Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



ИЗМАЙЛОВСКИЙ ЛЕСОПАРК

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2
RSS
ИЗМАЙЛОВСКИЙ ЛЕСОПАРК
 
Цитата
по мне не похож;
похожжжж!
По камышевкам я напишу, у нас лаги в сети, несколько минут а то и более страницы не грузятся
теперь ждать пока отправит, эх)
 
По форме очень похож на сверчка, но как-то очень светлая птичка. Да и пестрин как у речного на грудке не видно. Мож соловьиный?
 
Вот вам еще ракурс для определения, таже птица. По голосу я ее определил как сверчка. Я за речного всетаки!
 
Ну а что с куликом? кто это? В измайловском из куличков видели только вальдшнепов, чибисов, перевозчика и все.
 
Собственно перевозчик на фото и сидит! Сверчок, если речной то более медленная трель чем у других "зы-зы-зы-зы-зы-зы" :), соловьиный "жёсткое и громкое "тр-р-р-р-р-р", обыкновенный помягче соловьиного, но быстрее речного :)
 
ЛЕЛЬ, если сверчок, то соловьиный. Но на Вашем первом из последней тройки фото в "Славковых" первый точно соловьиный сверчок, его уже опознали, а эта птица как-то более на камышевку похожа...
Иркутск
 
Да третья птица что-то  не смахивает на речного, а четвертая точно речной.
Птицы СССР: http://www.birds-online.ru
База данных птиц: http://www.ru-birds.ru
 
Цитата
если сверчок, то соловьиный. Но на Вашем первом из последней тройки фото в "Славковых" первый точно соловьиный сверчок, его уже опознали

Игорь, Лель, информация: соловьиный сверчок в Московской области очень редок, в Москве его вообще не видели, обыкновенный сверчок просто редок, а речной - обычен
 
Интересно интересно. Из этого явствует ,что московский речной сверчок гораздо однотоннее, чем его малюют ;) ... Или фотографируют?
Иркутск
 
Ну не соловьиный это сверчок, теоретически возможно, но врятли. Обычный речной. Если есть сомнения, завтра сфоткаю его получше, дабы знаю где у них гнездо.
 
Сегодня на Лебедянском пруду. Что за утка? Была очень далеко, поэтому только такие снимки. Вторая фотка для сравнения размеров.
 
За последние две недели наконец то получилось выбраться в лес. Правда не надолго. Особо интересного не встретил. Порадовал птенец мухоловки, очень любопытный оказался.

1) - таким я его нашел
2) - наконец то обратил на меня внимание
3) - прилетела мамка
4) - тут ему уже не до меня
5) - поели, можно опять поспать
 
Загрузил фотки, вот что собственно получилось.
 
Цитата
Ну а что с куликом? кто это? В измайловском из куличков видели только вальдшнепов, чибисов, перевозчика и все.

Алексей!

А откуда такие данные? Имеется в виду только период программы «Птицы Москвы и Подмосковья»? Если нет, то кроме перечисленных видов, на территории Измайловского леса ранее отмечали также малого зуйка (гнездился до середины 1990-х гг.), черныша (возможно, встречается и сейчас), бекаса (см., например, Красная книга Москвы, 2001).

Антон
 
Цитата
Алексей!

А откуда такие данные? Имеется в виду только период программы «Птицы Москвы и Подмосковья»? Если нет, то кроме перечисленных видов, на территории Измайловского леса ранее отмечали также малого зуйка (гнездился до середины 1990-х гг.), черныша (возможно, встречается и сейчас), бекаса (см., например, Красная книга Москвы, 2001).

Антон

Антон!

Я брал данные наблюдений за последние 5 лет. Лично сам видел только чибиса и перевозчика. Год назад черныша (есть сомнениния на этот счет). Борис Леонтьевич Самойлов, изучающий Измайловский лесопарк вот уже несколько десятков лет, говорил про встречи и бекасов и вальдшнепа. Если не ошибаюсь вы знакомы с Борисом Леонтьевичем.
 
Цитата
Антон!

Я брал данные наблюдений за последние 5 лет. Лично сам видел только чибиса и перевозчика. Год назад черныша (есть сомнениния на этот счет). Борис Леонтьевич Самойлов, изучающий Измайловский лесопарк вот уже несколько десятков лет, говорил про встречи и бекасов и вальдшнепа. Если не ошибаюсь вы знакомы с Борисом Леонтьевичем.

Алексей!

Теперь понятно, что имелось в виду. Думаю, нынешнее обследование квадратов в Измайловском лесопарке более полно прояснят современную ситуацию с куликами и др. птицами.

P.S. С Борисом Леонтьевичем, действительно, знакомы.
 
Цитата
Алексей!
Думаю, нынешнее обследование квадратов в Измайловском лесопарке более полно прояснят современную ситуацию с куликами и др. птицами.

Чем собственно и занимаемся.
 
28.06.2007. Квадрат З-14. Измайловский лесопарк.
Гнездо соловья с 4 птенцами.
Квадрат З-15. Впервые в квадрате встречен жулан.
Явно гнездится ( с кормом и признаками беспокойства).
Опять пофотографировал соловьев, благо они позволяют. Их явно стало больше, чем я фиксировал в мае ( т.е. тогдашних поющих самцов и фактические территориальные пары сейчас).
 
Квадраты З-14 и З-15.
Интересная вещь получается. После того как под ЛЭП спилили все кустарники ( подчистую) и эти прогалы заросли молодыми побегами, малиной, иван-чаем и др. эту территорию заняли садовые камышевки. ( 10-15 пар ), чего в преждние годы не наблюдалось. Похоже что и эта тоже садовая... Или нет ?
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media