Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



не про птиц

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 66 67 68 69 70 ... 84 След.
RSS
не про птиц
 
Цитата
Ольга Семенова написал: 23 января 2016 года было обледенение...... и мертвых не было.
Ольга, к сожалению, были. Та статья как раз март 2016.


Цитата
https://ngnovoros.ru/posts/prud-parka-frunze-v-novorossiyske-polon-trupami-cherepah-ne-perezhivshih-zimu  Пруд парка Фрунзе в Новороссийске полон трупами черепах, не переживших зиму
Изменено: Weraпухляк)) - 1 мая 2019 14:41:28
 
Цитата
Weraпухляк)) написал:
Цитата
 Ольга Семенова  написал: 23 января 2016 года было обледенение...... и мертвых не было.
Ольга, к сожалению, были. Та статья как раз март 2016.
Цитата
https://ngnovoros.ru/posts/prud-parka-frunze-v-novorossiyske-polon-trupami-cherepah-ne-perezhivshih-zimu   Пруд парка Фрунзе в Новороссийске полон трупами черепах, не переживших зиму
В Краснодаре на Карасунских озерах их видимо не видимо причем разного возраста
 
Цитата
doc написал:
Цитата
 Денис  Иванов  написал:
Эх, здорово бы было, если содержали и выпускали наших болотных. Может удалось бы повидать у нас, хотя даже красноухих у нас тоже не видать.

С утра настроили на позитив - кто-нибудь раков реаклиматизировал где-нибудь? Если да, то каких покупать в магазине и когда лучше их выпускать?
Сейчас какие- то американские раки  наступают
Ссылка "наступают" пуста.
 
В выходные обнаружили прошлогоднее осиное гнездо - грандиозное сооружение высотой 0,5 метра (рядом ключ длиной 10 см). Что интересно, после размотки этой "мумии" непойми откуда появился шмель и стал собирать упавшие остатки "марли" кокона. Видать на вторичную переработку. :o  
Изменено: Денис Иванов - 6 мая 2019 07:29:25
 
Немного похвастаюсь: на прошлых праздниках довелось повстречать голубянку Фривальдского. С одной стороны, не такое уж и достижение, а с другой - считается, что северная граница ареала этой бабочки проходит по Красноярску, а я её снял километров на 35 севернее.
DSC04650.jpg (259.33 КБ)
 
Цитата
Денис Иванов написал:
пуста
уже не найду ее.
Майский жук и бабочка зорька встречены 3 мая. 10 мая траурница. Под Истрой.
 
что за лесные цветы,ни как не могу вспомнить название?
АРХАНГЕЛЬСКАЯ ОБЛАСТЬ
г.Котлас.
https://vk.com/birdskotlas
 
Цитата
ANDREUS написал:
что за лесные цветы,ни как не могу вспомнить название?
Медуница же!
 
Приямок, лес, Автополигон, Дмитровский район, Московская область. Серые/обыкновенные жабы отложили икру.
Позапозаачера днём массовый лёт стафилинов, листоедов и майских жуков в сумерках.
Се
После вчерашнего дождя растаял последний снег.
 
Встретила на галечном пляже вот такую бабочку, кто знает, подскажите.
DSC07228.JPG (415.69 КБ)
 
Пыталась застать сову в том месте, где встретила последний раз (на проводах у фонаря). Пока ждала, делала снимки насекомых в ночи, фотик выдавал интересные фигуры))

-==
А сова к фонарю больше не подлетала. Возможно, тогда это было ближайшее место к коту, над которым чуть позже сова в метре зависла когда он на ворота засел.
Но кот ни капли не испугался, даже когда спрыгнул и она за ним ещё ниже опустилась. Кота не тронула, он медленно ушел.
У меня на память только "винты" мотыльков и мошек... :)
1.jpg (34.24 КБ)
2.jpg (52.16 КБ)
3.jpg (120.17 КБ)
 
Вчера перед ливнем ходил не горько-солёное грязевое озеро. На мыльницу в плохом качестве поснимал окрестности. Там всегда интересно.
 
Цитата
Ольга Семенова написал:
Встретила на галечном пляже вот такую бабочку, кто знает, подскажите.
СОВКА ПОЛОСЧАТАЯ (Prodotis stolida F. (Leucanitis, Grammodes). 34 — 40 мм. Гус. развиваются на малине, дубе, держи-дереве. Ареал — юг, крайний юг Европейской части и Кавказ. Гус бурые, с широкими тёмными спинной и боковой линиями, между которыми находятся чёрные бородавочки. (печатал вручную ;) )

А мне на днях посчастливилось запечатлеть на пляже под Сочи - вот такого раритета (кстати, в первый раз в жизни) 8)

(3435).jpg (343.36 КБ)
(3433).jpg (343.88 КБ)
 
А это что за усач?
 
Цитата
Мария написал:
А это что за усач?
- Большой дубовый, естественно! 8)  
 
О! Круто!))
 
Всем привет. В моё отсутствие в одном гнезде две самки Gallus gallus уселись в одном гнезде на 6 яиц... После этого ещё две "умницы" им подложили ещё 3... (а я не отметил крестиками). Получится как у сов, наверно :o ) Короче, сегодня принимал роды. :D Родились пока трое. Более опытную , просто рвущуюся в гнездо мамашку, оставил досиживать; а молодухе сдал на воспитание новорожденное потомство. Однако, она тупорылая, сидит пнём, и не водит. Самый сильный сын уже жрать хочет. Пришлось учить его есть и пить, а то уже мамашке пытался глаза выклёвывать).  :)

Напомню, что мамка их - малютка декоративная - по росту с два кулака.
Написал сюда, потому что "курица - не птица -  (дальше продолжать не буду ;) )
DSCN1204.JPG (417.35 КБ)
 
Каракурты в Подмосковье https://nat-geo.ru/planet/v-podmoskove-poyavilis-karakurty/
 
Цитата
Андрэас написал:
Она стала кричать петухом!!! :o - Да, причём, так правильно, чётко, по слогам "Ку-ка-ре-ку"))) Правда не не звонко и не протяжно как её муж; и больше похоже на распевку молодого самца.
Один раз у меня такое уже было, и тоже с квочкой!... Наверно как-то взаимосвязано.... К сожалению, я далёк от понимания механизмов этого процесса. Но очень интересно! 8)
Кстати, мать - прекрасная. Когда чищу клетку, бросается на меня разъярённой фурией, клюёт и царапает когтями.
И ещё из интересного: От белой беспородной курицы и петуха классической дикой окраски, - родились чисто-белые цптенцы! И у этих белых цыплят, перья на крыльях растут гораздо быстрее, чем у их братьев, дикой окраски... Странно это...  :?:

 
Цитата
doc написал:
Каракурты в Подмосковье  https://nat-geo.ru/planet/v-podmoskove-poyavilis-karakurty/
Больше похоже на обывательские додумки. И фото-доказательств нет. Что угодно могло этих подмосквичей укусить, если вообще это не утка (не кряква  ;) ).
Кстати, "Чёрной вдовой" называют один из 31-го видов этого рода, обитающий в Северной Америке. А "Каракурт" - тоже название (туземное) определённого среднеазиатского вида.
А именно мне посчастливилось лишь один раз видеть у нас на КМВ (на вулкане Бык 16 июня 2009-го) представителя соответствующего рода:
Страницы: Пред. 1 ... 66 67 68 69 70 ... 84 След.
Читают тему (гостей: 4)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media