Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Как стать орнитологом?

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 19 След.
RSS
Как стать орнитологом?
 
Цитата
Oleg пишет:
Есть люди, которое рождаются с душой, открытой природе, как рождаются будущие музыканты, писатели, художники. Таких невозможно свернуть с пути. Пружина жизни раскручивается несмотря и вопреки... А вообще орнитологом быть нелегко. Если хочешь интересной, (но, как правило, материально небогатой жизни), счастья - становись орнитологом! Но готовься быть непонятой не только папой, но и большинством твоих близких и приятелей. Готовься иметь кучу жизненных проблем. Тебе это надо? Если, "да" - то тогда придётся как-то тебе дальше помогать (если нас папа не отключит...)
На самом деле, в любой профессии почти найдется большинство тебя не понимающих. Да и не все далеко профессии приносят материальное богатство... Так что, орнитология, не такое уж и болото... Но, тем не менее, эта профессия требует большого самопожертвования и фанатизма.
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
В кружки я не хожу, а дома книги Брема читаю! Не хожу, потому что родители не верят в то, что я могу по настоящему стать орнитологом, а отдали меня на балет, но мне это совсем не интересно... :cry:
А орнитологом я готова стать и пройти все трудности!!!! :!:
 
А про деньги я тоже всё понимаю, но настаиваю на своём!!!!
 
Цитата
Синичка =) пишет:
В кружки я не хожу, а дома книги Брема читаю! Не хожу, потому что родители не верят в то, что я могу по настоящему стать орнитологом, а отдали меня на балет, но мне это совсем не интересно...  

А орнитологом я готова стать и пройти все трудности!!!!  
Меня тоже родители сначала в спорт отдали. Но в 3-м классе я их переубедил. :) А два моих младших брата так спортом и занимались. Правда особо ничего в этом не достигли и профессией это не стало. :) А мне все в школе завидовали, что я уже тогда определился с профессией. :)
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Спасибо большое, что отвечаете мне не смотря на мой возраст!!!! :D
 
Люди меняются, особенно после 14-15 лет. Надеюсь, что твой энтузиазм - это энергия настоящего "генетического" орнитолога!
 
Да мы сами тут до сих пор мальчишки и девчонки, просто сморщились немного  ;-)
 
Цитата
Oleg пишет:
Да мы сами тут до сих пор мальчишки и девчонки, просто сморщились немного  
А некоторые еще и полысели... ;)  :)  Правда я у себя ни того ни другого не замечал пока... :)
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Могу для начала прислать текст, как правильно вести полевой дневник. А вообще-то было бы интересно открыть у нас тут заочную орнитологическую школу. Но это не просто - нужна какая-то программа, последовательность, ученики. Не уверен, смогут ли "местные" дяденьки нянькаться с молодёжью?
 
Цитата
Oleg пишет:
Могу для начала прислать текст, как правильно вести полевой дневник. А вообще-то было бы интересно открыть у нас тут заочную орнитологическую школу. Но это не просто - нужна какая-то программа, последовательность, ученики. Не уверен, смогут ли "местные" дяденьки нянькаться с молодёжью?
Да, хорошая идея.
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Синичка, ты хоть в какой области живёшь? Чтоб яснее было, с какими людьми тебя знакомить, и что там у вас водится.
 
Цитата
Oleg пишет:
Синичка, ты хоть в какой области живёшь? Чтоб яснее было, с какими людьми тебя знакомить, и что там у вас водится.
Там же написано - Зеленоград.
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Я любовь к природе почувствовал где-то в 1 классе, когда часами сидел над муравейником, изучая жизнь мурашей, а к птицам - в 5-6 классе, когда папа купил мне на рынке пару чижиков... Теперь это - основной инстинкт, который ничто, кроме смерти не остановит. И то, оставил довольно много учеников, которые и дальше продолжат эту любовь к пернатым существам...
 
Я живу в Зеленограде (Подмосковье). Водятся синицы:хохлатые, лазоревки; пустельга, врановые:грачи, вороны, вороны, сойки; стрижи, ласточки, зяблики, зарянки, голуби....
 
Ещё соловьи, чайки, альбатросы с утками встречаются, воробьи, дрозд, жаворонок, дятел красношапочник,клёст, кукушки, сыч домовой, поползень, свирестель, снегирь...
 
Цитата
Синичка =) пишет:
Ещё соловьи, чайки, альбатросы с утками встречаются, воробьи, дрозд, жаворонок, дятел красношапочник,клёст, кукушки, сыч домовой, поползень, свирестель, снегирь...
Альбатросы? :o Насчет домового сыча тоже не уверен... :)
Изменено: shahin - 25 июня 2011 19:25:14
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
;)
 
Альботросов пару раз видела... :|
 
Цитата
Синичка =) пишет:
Альботросов пару раз видела...  
Скорее, это были серебристые чайки
 
Они были намного крупнее обычных чаек. :|
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 19 След.
Читают тему (гостей: 1)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media