Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Юмор!

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 17 18 19 20 21 ... 74 След.
RSS
[ Закрыто ] Юмор!
 
Во! Типичненько, когда в городе снимаешь. У меня подобные диалоги случались при съёмке щеглов и свиристелей. И всегда с дамами послепенсионного возраста (другие сапиенсы не столь, видимо, любопытны). Забавно со свиристелями: вроде и птицы крупные и свиристят и на рябине их штук тридцать. На вопрос кого?
-Да вот же!
- Да где же?
- Да вот их много на дереве. Ну вот свиристят, слышите?
Пауза
- Что-то слышу.
Ну потом прозрела всё же.
- Ой какие птички! С хохолками. Раньше у нас таких не было.
Такое впечатление, что через глаза-то проходит, а в мозгу стирается. И у меня подозрение, что свиристели об этом знают. Вот фотал их на луже. Меня ближе 5 метров не подпустили, а пешеходы шастали в полутора метрах - ноль внимания. Пешеходы тоже их не видели. Прям Кастаньедовщина какая-то. Птичья
Bombici_9304.jpg (140.05 КБ)
Дубна, Московская обл.
 
Каких только придурков в парке не встретишь... Один шарахался за мной, пока я "охотился" за самцом мухоловки-пеструшки. Шизоид какой-то по виду, в очках и пакетом в руках. Потом он подошел к дамам с колясками, что-то говорил им, на меня показывая, после чего все они дружно ломанулись от меня по аллее... :D
До чего раздражают все эти "зрители" - не вышептать...
А то пьянь начнет выяснять, что это я делаю... Ну, и как написал выше в сообщении Олег, праздношатающиеся бабули могут просто доконать расспросами. А ведь просто хочется побыть один на один с жалким клочком природы в свой заслуженный час обеда...
 
Цитата
ХРОМ пишет:
И у меня подозрение, что свиристели об этом знают.
Так заложено Природой. И очень хорошо. ВИДЯТ ИЗБРАННЫЕ, те, кто не причинит птицам вреда. Представляете, что было бы, если бы все люди видели птиц. Ужас! Покоя бы им, птицам, не было бы. А так, черный дрозд на газоне, яркий черный самец на ярком зеленом газоне, рядом с тротуаром кормит слетка, и никто (в данном случае кроме меня) их не видит. И слеток спокойно так сидит целый день и принимает пищу, благо кошек нет, и доживет до летного состояния, а там уже и самый опасный период жизни позади. :)
северо-восток Иркутской области, Бодайбо и Витимский заповедник
 
Да, полагаю, что каждый из наших может высказаться подобным образом! и непонять: вроде и плохо, а вроде и хорошо, как Ardea сказал
Цитата
Ardea пишет:
и доживет до летного состояния, а там уже и самый опасный период жизни позади.
 
В др. странах, напр. Европе, птиц "видят" больше людей, чем в России.
Любительское наблюдение птиц там широко распространено, в отл. от нашей страны. И в то же время, вреда птицам причиняется не больше, чем у нас из-за более развитой культуры поведения.
Т.е. "видеть" птиц - хорошо, если население обладает достаточно высокой культурой(которая зависит от многих причин). А, в нашей стране, получается что, пока люди не научатся правильно относится к объектам природы, птиц лучше не "видеть". Это относится к основной массе населения, не имею в виду людей имеющих прямое отношение к животным.
ХМАО-Югра
 
Цитата
Александр Полухин пишет:
...Не успел положить стейк на тарелку, как сразу слетелись: два чёрных коршуна и этот. Так и пришлось кушать, отгоняя хищников от тарелки   ...
Вот не зря я за судьбу стейка опасался:

Коршуны отобрали еду у британских школьников

На учеников одной из школ в графстве Оксфордшир на юге Англии напали красные коршуны, пишет The Daily Mirror. Птицы налетели на школьников, когда те обедали во время перемены во дворе учебного заведения. По словам детей, которые стали очевидцами произошедшего, коршуны отобрали у ребят еду, в частности, их заинтересовали сосиски.

"Мы сидели и ели, а они начали налетать и выхватывать еду прямо у нас из рук. Когда они летают высоко, они не кажутся такими огромными. Но когда птицы приближаются, они выглядят просто устрашающе", - рассказал 16-летний Джо Биггинс.

После налета коршунов одному из ребят понадобился укол против столбняка, так как птица клюнула его. Как ребенок чувствует себя в настоящее время, не уточняется. Всем ученикам школы, во дворе которой оказались коршуны, запретили гулять во время перерывов между занятиями.

Стоит отметить, что хищные птицы не всегда становятся источником неприятностей для английских школьников. Так, летом 2010 года учебное заведение в графстве Девон "наняло" нескольких хищников, чтобы они отпугивали чаек, которые отбирали у детей их обеды.

