Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Птицы на окраине Москвы

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Птицы на окраине Москвы
 
Я живу около МКАД на юге Москвы и, как ни странно, здесь полно птиц, не смотря на непрерывный шум.
Очень часто вижу воронов (не  ворон), летают парами. Слышала, что эти птицы очень осторожные и встречаются не часто, здесь их несколько пар. Не знаю где они гнездятся, за МКАДом нет большого леса, только небольшие перелески. Слышно их характерное низкое "карканье".
Еще видела больших хищных птиц, возможно из отряда ястребиных. Летали очень характерно - по спирали на восходящих потоках воздуха(видимо охотились) . Кстати, тоже парой.

Также в этом году очень много свиристелей. Несколько раз видела крупные стаи, ну и конечно слышала: их перезвон слышен очень далеко.
Возможно, что это одна стая, но часто встречается.
От них же пострадал наш автомобиль  :mad::p , только на минуту зашли в магазин...Оттирать пришлось довольно долго.
Вообще свиристели, как и снигири не пугливы, смело объедают ягодки не смотря на прохожих. Возможно, что лесные запасы уже закончились, теперь пошли в ход городские.
Вообще, странно, но в апреле я никогда еще не видела этих перелетных птиц в городе.

Еще хорошо слышно синиц и зябликов. Им видимо тоже МКАД не мешает.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media