Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



не про птиц

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 61 62 63 64 65 ... 84 След.
RSS
не про птиц
 
спасибо!
Алексей
Москва
 
Недавно "охотились" на зимородка, и прямо на засидку вышла американская норка. Не знаю, хорошо это или плохо, в том же месте зимует пара водяных пастушков. Лен. область.
DSC_09452.jpg (458.34 КБ)
 
Цитата
bryl написал:
Недавно "охотились" на зимородка, и прямо на засидку вышла американская норка. Не знаю, хорошо это или плохо, в том же месте зимует пара водяных пастушков. Лен. область.
Боюсь что в таком случае уже не зимуют (
Но фото отличное!
 
А где-то наши норки еще остались?
Алексей
Москва
 
Я несколько лет назад в Калининградской области видел.
северо-восток Иркутской области, Бодайбо и Витимский заповедник
 
Цитата
bryl написал:
и прямо на засидку вышла американская норка.
Отлично!! Обычно снять зверя ещё труднее, чем птицу. Я, во всяком случае, никогда её не видел.
А фото-связочка ваша привела к удушью, от холодных мокрых бородавчатых лапок, хоть мне это и не свойственно) :D  
 
Цитата
Андрэас написал:
Цитата
 bryl  написал:
и прямо на засидку вышла американская норка.
Отлично!! Обычно снять зверя ещё труднее, чем птицу. Я, во всяком случае, никогда её не видел.
А фото-связочка ваша привела к удушью, от холодных мокрых бородавчатых лапок, хоть мне это и не свойственно)  
Спасибо, Андрэас. Специально для вас.  
DSC_09421.jpg (468.95 КБ)
 
прекрасное фото!
Алексей
Москва
 
- А вы в JPEG-е снимали, bryl? Это, где-нибудь под Москвой? 8)  
 
Цитата
Андрэас написал:
- А вы в JPEG-е снимали,  bryl ? Это, где-нибудь под Москвой? 8)  
Русским по белому ж написано - Питер )
 
Цитата
Dipperman написал:
Цитата
 Андрэас  написал:
- А вы в JPEG-е снимали,   bryl  ? Это, где-нибудь под Москвой?  
Русским по белому ж написано - Питер )
Снимал в RAW, чутка кадрировал и обработал в лайтруме. Дело было в Лен. области.
 
Цитата
bryl написал:
Цитата
 Dipperman  написал:
Цитата
 Андрэас  написал:
- А вы в JPEG-е снимали,    bryl   ? Это, где-нибудь под Москвой?  
Русским по белому ж написано - Питер )
Снимал в RAW, чутка кадрировал и обработал в лайтруме. Дело было в Лен. области.
Ок. - просто, не всегда после обработки экзиф оставляют. + Снег высветлить не удалось. Однако меня смутили отсутствие провалов в тенях на самой шкуре. Понятно, что тени вытащить легче.
- А регион я по привычке поискал слева и внизу, где обычно подписывают. Извините.  
 
Нажал сейчас кнопку "Блоги", - а там всё "не про птиц"... - одна реклама, или левота голимая. Я что-то не понимаю?  - Но ведь такого же раньше не было!?
 
Цитата
ekopa написал:
А где-то наши норки еще остались?
Последние, лет семь, только Американские встречались.Сильно они наших подвинули.

Есть у меня фотографии,но при загрузке указывает на ошибку.
Изменено: Михаил Забалдин - 18 января 2019 18:04:10
 
Цитата
Андрэас написал:
Нажал сейчас кнопку "Блоги", - а там всё "не про птиц"... - одна реклама, или левота голимая. Я что-то не понимаю?
Я тоже не понимаю. Может быть, туда автоматически спам сливается  :D  
северо-восток Иркутской области, Бодайбо и Витимский заповедник
 
Цитата
Михаил Забалдин написал:
Цитата
 ekopa  написал:
А где-то наши норки еще остались?
Последние, лет семь, только Американские встречались.Сильно они наших подвинули.
А всё-таки "подвинули"/вытеснили на периферию обитания, или генетически ассимилировались?
 
Сегодня в Тушине +3С)
DSC_8845-2.jpg (273.56 КБ)
 
Цитата
doc написал:
Сегодня в Тушине +3С)

- Trichocera sp. из семейства Зимних Комаров из подотряда Длинноусых, отряда Двукрылые.
Я в конце декабря в Дмитровском районе их тоже видел. 8)  
 
Во время лыжных прогулок по лесопарку "Лебяжье" в совершенно разных местах попадались припорошенные за ночь рытвины вокруг деревьев диаметром не меньше 0,5м, стоящих вдоль тропинок. По началу думал - собаки, но собаки роют в одном месте, а тут - методично по кругу. Тут доходит до меня - перед глазами вроде как тактика выживания кабанов в лесу- использование людских троп в городском лесопарке для перемещения по лесу.  
 
Цитата
Денис Иванов написал:
Во время лыжных прогулок по лесопарку "Лебяжье" в совершенно разных местах попадались припорошенные за ночь рытвины вокруг деревьев диаметром не меньше 0,5м, стоящих вдоль тропинок. По началу думал - собаки, но собаки роют в одном месте, а тут - методично по кругу. Тут доходит до меня - перед глазами вроде как тактика выживания кабанов в лесу- использование людских троп в городском лесопарке для перемещения по лесу.  
С чего бы кабанам вокруг деревьев-то рыться? А следы достоверно кабаньи вы там видели? В смысле, отпечатки копыт?
Страницы: Пред. 1 ... 61 62 63 64 65 ... 84 След.
Читают тему (гостей: 8)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media