Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Орнитологические туры

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
Орнитологические туры
 
Цитата
Ростом достаточно высокий под 1,90 примерно.
Тогда это скорее всего Юра. Худой и длинный такой? И, кажется, в очках ходил.
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Без очков. Такой весёлый парень. А ты спроси у Лёши и у Юры. Может кто помнит меня. Я приезжал с Леной Ненароковой из Московского зоопарка в 1992 году. Зовут меня Роман.
 
Цитата
Без очков. Такой весёлый парень. А ты спроси у Лёши и у Юры. Может кто помнит меня. Я приезжал с Леной Ненароковой из Московского зоопарка в 1992 году. Зовут меня Роман.
Может и без очков, я уже не помню точно. Только там уже давно никого из старых не осталось. Только заведующий секцией Хусаин. Леха, тот куда-то в Германию укатил с концами. Про Юру тоже ничего не слышал.
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Цитата
iiukolov пишет:
Как известно, простому любителю сложно попасть в некоторые, интересные с точки зрения орнитолога места. Экспедиции доступны профессионалам. Также существует проблема планирования маршрутов на неизвестной территории. Т.е., например, мы знаем, что розовая чайка живет в низовьях Колымы, но как туда попасть и где конкретно прокладывать маршрут - неизвестно. На помощь могут прийти местные жители и турфирмы, организующие орнитологические и экологические туры. На западе этот вид отдыха широко распространен, у нас к сожалению не так сильно

Приезжайте в этом году на озеро Маныч. Мы организуем здесь некоммерческие экспедиции в которых может принять участие каждый желающий. Целью этого проекта является содействие экологическому просвещению, пропаганде охраны редких видов, а также развитие в России экологического туризма, бердвочинга и анималистической фотографии.

Расположенные между Ростовской областью, Ставропольским краем и Калмыкией, два больших озера: Маныч и Маныч Гудило являются остатками древнего морского пролива в прошлом соединявшего Каспий с мировым океаном. В настоящее время оба озера стали частью Пролетарского водохранилища и внешне больше напоминают морской залив, окруженный дикими степями и пустынями.

Озеро Маныч


Дикие тюльпановые степи Маныча.

На Маныче располагаются одни из самых крупных в Европе, гнездовых поселений редких околоводных и степных птиц.

На этом снимке изображены выводки кудрявых пеликанов.


А на этом степные тиркушки

Здесь же пролегают важнейшие миграционные коридоры птиц, гнездящихся в Европейской России, в Сибири и Казахстане.


Многие редкие виды формируют на Маныче ежегодные грандиозные скопления, в которых собирается значительная или даже большая часть их мировых популяций. Здесь одном месте и в одно время здесь можно встречать самых разных, в том числе, очень редких и экзотических птиц. Различные виды цапель, ибисы, бакланы и даже обычные вороны, на Маныче строят гнезда совершенно открыто, что создает идеальные условия для их наблюдения и фотографирования...



Также на ровной земле здесь копают свои норы золотистые и зеленые щурки:

В местах традиционных птичьих скоплений для наблюдения и фотографирования птиц на Маныче установлены различные типы укрытий, к которым птицы заранее приучены:

Так выглядит большое укрытие, в котором можно ходить в полный рост и проводить в нем достаточно долгое время.

Это же самое укрытие, но вид изнутри:

При желании в такое укрытие можно брать с собой биотуалет, портативную газовую плиту и даже раскладушку.

На этом снимке представлено передвижное (мобильное) укрытие для фотографирования птиц:

Как вы полагаете, сколько птичьих потретов сможет сделать фотограф, сидящий в таком укрытии?

Любителям птиц на Маныче предоставляются комфортабельные гостиничные номера стоимостью от 1 до 3 тыс. рублей с человека в сутки, а также более дешевые комнаты в общежитиях стоимостью от 300 рублей в сутки. К услугам фотографов и бердвочеров предоставляются автомобили повышенной проходимости, дельтапланы, самолеты, катера с бесшумными электрическими моторами, болотоходы-амфибии с борта которых можно успешно наблюдать и фотографировать птиц.

На этом снимке птичий фотограф и бердвочер Виктор Тяхт осматривает с воздуха скопления птиц озера Маныч:


Вот так птицы Маныча смотрятся с борта легкого самолета:


Автомобильные фото-туры вдоль долины Маныча:


Через Маныч на болотоходе - амфибии:


На Маныче также проводятся мастер классы по фотографированию дикой природы с проведением тематических уроков и практических занятий с последующим разбором получаемых результатов.




И последнее. Из Москвы до Маныча легко добраться на обычном рейсовом автобусе (стоимость билета в один конец составляет 1.300 руб.) Стоимость фото-тура, включая мастер классы, помощь в организации и проведении съемок, аренду всех типов съемочных укрытий, а также доставка в них туристов на автомашинах или на катерах, не превышает 2 тыс. рублей в сутки. Аренда самолета стоит до 100 рублей за 1 минуту полета над озером - дороговато, но дешевле, чем где-либо.  Участники, приехавшие на своих автомашинах, а также прошлогодние участники наших экспедиций, получают существенные скидки. Волонтерам (добровольным помощникам наших биологов и рейнджеров) оплачивается питание, проживание и дорожные расходы. Словом, будут вопросы, обращайтесь к Дмитрию:
wildlifetravel@live.ru

Изменено: Valery Moseykin - 3 марта 2010 09:35:47
 
Вот это здорово!  :D
Влад
Москва
 
Впечатляет.
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему (гостей: 1)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media