Красные коршуны - птицы семейства ястребиных. Эти коршуны достигают в длину 72 сантиметров, а весят до полутора килограммов. Размах крыльев взрослой птицы варьируется от 175 до 200 сантиметров. Красные коршуны обитают в Европе, а также на Кавказе и в Азии. Питаются мелкими млекопитающими, птицами, земноводными, червями.


http://lenta.ru/news/2011/06/03/kites/
Воскресенск М.О. злостный дилетант Kuvaldoff
 
:D  Я помню, где-то была серия фотографий, где крупные морские чайки на лету выхватывали мороженное из рук незадачливых прохожих. :D
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Уже не только арабы, не-пальцы и не-палки, негры любого колера и пакистанцы (= цыгане) у инглишей жрачку изо рта тащут, и балдеют от этих тупейных толерантных придурков, но и пернатые - коршуны и в дупель тормознутые чайки их грабят! Можно ли вообще серьёзно к западной цивилизации относиться, если их все мохнатые и пернатые имеют? И люди, и птицы (девиз BirdLife International). Может, англичане и французы и т. п. просто не видят "чужих", как наши обыватели - птиц? Это не расизм, а реальная ситуация.
Изменено: Oleg - 4 июня 2011 18:21:09
 
Ну да, на всякой там живности отсутствует инструкция по применению, что приводит жителей цивилизованного запада в замешательство... Прям по Задорнову... :D
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Друзья! Хочу предложить вам несколько зарисовок их жизни.
Весна. Стою на остановке, жду маршрутку, и между делом прислушиваюсь к пению птиц в скверике. Подходит пожилая пара и мужчина своей половинке говорит: "Послушай как поет горлица". Я с интересом приглядываюсь к ним. И здесь мужчина выдает:" Ну ты послушай, даже горлица говорит "Че-ку-шечку". Вот так слышат птиц некоторые люди.

Лето. Мы с со своей дальней родственницей  отдыхаем на море. Остановились в лесничестве, и лесничий, зная, что мы собираемся в Водопадную щель снабдил нас мешками для мусора (раздать отдыхающим). На обратном пути мы находим мертвых чаек и Татьяна берет птиц, заворачивает их в оставшиеся мешки, но так как птицы большие, то впереди из мешка торчит голова, а взади лапки. По дороге она расказывает мне как подготовить экспонаты для музея. Я тогда только начинала работать со школьным лесничеством и перенимала опыт. Увлеченно беседуюя мы не сразу обратили внимание, что люди на нас как то странно смотрят и оглядываются. Доходим до продуктового ларька и вспоминаем, что надо купить хлеб, Татьяна наклоняется к продавцу, чтобы расчитаться и тут из мешка показываеться голова чайки, продовец в шоке, а мы вечером, со смехом, рассказывали верный способ как привлечь внимание мужчин. :)

Лето. Выпускной бал у сына. Спешим в школу и по дороге я вижу мертвого домового воробья. С восклицанием:"У меня нет в коллекции перьев воробья" я устремляюсь к птице. Надо сказать, что к тому времени у меня набралась довольно внушительная коллекция перьев птиц, а вот воробьиных не было. Так вот я подбираю мертвую птицу буквально из под колес легковушки, заворачиваю в цел. пакет и кладу в сумочку и весь вечер сын прикалывался: "Мама у тебя в сумочке труп".
 
Цитата
Ольга Семенова пишет:
Хочу предложить вам несколько зарисовок их жизни
:D  :D  :D
северо-восток Иркутской области, Бодайбо и Витимский заповедник
 
Жили в общеге, блочный тип. "Кухня" в коридоре у каждого - плитка, холодильник, тумбочка там с посудой. Во всех остальных комнатах блока - офицеры с семьями из токмо что выведенной с Украины 97-й гвардейской... А я как раз в зоопарке работал. Погибли песец и соболь. Ну черепа я приволок ободранные (еще с глазами, только шкурки сняты), чтоб наутро в универ унести. И в холодильник полдожил - на среднюю полку "лицом" вперед.
Вечером, часов в 11 визг на весь коридор - одна из любопытных скучающих офицерских жен в мой холодильник заглянула. ;)
Мельников Владимир
Иваново
 
Цитата
Ольга Семенова пишет:
...даже горлица говорит "Че-ку-шечку"...
;) Горлица кольчатая! Так и просит жалостливо: "Чеку-у-у-у-шку!" :D
 
Цитата
Мельников Владимир пишет:
...Вечером, часов в 11 визг на весь коридор - одна из любопытных скучающих офицерских жен в мой холодильник заглянула.
Сам не видел - рассказывали сокурсники: в переездном зверинце (или цирке, не помню уже, в Донецке зоопарка нет)пала тигрица, и её "презентовали" на наш Биофак. Препарировали в мужском туалете, вобщем, несколько весьма перепуганных посетителей вылетало!
Ну и вот вспомнилось http://www.kp.ru/daily/23981/74645/ и печальное окончание http://novosti.dn.ua/details/55120/
 
http://ibigdan.livejournal.com/8796193.html
по ссылочке:-)
 
:D
северо-восток Иркутской области, Бодайбо и Витимский заповедник
 
Кольчатая горлица & кот
Всё же птицы иногда бывают просто непереносимы...

http://www.yapfiles.ru/show/269285/e9aea29e39ee8e7822ce3f1a70118f7c.flv.html
Изменено: Александр Полухин - 3 июля 2011 17:36:11
Воскресенск М.О. злостный дилетант Kuvaldoff
 
Какой терпеливый кот, у него железная выдержка. :)
 
У меня под окном "цыкает" дубонос. Но часто когда я выбегаю на балкон он перестает цыкать. Моя жена предположила, что он говорит своей маме: "спорим, я сейчас поцыкаю и он выбежит на балкон". :D
Москва, Север. За кольцевой дорогой.
 
Цитата
Алексей (Fronton) пишет:
У меня под окном "цыкает" дубонос.
У меня тоже цыкал несколько раз за последнюю неделю. Вчера успел увидеть.
"Дубоносом" оказалась мусорная тележка дворничихи.
Страницы: Пред. 1 ... 17 18 19 20 21 ... 74 След.
Читают тему (гостей: 6)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media