Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



не про птиц

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 56 57 58 59 60 ... 83 След.
RSS
не про птиц
 
Я вспомнил как я отдыхал раз в Черногории и видел каких-то летучих мышей. Они летали только ночью. Видно их было только у мачт уличного освещения, наверное насекомые летели на свет. Я их хотел пофотографировать. Но у меня был только длинный объектив на 5.6 диафрагмы.
Так-что покупайте дешевый 50 1.8 и держите на всякий случай :D  Может пригодится.
Я себе купил китайский.
Изменено: Алексей (Fronton) - 18 июня 2018 20:19:35
Москва, Север. За кольцевой дорогой.
 
Цитата
Сергей Л. Волков написал:
Рыжая тина - это видовое название или просто нитчатки рыжего цвета?
Это меня самого интересует. Не знаю я.
IMGP1574.JPG (444.74 КБ)
 
Здравствуйте!
Какое животное питается жуками? В интернете ничего не нашел, кроме ежей и кротов, но размер экскрементов как у собаки средних размеров
https://yadi.sk/i/90wwm2aY3Yci4M
Ну и еще: в какой категории искать это растение? Первый раз такое встретилось, инересно
https://yadi.sk/i/-JQpOoih3YciP2
Россия Оренбургская область
 
Какахи - скорее всего енотовидная собака, растение - по-моему какая-то заразиха.
 
Цитата
Dipperman написал:
Какахи - скорее всего енотовидная собака, растение - по-моему какая-то заразиха.
Спасибо! Я не написал, какая местность, а это березовые колки с глухим кустарником, вокруг степь, до водоема или реки - км 10-15. Из описания: "Наиболее предпочтительной средой обитания для енотовидной собаки являются заросшие кустарником берега и поймы рек, а также низинные луга с заболоченными местами" Насчет заразихи - точно она, осталось определить вид
Россия Оренбургская область
 
Цитата
Liseenko написал:
березовые колки с глухим кустарником,
Вполне подходящее место, воду они конечно любят - но это же не выдра, в обязательном порядке водоём им не требуется.
А вообще, жуков едят практически все плотоядные звери подходящих размеров. Если не нравится тануки, могу предложить ещё кандидатуру барсука, например ))
 
Цитата
Dipperman написал:
Цитата
Если не нравится тануки, могу предложить ещё кандидатуру барсука, например ))
Спасибо! Еще могу добавить, может прояснит ситуацию: В кустарнике, где пореже и можно пройти и еще деревья есть, земля кое-где порыта, как-будто кабаны порылись, но кабанов точно нет
Россия Оренбургская область
 
Цитата
Liseenko написал:
земля кое-где порыта, как-будто кабаны порылись, но кабанов точно нет
Ну это аргумент в пользу барсука, он землю копать умеет и любит
 
Цитата
Dipperman написал:
Цитата
 Liseenko  написал:
земля кое-где порыта, как-будто кабаны порылись, но кабанов точно нет
Ну это аргумент в пользу барсука, он землю копать умеет и любит
Понятно, спасибо! Осталось только выследить его, чтобы не осталось сомнений :)  
Россия Оренбургская область
 
Пардон, про кошек.
Кошка поймала крысу. Какая сумасшедшая координация движений
https://i.imgur.com/ew7YobK.gifv
Тут ещё стабилизированная версия
https://gfycat.com/JaggedGlamorousIslandcanary
Изменено: Алексей (Fronton) - 30 июня 2018 17:02:53
Москва, Север. За кольцевой дорогой.
 
Цитата
Алексей (Fronton) написал:
Какая сумасшедшая координация движений
Вот примерно так же они птичек из вольер через сетку достают. Суперхищник - одно слово!
 
Наблюдал вчера в Тушине ондатру с вероятно откушенной частью морды. Отсутствует нос и верхняя губа, за счет чего обнажены челюстной отросток и носовые кости "лицевого" черепа. Зверюшка ничего не боялась и спокойно передвигалась по берегу. То пешком, то вплавь. Постоянно питалась, предпочитая стрелолист и череду. За 40 минут, с перекусами, переместилась вниз по течению на 500 метров.
_DSC3250-.jpg (369.35 КБ)
_DSC3250-00.jpg (421.33 КБ)
_DSC3263-.jpg (365.71 КБ)
_DSC3263-00.jpg (365.49 КБ)
 
Цитата
doc написал:
ондатру с вероятно откушенной частью морды. Отсутствует нос и верхняя губа, за счет чего обнажены челюстной отросток и носовые кости "лицевого" черепа.
- Наверно другая ондатра постаралась?

