Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



не про птиц

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 38 39 40 41 42 ... 84 След.
RSS
не про птиц
 
Господа, мне одному кажется, что это запорошенное чучело медведя? Или такое "природное фото" реально возможно? Нашел первоисточник, по ссылке:http://mihobb.tumblr.com/post/49169012839/theanimaleffect-grizzly-bear-sitting-in-snowy
Изменено: doc - 2 декабря 2016 17:27:30
 
Нет, определённо не одному )
 
Один фотограф сегодня озвучил мне версию, то это м.б. ручной медведь, обсыпанный снегом...
 
Сомневаюсь. Поза какая-то неестественная, да и сколь угодно ручной медведь в такой ситуации сразу же начал бы отряхиваться.
 
Положение передней правой лапы какое-то неестественное, да и общей облик выдаёт в нём явный экспонат на фоне природного местообитания.
ХМАО-Югра
 
Это лесная куница? Попалась сегодня в фотоловушку на хлеб с салом.

 
Нижегородская обл. https://vk.com/tomegatherion
 
Цитата
Вячеслав написал:
Это лесная куница? Попалась сегодня в фотоловушку на хлеб с салом.
Она.
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Спасибо.
Нижегородская обл. https://vk.com/tomegatherion
 
Цитата
Вячеслав написал:
Попалась сегодня в фотоловушку
ЗдОрово!
Только поменяйте в настройках последовательность даты - числа с месяцем, а то нелогично получается. И запутаться можно.
Минеральные Воды
 
Всем привет. У нас зима опять началась, но уже не только со снегом, но и морозом. Уши отваливаются. А прошлое (неделю назад) воскресенье была приятнейшая теплынь; - вот и прошёлся я с компанией по пойменному лесу реки Кума. И вот, возле берега увидел лежащий ствол, на котором росли как буд-то кристаллы из песка. Как вы думаете, - от чего это произошло? - ума не приложу!
IMGP9678.JPG (393.93 КБ)
IMGP9677.JPG (393.13 КБ)
Минеральные Воды
 
Цитата
Ανδρεας написал:
Всем привет. У нас зима опять началась, но уже не только со снегом, но и морозом. Уши отваливаются. А прошлое (неделю назад) воскресенье была приятнейшая теплынь; - вот и прошёлся я с компанией по пойменному лесу реки Кума. И вот, возле берега увидел лежащий ствол, на котором росли как буд-то кристаллы из песка. Как вы думаете, - от чего это произошло? - ума не приложу!
мне кажется это  сделали муравьи, или кто-то подобный
Вологодская область
 
 Что-то мне это напоминает... А у вас там термиты водятся? Пишут, что в Краснодарском крае есть два вида, но не факт, что речь идет и о территории севернее Кавказского хребта...
Изменено: igor_f - 6 декабря 2016 04:00:27
Иркутск
 
Если мороз резко наступил после тепла, то это просто замерзшая в лед влага стала выпирать из валежины, образуя причудливые формы. Коли действительно так, это вполне обычное явление.
северо-восток Иркутской области, Бодайбо и Витимский заповедник
 
Цитата
Ανδρεας написал:
Всем привет. У нас зима опять началась, но уже не только со снегом, но и морозом. Уши отваливаются. А прошлое (неделю назад) воскресенье была приятнейшая теплынь; - вот и прошёлся я с компанией по пойменному лесу реки Кума. И вот, возле берега увидел лежащий ствол, на котором росли как буд-то кристаллы из песка. Как вы думаете, - от чего это произошло? - ума не приложу!
Основание наноса песка - кора на своле упавшего дерева создало хорошее сцепление для наноса, не позволяя ему быстро выветрится. В итоге, песок приобрел достаточную плотность, чтобы водная эррозия сделала эту формацию по типу Цинги-де-Бемараха (Tsingy de Bemaraha) на Мадагаскаре, только в меньшем масштабе.
Изменено: Денис Данилов - 6 декабря 2016 18:45:48
 
А вот это что за лягушка. Прудовая? Снято в июне в Москве в Бирюлевском лесопарке.
 
Алексей
Москва
 
Цитата
ekopa написал:
А вот это что за лягушка. Прудовая? Снято в июне в Москве в Бирюлевском лесопарке.
Скорее всего да, хотя озёрных такой окраски тоже приходилось встречать
 
Цитата
Dipperman написал:
Цитата
 ekopa  написал:
А вот это что за лягушка. Прудовая? Снято в июне в Москве в Бирюлевском лесопарке.
Скорее всего да, хотя озёрных такой окраски тоже приходилось встречать
Да тут точно и не скажешь, может и гибрид между ними, а может и озёрная нормальная...
Александр Варламов
"Полесский тупик"
http://fotki.yandex.ru/users/mergus72/
 
Здрасьте. Вот след. Сфоткал не я, но унас. Где - не знаю. По-моему - похож на тот, который представлял ANDREUS http://www.rbcu.ru/forum/messages/forum10/topic1196/message110521/#message110521
- Тоже, что-ли, норка?  - или, может быть и ласка, и каменная куница? Норку, что-то, - я никогда у нас не видел...
Размер следа не скажу.
DSCN4082.JPG (349.1 КБ)
Изменено: Андрєас - 23 января 2017 23:03:20
Минеральные Воды
 
А вот это что вообще?  - слева от следа чёрного дрозда? - тоже следы млекопитающего?
Снято у меня на КМВ на скальных выступах в лесу. Неподалёку был степной каменистый склон.
Минеральные Воды
 
Цитата
Андрєас написал:
А вот это что вообще?
Я вижу след кошки. У вас ведь дикие коты обитают.
Страницы: Пред. 1 ... 38 39 40 41 42 ... 84 След.
Читают тему (гостей: 2)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media