Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Книга о птицах

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Книга о птицах
 
Цитата
...Сегодня искал что-нить о длиннохвостом снегире (длиннохвостой чечетке), - в этой книге никакого упоминания об этой птице.
Дык, ну естественно, что не нашли. Длиннохвостая чечетка - такой птицы вообще нет. А длиннохвостый снегирь, или длиннохвостая ЧЕЧЕВИЦА - это устаревшие названия урАгуса (Dipperman вам его уже и посоветовал искать). В книжках об урагусе мало где пишут, особенно если это книжки про европейских птиц.
Вы у Аскара на сайте посмотрите, где птицы Казахстана. Сейчас вот ссылку постараюсь найти...
Ага, ну вот он, uragus sibiricus, он же long-tailed rosefinch:
http://www.birds.kz/Uragus%20sibiricus/index.html
МО, г.Королев
 
Цитата
Дык, ну естественно, что не нашли. Длиннохвостая чечетка - такой птицы вообще нет. А длиннохвостый снегирь, или длиннохвостая ЧЕЧЕВИЦА - это устаревшие названия урАгуса (Dipperman вам его уже и посоветовал искать). В книжках об урагусе мало где пишут. Вы у Аскара на сайте посмотрите, где птицы Казахстана. Сейчас вот ссылку постараюсь найти...
... да, это описка, - искал длиннохвостую чечевицу.
Дело не в том, где найти эту птицу в инете, дело в том, что её нет в этой ЗАМЕЧАТЕЛЬНОЙ книге, как нет степного и лугового луней.
 
Ну, в книжку все не впихнешь. Кроме того, о каких там птицах рассказывается? Я имею в виду, из каких стран?
МО, г.Королев
 
С одной стороны, там на обложке написано "ПОЛНАЯ иллюстрированная энциклопедия". Назвался - полезай. С другой - очевидно, что всех птиц в такую книжку не впихнёшь, даже если каждому виду отвести пару предложений и фотографию чуть больше почтовой марки.
 
Цитата
Ну, в книжку все не впихнешь. Кроме того, о каких там птицах рассказывается? Я имею в виду, из каких стран?
Это они не впихули и не укоплектовали ни одного из регионов мира полным каталогом. А мы то, небось, укомплектуем новый АТЛАС ПОДМОСКОВЬЯ всеми 297-ю видами.
В книге представлены:
Неарктическое царство:     61 семейство, 732 вида;
Океаническое царство:      35 семейств,   200 видов;
Антарктическое царство:   12 семейств,   85 видов;
Неотропическое царство:   95 семейств,   3370 видов;
Афротропическое царство: 73 семейства, 1950 видов;
Австралийское царство:     64 семейства, 1590 видов;
Индо-Малайское царство:   69 семейства, 1700 видов;
Палеарктическое царство:  69 семейсив,   937 видов (куда поместили и наши края).
 
Цитата
...Назвался - полезай. ...
Точно! Назвался клизмой, - полезай ... .
 
Примерно это я и имел в виду )))
 
Я книгу купила, причем на английском. На русском не тянула никак, утешила себя тем, что будет стимул язык вспомнить, а то забылся за ненадобностью... :p  Мои ожидания книга оправдала полностью , я такие издания использую для приятного познавательного отдыха ( с книжкой на диване :D ). Для специалиста и хорошего знатока птиц, книга, возможно, "не тянет" , информация по каждому виду очень краткая, обзорная. А вот тем кто просто увлекается птицами, я бы эту книгу очень рекомендовала.
 Претензия к книге только одна  по А. Аверченко - "формат великоват, в постели читать не удобно" :D  Кстати, "Птицы" в этом смысле еще ничего...а вот "Растения" того же DK... просто бетонная плита по весу :p
Наталья.
г. Москва
 
Я же говорил;)
 
Каким же надо быть знатоком английского и, в тоже время, любителем-непрофессионалом, чтобы знать названия птиц по английски? ... иначе нужную птицу в этой книге просто не найти. По-русски то не каждый любитель все названия птиц знает.
 
Цитата
Каким же надо быть знатоком английского и, в тоже время, любителем-непрофессионалом, чтобы знать названия птиц по английски? ... иначе нужную птицу в этой книге просто не найти. По-русски то не каждый любитель все названия птиц знает.
Я как раз  спотыкаюсь пока об английские названия и термины биологические. Названия английские оказались проще, чем я думала - как, правило, описательные (длиннохвостый, голубокрылый), латинские названия приведены, так что можно свериться.  А сам текст написан очень простым языком. Птицы сгруппированы в отряды, поэтому я и ищу по отрядам, по указателю, ясное дело, я бы ничего не нашла. Но, конечно, если есть возможность на русском эту книгу приобрести, то удовольствия от нее будет еще больше.
Наталья.
г. Москва
 
Пока детально изучить книгу руки не доходят, но на латыни сразу нашла, что искала  :d .
А перед сном читать тяжеловато.
 
Беме. Переиздание
 
А вот и "Птицы в нашем саду"
 
Сегодня получил из Амазона книжицу: http://www.amazon.co.uk/exec/obidos/ASIN/0007248148
Симпатичная, с рисунками и фотографиями. Будем изучать!  :cool:
 
Цитата
Сегодня получил из Амазона книжицу: http://www.amazon.co.uk/exec/obidos/ASIN/0007248148
Симпатичная, с рисунками и фотографиями. Будем изучать!  :cool:
Да уж!
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
А у меня вопрос по амазону: цены в фунтах стерлингов, а в какой валюте должны быть деньги на карточке? Тоже в фунтах стерлингов?
Николай Борисенко
Украина, Канев
 
Цитата
А у меня вопрос по амазону: цены в фунтах стерлингов, а в какой валюте должны быть деньги на карточке? Тоже в фунтах стерлингов?

В рублях/гривнах и т.п. Банк конвертирует по текущему курсу.
 
Спасибо!
Ддавно хочу купить там некоторые книги, да все сомневаюсь, а курс растет :(
Николай Борисенко
Украина, Канев
 
Цитата
Спасибо!
Ддавно хочу купить там некоторые книги, да все сомневаюсь, а курс растет :(

Одно время фунт упал практически до 40 рублей, но сейчас опять 51.

http://cbr.ru/currency_base/dynamics.aspx?VAL_NM_RQ=R01035&date_req1=01.02.2008&r1=1&date_req2=28.02.2009&C_month=02&C_year=2008&rt=1&mode=2&x=28&y=8
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 2)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media