Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Книга о птицах

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Книга о птицах
 
:rolleyes: http://www.ozon.ru/context/detail/id/4180840/ :rolleyes:
 
Обычный фотоальбом.

Ну уж точно, вряд ли, оправдывает название "полная энциклопедия".
 
Меня всегда почему-то раздражает в названиях "Все о..." или "Полная энциклопедия о..."  Очень самонадеянно звучит.
Но, думаю, красочное издание тоже неплохо иметь в домашней библиотеке. Хотя бы с целью цветотерапии  :p
Скока цена-то? Ой, мамочки... Я тогда Хьюмом обойдусь, хоть и на англицком.
Мне название понравилось. Птицы. Полная иллюстрированная энциклопедия. Berds. The Definitive Visual Guide
Berds - это автор?  :p
 
Зря такая ирония. Книги Dk очень хороши как фотоальбомы
 
Цена, а это немаловажно, у таких изданий - довольно высока. Она даже больше, чем у некоторых определителей.

Конечно - издание интересно, но таких фотоальбомов "для широкого круга читателей", сейчас достаточно.
 
А я бы взял. только немного накоплю и. :)
 
Да  я не иронизирую, я всегда такая  :)
Не сомневаюсь, что достойное издание. Сейчас просто все книги почему-то стали "Всё о...", и меня от этого "колбасить" начинает. Обратная реакция, короче.
Я бы прикупила, но - дорого  :o . Если только в качестве подарка себе, любимой, на НГ.
 
Лично я под словами "Полная энциклопедия..." имею в виду, что там рассказывается и показываются все отряды птиц
 
Вот и я такая же. Только ведь понятно, что это нереально для одной книги на 500 страниц, поэтому и "реакция отторжения" начинается  :)
 
>> Думаю, авторы книги имели в виду то же, что и я...
 
А меня наоборот, манит, манит... :-d
 
Цитата
...Не сомневаюсь, что достойное издание.
У меня есть сомнения, и очень большие. Почему-то я в аннотации книги не увидела, кто авторы? Откуда взяты фотографии? Может, смотрю не там...
По крайней мере Аванта + выпустила книгу о птицах (цена около 600 р.), так они там написали, откуда что взято, и благодарность сотрудникам Московского зоопарка выразили за помощь в создании книги.
МО, г.Королев
 
Цитата
>> Думаю, авторы книги имели в виду то же, что и я...
А они не заблуждаются на сей счёт?  :D  Если всех, да с полноценными фотографиями не в 3 пикселя, то потянет на несколько томов  :D
Вроде бы ещё много видов осталось на нашей планете  ;)
 
Цитата
У меня есть сомнения, и очень большие. Почему-то я в аннотации книги не увидела, кто авторы? Откуда взяты фотографии? Может, смотрю не там...
Я имею в виду как фотоальбом .
У меня есть несколько книг "всё о..." - там ни имён авторов, ни авторов фотографий, и фото есть знакомые, -из интернета.
 
Повторяю: все отряды. Всех видов нет нигде;)
 
А вот эту аннотацию кто-нибудь читал?
____________________________________________________________­
Энциклопедия "Птицы" - уникальный гимн птичьему миру, охватывающий максимально широкий набор видов. От ослепительных птиц тропических лесов до многотысячных скоплений пингвинов, от охотящихся на обезьян гарпий до удивительных нелетающих попугаев - разнообразие и сложность мира птиц показаны здесь во всей возможной полноте.
Тысячи выдающихся цветных фотографий, рисунков и карт иллюстрируют все аспекты жизни птиц: их происхождение, анатомические особенности, полет, питание, общение, размножение, местообитания, миграции и жизненные циклы. Подробно рассматриваются также самые интересные места наблюдений за птицами по всему миру. В энциклопедии описываются и иллюстрируются более 1000 видов птиц со всего мира. Приводятся новейшие сведения об их классификации, распространении и угрозе их существованию по данным BirdLife International - ведущей мировой организации, оценивающей состояние популяций птиц во всех странах. Обаятельный и авторитетный путеводитель по миру птиц - эта энциклопедия была составлена при содействии Одюбоновского общества, известной во всем мире природоохранной организации. Издание на русском языке подготовили высококвалифицированные орнитологи, научные сотрудники ведущих вузов и научно-исследовательских институтов России.
____________________________________________________________­____
 
Ну и что? В интернет-магазине что угодно напишут...
 
Цитата
Повторяю: все отряды. Всех видов нет нигде;)
Есть. В интернете :)
 
Цитата
Есть. В интернете :)
_ _ _ _ _ _ _ _
НЕ-а;) есть виды, которых еще не смогли сфотографировать
 
Процентов 70 - 80 точно есть.

Тем более, что уж тогда говорить о "полной энциклопедии птиц".

А на уровне отрядов такие "полные энциклопедии" можно найти в любом книжном магазине.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 2)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media