Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Сколько деревьев я погубил использовав одну пачку бумаги?

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Сколько деревьев я погубил использовав одну пачку бумаги?
 
Сколько деревьев я погубил использовав одну пачку бумаги и из каких деревьев делают офисную бумагу?

Кто что знает?
Москва, Север. За кольцевой дорогой.
 
Цитата
Алексей (Fronton) пишет:
Сколько деревьев я погубил использовав одну пачку бумаги и из каких деревьев делают офисную бумагу?



Кто что знает?

Сам нашел ответы (за что купил...)

it would take a rough average of 24 trees to produce a ton of printing and writing paper
используется 24 дерева для производства 1 тонны офисной бумаги.

Для производства бумаги может использоваться любое дерево (волокнистое). На западе обычно используется тополь.
Москва, Север. За кольцевой дорогой.
 
Ну так вопрос - каких дерева? Кроме того, бумагу можно перерабатывать.
 
Цитата
Штоль Дмитрий пишет:
Ну так вопрос - каких дерева? Кроме того, бумагу можно перерабатывать.

Тополь растет где-то до 30-40 лет. То есть можно перевести в дерево-годы!
Москва, Север. За кольцевой дорогой.
 
Цитата
Алексей (Fronton) пишет:
Цитата
Штоль Дмитрий пишет:

Ну так вопрос - каких дерева? Кроме того, бумагу можно перерабатывать.



Тополь растет где-то до 30-40 лет. То есть можно перевести в дерево-годы!
Для промышленных заготовок столько не ждут. Там примерно 10-летние используют.
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Что бумага, деревья вырастут... Случайно где-то попалось - при производстве автомобиля среднего класса  параллельно производится около 80 тонн промышленных отходов (включая газообразные).
 
Цитата
Марат пишет:
Что бумага, деревья вырастут... Случайно где-то попалось - при производстве автомобиля среднего класса  параллельно производится около 80 тонн промышленных отходов (включая газообразные).
А уж сколько сам человек переводит кислорода! :)
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Цитата
shahin пишет:


А уж сколько сам человек переводит кислорода! :)

Я этот вопрос задал для того, чтобы соизмерять свои действия! То есть - распечатал пачку бумаги - один дятел долой! Вернее его дупло.

А кислород очень сильный окислитель ;)
Изменено: Алексей (Fronton) - 23 ноября 2009 15:47:03
Москва, Север. За кольцевой дорогой.
 
Цитата
Алексей (Fronton) пишет:

Я этот вопрос задал для того, чтобы соизмерять свои действия! То есть - распечатал пачку бумаги - один дятел долой! Вернее его дупло.

У меня встречный вопрос, новогодний)) Сколько  живых  елок прямо или косвенно погибает при производстве одной синтетической елки ? Ответа пока сама не нашла ;)
Наталья.
г. Москва
 
Цитата
Peschanka пишет:

У меня встречный вопрос, новогодний)) Сколько  живых  елок прямо или косвенно погибает при производстве одной синтетической елки ? Ответа пока сама не нашла ;)

Я тоже не смог найти ответ на этот вопрос. :oops:
Москва, Север. За кольцевой дорогой.
 
а сколько деревьев ты губишь за всю жизнь, используя туалетную бумагу? ;)
 
Цитата
олег глазунов пишет:
а сколько деревьев ты губишь за всю жизнь, используя туалетную бумагу? ;)
Ну если это делать под деревом, то получается круговорот веществ в природе. ;)
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Самое главное, что почва безвозвратно истощается. Мы собираем урожай, а он потом через желудок оказывается в канализации и далее в реках и морях. Одна из самых глобальных проблем человечества - безвозвратное уменьшение фосфора в земле. Читал, что через лет 100-200 будут огромные проблемы с почвами и урожаями. И с вашими деревьями тоже, т.к. люди будут бросать безплодные истощенные земли, вырубать леса и на их месте сеять пшеницу или что там еще. А вы тут о туалетной бумаге отшучиваетесь. Мыслите тысячилетиями :)
 
Да количество фосфора в земле уменьшается, но не везде, связанно это с его дороговизной, на земле существует только два крупных месторождения фосфора. Голода из за истощения почв не будет, вырубка лесов это вообще смешно, уже сейчас есть разработки хилатных форм удобрений которые не нужно вообще вносить в землю, просто распыляются над растениями и именно за этим будущее.
 
Трупы людей - отличный источник фосфора для земли... Нет кремации :!:
Ярославль
http://yarbirds.ru
 
Цитата
DOCTOR пишет:
Трупы людей - отличный источник фосфора для земли... Нет кремации :!:
Толку от этого фосфора только для кладбищевских деревьев. :) Правда, теоретически на этих деревьях могут загнездиться могильники. ;)  :D
Изменено: shahin - 20 января 2011 22:15:58
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Ну, для пачки, наверное, одного дерева многовато. Там что-то вроде 30 на тонну уходит. Но мысль ясна, и задуматься надо.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media