Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



не про птиц

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 64 65 66 67 68 ... 84 След.
RSS
не про птиц
 
А это что за крыс в реке Дагомыс? - "обычных" же не бывает)) ;)  - не уж то  Серая крыса или паcю́к (лат. Rattus norvegicus)
(1151).JPG (396.37 КБ)
 
Цитата
Андрэас написал:
А это что за крыс в реке Дагомыс? - "обычных" же не бывает)) ;)  - не уж то  Серая крыса или паcю́к (лат. Rattus norvegicus)
Он самый ) Они на моих глазах даже ныряли и проплывали под водой метров 10.
 
Цитата
Dipperman написал:
Цитата
 Андрэас  написал:
А это что за крыс в реке Дагомыс? - "обычных" же не бывает))   - не уж то  Серая крыса или паcю́к (лат. Rattus norvegicus)
Он самый ) Они на моих глазах даже ныряли и проплывали под водой метров 10.
Интересно, что жили они там в местных "манграх" - нависших над водой ветвях, увешанных бытовым и растительным мусором. Плавали по воде отлично. Хватали хлеб, бросаемый с моста рыбам. А потом, после наводнения и укрепления берега - исчезли. Жаль.
 
А что это за рыбьё такое пятнистое - гольяны или форель?
 
- Не знаю.  :oops:
Вот тут пишут в "ЛОВЛЯ В НИЗОВЬЕ СОЧИНСКИХ РЕК": (ещё не читал) http://fishermanblog.ru/nizovya-sochinskikh-gornykh-rek.html

И вот, - но уже по реке Сочи:
Цитата
Рыба в реке Сочи представлена 9-ю видами: Крымский усач, Пескарь обыкновенный, быстрянка Бычок-подкаменщик, Бычок-кругляк, Форель ручьевая, Голавль, Лосось черноморский (кумжа), Подуст колхидский (чернопуз). Усач, пескарь и бычки являются наиболее распространенными и массовыми видами в низовье, но встречаются на всем протяжении реки и в её главных притоках, форель приемущественно в верхнем течении и притоках, голавль встречается в очень малом количестве, и практически вымер*, а черноморский лосось только в небольших количествах, нерегулярно и только в период нереста. Упоминания о речном окуне (ёрш) не подтверждены, и вероятно ошибочны. В прошлом (до Перестройки) гидрологические и экологические условия в русле реки способствовали обитанию в ней большого количества рыбы. Особенно многочисленны были полупромысловые виды: бычки, усач и пескарь. В больших количествах встречалась "плотва",правильно быстрянка. Кроме того рыба лучше кормилась и успевала набрать больший размер и массу. По словам старожилов*, бычки доходили до 25 см длины, пескарь до 14-15 см, а рекордные усачи ловились даже в нижнем течении, достигая до 36-40 см длины. Голавль и быстрянка не достигали крупных размеров, до 25 см и 15 см соответственно. В настоящее время такие по размерам рыбы исключительная редкость в реке.
Изменено: Андрэас - 28 марта 2019 20:26:58
 
Цитата
Андрэас написал:
- Думаю, что это южная, или восточная быстрянка (Alburnoides bipunctatus) из семейства карповых. :)  
Ага, спасибо - похоже, правда они.
 
Я немного редактировал сообщение. Потому что потом сособразил, что моё домысливание может быть неверным. Во всяком случае рыбки не всегда казались крапчатыми. Значит - разные.
 
Цитата
Андрэас написал:
Я немного редактировал сообщение. Потому что потом сособразил, что моё домысливание может быть неверным. Во всяком случае рыбки не всегда казались крапчатыми. Значит - разные.
На фото из И-нета у них степень крапчатости тоже не везде одинаковая, подозреваю, это типа брачного наряда. Хотя у некоторых хорошо видна ещё и яркая продольная полоса, которая у гольяна есть, а у быстрянки вроде как нет.
 
Сегодня чуть не в центре, у Парк Хауса бегает суслик. :o  До ближайщего поля с севера 15 км плотной застройки, с востока и юга - р.Казанка, с запада огромный лес. Кто-то завез получается.
Изменено: Денис Иванов - 6 апреля 2019 13:31:59
 
Сегодня, прогуливаясь по запретке меня облаяла собачка, которая была одета в оранжевую жилетку, с надписью "собака спасатель" 8).
Что это за собаки такие?
Москва, Север. За кольцевой дорогой.
 
Цитата
Денис Иванов написал:
Сегодня чуть не в центре, у Парк Хауса бегает суслик.   До ближайщего поля с севера 15 км плотной застройки, с востока и юга - р.Казанка, с запада огромный лес. Кто-то завез получается.
в Москве у м. Домодедовская, говорят, тушканчики живут.
 
Цитата
Алексей (Fronton) написал:..собачка, которая была одета в оранжевую жилетку, с надписью "собака спасатель"  ..
продаются под разные породы http://www.dogspecial.ru/category/opoznavatelnye-shlejki/
Может просто так одели, а может собака и вправду натренирована, только чего она лаяла как необученная..
 
Цитата
Денис Иванов написал: ..суслик..
с сорокой общий язык нашёл)) или она подошла узнать кто тут на новеньких)
 
Цитата
Weraпухляк)) написал:
Цитата
 Алексей (Fronton)  написал:..собачка, которая была одета в оранжевую жилетку, с надписью "собака спасатель"  ..
продаются под разные породы  http://www.dogspecial.ru/category/opoznavatelnye-shlejki/  
Может просто так одели, а может собака и вправду натренирована, только чего она лаяла как необученная..
Я когда туда шел, слышал там людей и собак. Когда возвращался, она бежала ко мне с лаем. Я думал их там тренируют.
Я думал может какое сообщество.
Изменено: Алексей (Fronton) - 6 апреля 2019 22:48:19
Москва, Север. За кольцевой дорогой.
 
Цитата
doc написал:
Цитата
 Денис  Иванов  написал:
Сегодня чуть не в центре, у Парк Хауса бегает суслик.   До ближайщего поля с севера 15 км плотной застройки, с востока и юга - р.Казанка, с запада огромный лес. Кто-то завез получается.
в Москве у м. Домодедовская, говорят, тушканчики живут.
Природа не сдаётся. 8)  Тушканчик в таком огромном городе это, наверное, очень круто.
Изменено: Денис Иванов - 8 апреля 2019 08:09:12
 
Цитата
Денис Иванов написал:
Природа не сдаётся.   Тушканчик
Там приличная полоса отчуждения ЛЭП.
 
В Тушине белки свили гнездо практически над тропой, соединяющей два микрорайона. Не высоко. Использовали при строительстве, кроме шерсти, мха и листьев еще и пластик. Там же под кормушкой мышь с темным ремешком по хребту. Полевая?  
DSC_6710-11.jpg (370.79 КБ)
DSC_6152-11.jpg (249.28 КБ)
 
Цитата
doc написал:
Там же под кормушкой мышь с темным ремешком по хребту. Полевая?
Вроде похожа на полевую у Василия - https://youtu.be/p3aRNxLv61s (35с-1м37с). После этого чудесного ролика тоже захотелось разобраться с мышами в соседнем овраге - летом поставлю фотоловушку.
 
Полевая мышь.
северо-восток Иркутской области, Бодайбо и Витимский заповедник
 
Это ондатра? Лен. обл.
DSC_26591.jpg (454.17 КБ)
Страницы: Пред. 1 ... 64 65 66 67 68 ... 84 След.
Читают тему (гостей: 2)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media