Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Обнаружила птенца

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Обнаружила птенца
 
Сегодня вечером с дочкой обнаружили в пруду птенца, которого никогда раньше в живую не видили - только на фотографиях. Плавал в пруду один. Брюшко беленькое, вместо хвостика белое пятнышко, бока рыжевато-коричневые, спинка тёмная (чёрная или тёмнокоричневая), голова того же цвета, что и спинка, за исключением "бровей" (или "баков", не знаю как правильнее будет назвать) - они рыжего цвета, у глаз узкие, к затылку сильно расширяются и "пушатся", нос не утиный, но почему-то я запомнила фотографии с подобными птицами как породу утиных, которые у нас не водятся, кричит что-то вроде "Урр", хорошо ныряет. К сожалению, около 10 вечера службы зоопарка не работают, а цирковые службы в птицах не разбираются. Близко к берегу птенец так и подплыл. Я сделала пару фоток на мобильник, но они нехорошего качества и темноваты. Поймать его представляется возможным только в болотных сапогах и сетью, но жалко травмировать птенца. С другой стороны, думается, что заклюют его чайки. Что- делать? Такое ощущение, что я не в Питере живу, а в глуши лесной. Хотя там бы я как раз не беспокоилась по поводу "что делать"....
 
Судя по описанию, это не птенец, а какая-то из мелких поганок - красношейная или черношейная. Отсюда вывод - её совершенно не нужно ловить, птица живёт своей жизнью, никому не мешает - так не мешайте и вы ей своей неуместной заботой :) Кроме того, здоровую поганку ни вы, ни чайки не поймаете - хоть в сапогах, хоть в гидрокостюме и с ластами - она плавает как рыба. Так что оставьте птицу в покое, с ней всё в порядке.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media