Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



не про птиц

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 27 28 29 30 31 ... 84 След.
RSS
не про птиц
 
Цитата
Алексей (Fronton) пишет:
Сегодня был в Новосельцеве. Видел подгрызанные деревья.
Зафиксировал водное живонтое.
Это что, бобр?
На мой взгляд ондатра, у бобра профиль "покруче" как бы
 
Спасибо, Владимир!
Москва, Север. За кольцевой дорогой.
 
Цитата
ексей (Fronton) пишет:
Спасибо, Владимир!
Рыженькая такая, как Латынина :-). Но деревья подгрызены бобром. Это у меня на Сходне рядом с домом.
Изменено: doc - 12 апреля 2014 22:41:05
 
Цитата
Алексей (Fronton) пишет:

Это что, бобр?
Бобёр. Это что, на новосельцевском карьере? Или на канале?  :)
Не, наверно все-же не бобр, У того морда длиннее и глаза выше линии ухо - нос.



прошлогодний бобр с крылатских карьеров
Изменено: Sanya - 14 апреля 2014 21:31:11
 
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться. Косуля европейская или сибирская?
Волгоград
 
Забыла  написать :)  . Волгоград
Волгоград
 
Можно ли узнать вид летучей мыши?Фото не моё.
АРХАНГЕЛЬСКАЯ ОБЛАСТЬ
г.Котлас.
https://vk.com/birdskotlas
 
Цитата
Алина Урусова пишет:
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться. Косуля европейская или сибирская?
И без указания региона уже по развалу рогов видно, что косуля сибирская. Европейские завозились охотниками в Волгоградскую область в 5-70г.г. (в те годы там не было никаких косуль), но впоследствии были поглощены и полностью вытеснены самостоятельно пришедшими с востока сибирскими косулями. В соседней Саратовской области, вслед за косулями в угодья их массового обитания пришли и рыси. Уже известен факт добычи рыси в Заволжье, на границе Саратовской и Волгоградской областей.  
 
Подскажите, пожалуйста, как называется такая улитка. Весьма крупная. Киевская область.

 
Цитата
хусточка пишет:
Подскажите, пожалуйста, как называется такая улитка. Весьма крупная. Киевская область.
Случайно не виноградная улитка,похоже на неё.
АРХАНГЕЛЬСКАЯ ОБЛАСТЬ
г.Котлас.
https://vk.com/birdskotlas
 
Цитата
Valery Moseykin пишет:
Цитата
Алина Урусова пишет:
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться. Косуля европейская или сибирская?
И без указания региона уже по развалу рогов видно, что косуля сибирская. Европейские завозились охотниками в Волгоградскую область в 5-70г.г. (в те годы там не было никаких косуль), но впоследствии были поглощены и полностью вытеснены самостоятельно пришедшими с востока сибирскими косулями. В соседней Саратовской области, вслед за косулями в угодья их массового обитания пришли и рыси. Уже известен факт добычи рыси в Заволжье, на границе Саратовской и Волгоградской областей.
Большое спасибо за такую интересную и полезную информацию!
Волгоград
 
Цитата
ANDREUS пишет:
Цитата
хусточка пишет:
Подскажите, пожалуйста, как называется такая улитка. Весьма крупная. Киевская область.
Случайно не виноградная улитка,похоже на неё.
Однозначно так называемая виноградная ("так называемая" пишу потому, что там с видами как-то замысловато, но из этой группы - точно).
Иркутск
 
Что за бабочки?
АРХАНГЕЛЬСКАЯ ОБЛАСТЬ
г.Котлас.
https://vk.com/birdskotlas
 
Цитата
ANDREUS пишет:
Aporia crataegi (Linnaeus, 1758)
Новосибирск
 
Цитата
ANDREUS пишет:
Случайно не виноградная улитка,похоже на неё.
Цитата
igor_f пишет:
Однозначно так называемая виноградная ("так называемая" пишу потому, что там с видами как-то замысловато, но из этой группы - точно).
Спасибо! Я раньше не знал, что это за виноградная улитка такая :)
 
Цитата
ANDREUS пишет:
Можно ли узнать вид летучей мыши?Фото не моё.
На вечерницу рыжую похожа
 
Цитата
tsapko nikolay пишет:
Цитата
ANDREUS пишет:
Можно ли узнать вид летучей мыши?Фото не моё.
На вечерницу рыжую похожа
Навряд ли ,эта мышь была на той неделе найдена,в районе где я живу,такой вид у нас в области никогда не встречался.Из видов летучих мышей в области встречали:северный кожанок,ночница усатая,ночница прудовая и ушан бурый.
АРХАНГЕЛЬСКАЯ ОБЛАСТЬ
г.Котлас.
https://vk.com/birdskotlas
 
Цитата
ANDREUS пишет:
Цитата
tsapko nikolay пишет:
Цитата
ANDREUS пишет:
Можно ли узнать вид летучей мыши?Фото не моё.
На вечерницу рыжую похожа
Навряд ли ,эта мышь была на той неделе найдена,в районе где я живу,такой вид у нас в области никогда не встречался.Из видов летучих мышей в области встречали:северный кожанок,ночница усатая,ночница прудовая и ушан бурый.
Думаю, что все же рыжая вечерница. То, что не встречалаь раньше, не факт, что может встретиться... Тем более, что эти хорошо мигрируют повсюду...
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Цитата
shahin пишет:
Цитата
ANDREUS пишет:
Цитата
tsapko nikolay пишет:
Цитата
ANDREUS пишет:
Можно ли узнать вид летучей мыши?Фото не моё.
На вечерницу рыжую похожа
Навряд ли ,эта мышь была на той неделе найдена,в районе где я живу,такой вид у нас в области никогда не встречался.Из видов летучих мышей в области встречали:северный кожанок,ночница усатая,ночница прудовая и ушан бурый.
Думаю, что все же рыжая вечерница. То, что не встречалаь раньше, не факт, что может встретиться... Тем более, что эти хорошо мигрируют повсюду...
По форме ушей и окраске - абсолютно точно не вечерница, ни рыжая, ни какая другая. На того самого северного кожанка как раз похожа значительно больше, но с этим зверем я лично дела не имел, поэтому утверждать не берусь. А вот с вечерницей знаком неплохо. Опять же, явно не ушан и не ночница.
 
Цитата
Dipperman пишет:
По форме ушей и окраске - абсолютно точно не вечерница, ни рыжая, ни какая другая. На того самого северного кожанка как раз похожа значительно больше, но с этим зверем я лично дела не имел, поэтому утверждать не берусь. А вот с вечерницей знаком неплохо. Опять же, явно не ушан и не ночница.
Тоже за кожана, но тоже не держал их в руках.. :-(
Страницы: Пред. 1 ... 27 28 29 30 31 ... 84 След.
Читают тему (гостей: 7)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media