Вчера в полночь в ванне обнаружил 13 чёрных тараканов.... Пришлось их всех спасать и даже набрызгать на пол воды, чтобы они в западню не лезли.
Наверно мало кто из форумчан с ними знаком. Эти огромные тараканы у живут у нас только в мало-отапливаемых помещениях. Никогда в квартирах, комнатах; и никогда в сараях. Им необходима вода; а на улице за 45 каждый день. Даже ночью меньше 30-ти не понижается.
Кстати эти тараканы никогда не поднимаются выше пола; и вообще видно их далеко не часто. А тут у них великая засуха началась, как в Маугли)

Интересно, что уже как больше двух недель не встречаю ежей. А кошки перешли на сугубо ночной образ жизни. Под фонарями до рассвета сидят и жрут насекомых.

Как ни странно, - дома появились комары.

До сих пор летают самцы носорогов. Но в этом году их мало, как и паразитирующих на их личинках гигантских сколий.
Неделю назад видел первых летающих самцов иберийских жуков-оленей.  
 
Цитата
Андрэас написал:
Цитата
 doc  написал:
ондатру с вероятно откушенной частью морды. Отсутствует нос и верхняя губа, за счет чего обнажены челюстной отросток и носовые кости "лицевого" черепа.
- Наверно другая ондатра постаралась?
тоже так думаю. Территориальные. Взрослый самец, проиграв, ищет, где приткнуться...дикий капитализм. )
 
Сейчас перед дверью наблюдал разборки ежей из-за плошки кефира. Перевернули и вокруг насвинячили. Очень громко шипели пыхтели и толкались. Однако мой котёнок и его мамка так к ним привыкли, что до обидного вообще не обращают на них никакого внимания. Кстати, его бабушка выкапывала из земли и пожирала медведок. Её дочь как-то индифферентна. А внучка охотится за насекомыми всю ночь; правда, не видел, чтоб ела.

Вчера самка жука носорога залетела на кухню и приземлилась на полотенце. Выпустил в сад.
Изменено: Андрэас - 5 июля 2018 22:36:21
 
В минувшую субботу караулил из машины жуланов. Слетки уже вылезают из гнезда на средние ветви сухого куста, но при опасности тут же ныряют вниз. В момент приема пищи и даже в его предвкушении птенцы весьма громко визжат. Этот визг привлек не только мое внимание. Опасность первой обнаружила жуланиха - зачеркала, закрутив хвостом. Сначала я увидел уши, потом голову... Так, потихоньку почти все нарисовалось. Испугалась хлопанья зеркала. Небольшой диафильм  прилагается :-) Сначала идут картинки - полные кадры. Обрезанные в конце)
_DSC3957-1.jpg (279.42 КБ)
_DSC3973-1.jpg (270.75 КБ)
_DSC3981-1.jpg (264.14 КБ)
_DSC4013-1.jpg (413.97 КБ)
_DSC4023-21.jpg (483.3 КБ)
_DSC4028-11.jpg (317.33 КБ)
_DSC4031-01.jpg (279.57 КБ)
_DSC4039-1.jpg (339.49 КБ)
 
Хорошо!
 
А мне вот такая чупакабра попалась  :D  
_DSC1163.jpg (214.7 КБ)
Россия Оренбургская область
 
Сегодня вечером, выходя из квартиры заметил странное (для меня) насекомое.
Кто нибудь знает кто это?
Фотография единственная, сделана на телефон.
Москва, Север. За кольцевой дорогой.
 
Какой-то наездник, самка.
северо-восток Иркутской области, Бодайбо и Витимский заповедник
Страницы: Пред. 1 ... 56 57 58 59 60 ... 83 След.
Читают тему (гостей: 1)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media