Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Поездки

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
Поездки, (Совместные планы)
 
Цитата
Natta пишет:
А в Лотошино нужно приезжать пораньше? или во второй половине дня тоже можно что-то увидеть?
В такое весеннее время можно и во 2 ой половине дня что-то увидеть.Кстати на завтра начальник охраны дал добро что-бы походили орнитологи.
Александр Варламов
"Полесский тупик"
http://fotki.yandex.ru/users/mergus72/
 
На Нарских прудах не стреляли.
Изменено: сирота - 10 апреля 2010 18:56:56
 
На Виноградовской пойме птица потихоньку адаптируется к охотникам. Вообще, результативность охоты меня удивляет. Ежедневно объезжаю пойму после утренней пальбы. За всё время добыто - немножко уток, куликов, ворона, озёрная чайка, БПД. Складывается впечатление, что если бы я был охотником, то за день добыл бы дичи больше чем все охотники за весь сезон. :)
Охотники добрались-таки до места в Воскресенском р-не, где ежедневно останавливалось несколько тысяч гуменника. Теперь там никого нет. А какое красивое было зрелище! Образовывался этакий смерч из гусей диаметром около километра. Вновь подлетающие клинья влетали в эту воронку и присоединялись к движению. Через какое-то время разведчики опускались на поле, и все птицы медленно начинали приземляться. Рыжее поле становилось чёрным. Мой фотоодноклубник, впервые это увидевший, потрясённый масштабностью зрелища, сказал, что такое невозможно снять ни на фото, ни на видео: это слишком грандиозно и величественно!
Переживал за чомгу. Их гнездо как раз попало в зону перекрёстного обстрела на пойме. Несколько дней их не видел, потом появились.
Воскресенск М.О. злостный дилетант Kuvaldoff
 
Цитата
Александр Полухин пишет:
Складывается впечатление, что если бы я был охотником, то за день добыл бы дичи больше чем все охотники за весь сезон.

+1. Самые яркие иллюстрации - несколько лет назад, на, тогда еще не горевшей, базе Клязьминского заказника останавливались. Было там несколько охотников (VIP-ы какие-то). Охотились по-честному - в оборудованных окопчиках, с профилями, вне заказника. Добыли пару гусиков на пятерых. У "зенитчиков" и этого не было, только шугали птицу по полям да нервы себе трепали. При этом на разливах держалось более 5 тыс. белолобиков. Но понимают (VIP-ы в смысле), что сунься в пойму - добыть что-то не получится, а скопление разгонишь, вообще охоты не будет. Ну там еще Ковровский ОМОН на открытие выезжал охранять, и в другие дни охоты наведывались. Да и егеря не спали (после гибели старшего охотоведа Саши Княжева многое изменилось... :().
В прошлую субботу тоже - охотники на переферии а в пойме полтыщи гусей сидят. Похоже, сидя на пригорочке перед поймой и наблюдая за скоплением (в полевой одежке, с биноклями и фото), мы их охраняли - еще жива память про ОМОНовские рейды ;)

Цитата
Александр Полухин пишет:
Охотники добрались-таки до места в Воскресенском р-не, где ежедневно останавливалось несколько тысяч гуменника. Теперь там никого нет.

Про то и твердим много лет и на разных уровнях - берегите скопления, и на окрестных полях будет ОХОТА. Не сохраните скопление - охоты не будет. Вот вокруг Клязьминского охота еще есть, а в р-не Гарилова Посада и Ильинского, где были крупные скопления, сейчас почти пусто - все распугано после открытия гусиных охот.
Мельников Владимир
Иваново
 
Завтра рано утром прилетают Илья Уколов и Elis и мы отправляется в небольшой тур по юго-востоку Казахстана.  8)
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Цитата
shahin пишет:
Завтра рано утром прилетают Илья Уколов и Elis и мы отправляется в небольшой тур по юго-востоку Казахстана.  

