А в издательстве пробовали:
http://webcenter.ru/~kmk2000/ornit.htm
?
Извините, что влезаю, но меня тоже заинтересовало данное издание. На сайте (см. выше) пишут:"Список включает все достоверно зарегистрированные в РФ виды и подвиды птиц. В списке фигурирует 1334 географических формы птиц, относящихся к 789 видам. Из них современную гнездовую фауну составляют 657 видов. В авифауну России включено 20 видов, новых для территории бывшего СССР. Для 36 представителей отечественной фауны изменена научная номенклатура. Заменено 26 названий родового ранга, относящихся к 44 видам. В отдельном приложении дан перечень видов, зарегистрированных в странах СНГ и Балтии, но не входящих в фауну России. Авифауна бывшего СССР составляет 875 видов."
Хотелось бы узнать поподробнее о внешнем виде книги, о наличие рисунков, фотографий и описаний каждого вида. Или ... это просто список? :rolleyes:
Влад
Москва
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media