Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Особо охраняемый район (2014, Бердоносов Андрей)

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Особо охраняемый район (2014, Бердоносов Андрей), Состоялась премьера фильма "Особо охраняемый район" о пингвинах в Антарктиде доктора Бердоносова Андрея Сергеевича
 
Состоялась премьера фильма "Особо охраняемый район" доктора Бердоносова Андрея Сергеевича.



Ролики-заманухи к фильму:

Ссылка для просмотра трейлера: http://youtu.be/6NmCGSSYGxM другая http://my.mail.ru/bk/berdonosov/video/907/915.html

http://www.youtube.com/watch?v=zQTrfLjtGoQ

Ссылка (1) для скачивания трейлера: https://yadi.sk/d/tu6lgthmdF2jg (233 Мб, mp4 / h264)
Ссылка (2) для скачивания трейлера: https://drive.google.com/file/d/0ByUeLKUSRjY7bUQ2WjhkZk9faWc/view?usp=sharing (233 Мб, mp4 / h264)


Кратко мысли:

- Смотреть на большом экране метра три в ширину это совсем другое.
- Аудитория могла вместить человек 80. Но в силу слабой рекламы как в МГУ собралось человек 39 (+ я и Андрей Сергеевич). Они даже плакат сделали невзрачненьким и аннотацию не о том. Некоторые пришедшие шли на лекцию о жизни людей, а оказалось фильм о пингвинах. И даже на представлении фильма сказали, что фильм о людях в Антарктиде.
- Зрители заинтересованно смотрели. В некоторых местах был и восторг и некоторый смех. Во время сеанса никто не ушел, а только пришли еще некоторые. Сразу после просмотра никто не сорвался. Вопросы примерно 20-30 минут были. И еще после того как "официальная" часть была закончена, минут 20 Андерея "допрашивали" особо заинтересованные.
- Вопросы после фильма касались скорее биологических тем. Ну это в общем-то понятно, так как в основном были люди с Биофака МГУ.
- Вопросов о съемке не было. Я давно уже не видел обсуждений, без критики съемки и монтажа.

- Андрей Бердонсов классно ответил на все вопросы аудитории. Моего понимания животных Антарктиды не хватило бы, чтобы и на половинку ответить.

- Фраза из аудитории "Фильм отличается большей правдивостью в отличие от BBC, создает такое впечатление" (примерно, я посмотрю потом в записи выступления и уточню).

- Думаю, что к 18 часам в будний день, людям сложно прийти после работы. Такие показы надо делать как минимум с 19 часов.

- Стоит искать еще места для проведения таких бесплатных просмотров на большом экране. Может сообщники-единочаятели подскажут?
 
Цитата
Игорь Пономарев написал:
Фильм отличается большей правдивостью

Рекомендация по нынешним временам воспринимается  как «нервных просят не смотреть». Я пару раз включала гостям полуторачасовой фильм о пингвинах Л. Жаке (la marche de l’empereur, 2004). Несмотря на  деликатность авторов в изображении пингвиньих утрат к концу народ затуманивался. Не повезло птичкам с местожительством.  
 
Хотя Бердоносов Андрей доктор анестезиолог-реаниматолог, но вот всякой мертвечины он снимать не любит. Так что можно смотреть и беременным. А детям? Ну там есть сцена спаривания пингвинов.

Мне кстати "Марш императоров" / "Путешествие на край света" / March of the Penguins / La marche de l'empereur (2004, Люк Жаке / Luc Jacquet) не очень понравился, нудноват как-то. В смысле пингвинов мне очень нравится Пингвины. Шпион под прикрытием / Penguins. Spy In The Huddle (BBC, 2013) режиссера Джона Доунера (John Downer) http://my-timeline.livejournal.com/11999.html: В этом фильме присутствует и прекрасное разнообразие кадров, так что сцены клеятся в единое целое. Да и отдельные кадры шикарные. Но самое интересное, что они сделали роботов-пингвинов с камерами для съемки и эти камеры стали одними из главных героев фильма.



Ожидая самку пингвин начал заигрывать с камерой. Самка (слева) увидев это задала более высокой и массивной камере приличную трепку (на фото справа).
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media