Удачной поездки! ;)
 
Спасибо Андрею Коваленко за наикрутейшую экспедицию. Такого количества разных интересных птиц я нигде не видел. За 10 дней встретили около 200 видов птиц, из которых для меня около 70 оказались новыми. Подробности попозже в отчетах с фотографиями, видео и аудио записями. 80Гб материала, наверное больше 1500км пути от пустынь до высоких гор!
PS Кстати, мы забыли заехать к Аскару, он хотел книжки в Москву передать! Аскар извини, только в самолете вспомнил!
Изменено: Илья Уколов - 22 мая 2010 01:05:50
Птицы СССР: http://www.birds-online.ru
База данных птиц: http://www.ru-birds.ru
 
Список встреченного: http://www.rbcu.ru/forum/messages/forum19/topic1210/message56887/#message56887
 
Молодцы! С удачной поездкой!!
Цитата
еlis пишет:
Список встреченного: http://www.rbcu.ru/forum/messages/for...ssage56887
Вопрос, а Chlamydotis macquieenii / Chlamydotis undulata одно и то же? А то как-то запутался
 
Это все новые веяния в систематике. Ранее единый вид разделили на североафриканский Chlamydotis undulatus = Houbara Bustard = Дрофа-красотка
и среднеазиатский Chlamydotis macquieenii = MacQueen's Bustard = Джек
 
Цитата
еlis пишет:
Это все новые веяния в систематике. Ранее единый вид разделили на североафриканский Chlamydotis undulatus = Houbara Bustard = Дрофа-красотка
и среднеазиатский Chlamydotis macquieenii = MacQueen's Bustard = Джек
Спасибо!
 
Мож есть желающие сфотографировать с близкого расстояния пару луговых луней?
Второй раз на перекладных ехать в Можайский район уж нету сил,
а на авто в воскресенье с удовольствием прокатился бы к запримеченному местечку.
 
Цитата
сирота пишет:
Мож есть желающие сфотографировать с близкого расстояния пару луговых луней?

Второй раз на перекладных ехать в Можайский район уж нету сил,

а на авто в воскресенье с удовольствием прокатился бы к запримеченному местечку.
Съездил, сфотографировал.
 
Цитата
Владимир Дерябин пишет:



Цитата  


сирота пишет:
Мож есть желающие сфотографировать с близкого расстояния пару луговых луней?

Второй раз на перекладных ехать в Можайский район уж нету сил,

а на авто в воскресенье с удовольствием прокатился бы к запримеченному местечку.
Съездил, сфотографировал.
Фото,где?
ХМАО-Югра
 
Цитата
Hypotriorchiss пишет:

Фото,где?

В летних наблюдениях, пост #56. :) Я так понимаю, сирота и Владимир Дерябин - это одно и то же лицо. :)
МО, г.Королев
 
Цитата
Natta пишет: В летних наблюдениях, пост #56. :) Я так понимаю, сирота и Владимир Дерябин - это одно и то же лицо. :)
Спасибо.
Админы предложили мне заполнить мою анкету с указанием ФИО, и в результате сирота выпал из обоймы.
Сегодня, 13-го июня с Катенькой сгоняли за золотистыми щурками. Нашли.
 
... И, зимородка можно найти (в таких обрывах  :) .
ХМАО-Югра
 
Цитата
Владимир Дерябин пишет:
Спасибо.
Админы предложили мне заполнить мою анкету с указанием ФИО, и в результате   сирота   выпал из обоймы.
Сегодня, 13-го июня с Катенькой сгоняли за золотистыми щурками. Нашли.

Всегда пожалуйста. У меня только с географией проблемы возникли. За лунями вы вроде в Можайский р-н собирались, а пост про Милятино-Карачарово. Я на карте в Можайском р-не не вижу этих населенных пунктов. Уважаемый Владимир, поясните, как так? Чтобы точно иметь представление, откуда птицы.

Щурок ваших ждем. :)
МО, г.Королев
 
Цитата
Natta пишет: ... За лунями вы вроде в Можайский р-н собирались, а пост про Милятино-Карачарово. ...
д.Милятино находится в Можайском районе к северу от с.Горетово, что на северной дороге вдоль по водохранилищу. Там и сфотографировал луней.
с.Карачарово - на юге Волоколамского района.
 
А щурок не в Домодедово искали?
Птицы СССР: http://www.birds-online.ru
База данных птиц: http://www.ru-birds.ru
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media