Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



не про птиц

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 52 53 54 55 56 ... 84 След.
RSS
не про птиц
 
Цитата
Сергей Л. Волков написал:
У вас их пожарниками называют?
Да.
 
Цитата
Сергей Л. Волков написал:
Пролеска сибирская - это то, что обычно называют подснежником?
У нас обыватели любые весенние цветы, которым не знают названия - называют подснежниками. А настоящих подснежников 99% населения не видело, так как они цветут очень рано, в пару-тройке удалённых от теренкуров, неудобных для "гуляния" распадках.
Вот, наш Подснежник узколистный Galanthus angustifolius :
Цитата
Сергей Л. Волков написал:
а в Сибири нет
- Прикольно... 8)
Цитата
Сергей Л. Волков написал:
Андрэас, почему ванны бесстыжие?
В царское время, когда у простолюдинов не было нижнего белья - в одном бассейне купались в чём мать родила все подряд. Вот и пошло название. Да, и сейчас в маленьких ваннах кефирники это практикуют - всё-таки процедура, а не мытьё.
Цитата
Сергей Л. Волков написал:
И охота им там загорать среди завалов мусора! - жуть какая.
Сверху мусора не видно. Кроме того - ради такой целебной халявы - можно на это и глаза закрыть.
Срут в основном молодёжь, пьяные дикари и кавказские гастролёры. Кефира по большей части - культур-мультур соблюдают.
Цитата
Сергей Л. Волков написал:
У вас их пожарниками называют? Для меня они всегда были клопами-солдатиками.
Лично я эти два эпитета только и слышал. - Не Пирокорисами аптерусами же их, при детях мамочкам выражаться?
 
Благодарю!  8)  
северо-восток Иркутской области, Бодайбо и Витимский заповедник
 
Во время длительной прогулке по пойме реки единожды встретил выход из-подо льда и снега бобра. Видать у бедолаги уже кончились припасы.
 
Цитата
Денис Иванов написал:
встретил выход из-подо льда и снега бобра.
- Может, это был "день сурка" в татарской интерпритации? :D  
 
Вчера вечером Сармат с Плесецка запустили,у нас над городом пролетел,фото Алексей Шехонин:
АРХАНГЕЛЬСКАЯ ОБЛАСТЬ
г.Котлас.
https://vk.com/birdskotlas
 
Цитата
ANDREUS написал:
Вчера вечером Сармат с Плесецка запустили,у нас над городом пролетел,фото Алексей Шехонин:
Я новости не смотрю как-то... - не знаю даже, - радоваться, или огорчаться...
 
Цитата
Андрэас написал:
радоваться, или огорчаться
Да это обычное дело на космодроме.
северо-восток Иркутской области, Бодайбо и Витимский заповедник
 
Сегодня после ночного снегопада обнаружил заячьи "норы" - травки захотелось в березняке на южном склоне.  
 
А вот этот обглоданный ежик -  меня сильно озадачил. С обеда вчера до обеда сегодня шёл снег, а его тушка, почти не припорошенная, лежит на снегу толщиной 0,8 м (проталин нигде нет, даже на буграх южной экспозиции).
 
Может быть, шкура ежа всю зиму на дереве провисела, а сейчас упала. На дерево ежа могла сова затащить, чтобы поесть.
северо-восток Иркутской области, Бодайбо и Витимский заповедник
 
Да в последние несколько дней видел несколько сообщений о том, что ежики появляются...  Могли уронить недоеденного. Там можно только на месте посмотреть, когда его , собственно, начали есть - в прошлом году или сейчас.
Иркутск
 
Мездра тёмная - скорее в том году начали есть. Про сову не подумал, воображение рисовало картину как из-под снега норка (дело было в лесной полоске вдоль ручья со множеством следов норки) вытаскивает ежа, чтобы съесть.  
 
Цитата
Здравствуйте. Делаем реплику костюма индейца из фильма, не можем понять перья какой птицы использовались в головном уборе главного персонажа. Может кто-нибудь подсказать?
Это не индеец, а актёр, в генаппарате которого нет ни капли индейской крови.
 
Снял сегодня в Тушино (Алешкинский лес). В лесу "видел" лягушек. А сейчас не могу понять - травяные лягушки или жабы? Хелп!).  
_DSC6241-1.jpg (432.28 КБ)
 
Цитата
doc написал:
А сейчас не могу понять - травяные лягушки или жабы?
Однозначно не жабы. Только вот, понять КАКИЕ лягушки - хоть убей - не пойму.
Кстати, крайне удивило, что у вас это УЖЕ так рано!?... - хотя, у нас, уже хороводят.
 
Цитата
doc написал:
травяные лягушки или жабы?
Травяные лягушки, конечно. Снизу самка, сверху самец  ;)  :)  
северо-восток Иркутской области, Бодайбо и Витимский заповедник
 
Сейчас вышел покурить во двор - смотрю, - а возле кошачьих мисок ёжик небольшой сидит - вся мордочка перепачкана в кефире! - кошки на него даже не реагируют - привыкли) :)  
 
Опять та же картина: Вышел на порог - слышу кто-то в калитку ломится: - смотрю - огромный ёж протискивается. Подошёл, выпил миску кефира - и дальше во двор ушёл. Через пол часа - слышу - сопение и фырканье: маленький ёж жрёт варёную путассу, а мимо ковыляет третий - тоже маленький. Попугали они друг друга для приличия, значит. Последнему ежу досталось только сырое яйцо)  
Интересно, что кошки так привыкли к ежам, что на них вообще внимания не обращают. 8)  
 
Цитата
Андрэас написал:
Опять та же картина: Вышел на порог - слышу кто-то в калитку ломится: - смотрю - огромный ёж протискивается. Подошёл, выпил миску кефира - и дальше во двор ушёл. Через пол часа - слышу - сопение и фырканье: маленький ёж жрёт варёную путассу, а мимо ковыляет третий - тоже маленький. Попугали они друг друга для приличия, значит. Последнему ежу досталось только сырое яйцо)  
Интересно, что кошки так привыкли к ежам, что на них вообще внимания не обращают.  
На ежей активно реагируют собаки, а кошкам они "до лампочки", у меня тоже к кошачьим мискам приходят, собак во дворе нет им раздолье  
Страницы: Пред. 1 ... 52 53 54 55 56 ... 84 След.
Читают тему (гостей: 5)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media