Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Зима-зима

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 След.
RSS
Зима-зима
 
Ну это, наверное, связано с неприкосновенностью частной жизни. Мне бы тоже не хотелось, чтобы даже соседи снимали мой участок. Поди узнай, что они снимают - птиц или тебя в неглиже и непотребном ракурсе.  :)  
 
Цитата
Денис Иванов написал:
Ну это, наверное, связано с неприкосновенностью частной жизни. Мне бы тоже не хотелось, чтобы даже соседи снимали мой участок. Поди узнай, что они снимают - птиц или тебя в неглиже и непотребном ракурсе.    
Вопрос в законности подобных наездов и додумываний. Ибо в России законы не работают, а права не соблюдаются. Но, хотя бы в теории их знать надо.
Вот, кстати две ссылочки: (сам, правда, ещё не читал)
http://www.antirao.ru/faq/nophoto
http://fototips.ru/praktika/gde-mozhno-snimat-a-gde-nelzya/

Предлагаю из темы "Зима-зима" переместиться в новую соответствующую: http://rbcu.ru/forum/messages/forum20/topic4830/message216502/?result=new#message216502
 
Цитата
Sanya написал:
в окружении корифеев застеснялся своего объектива
Был я как-то там. Невольно вспоминается анекдот про то, у кого длиннее.
северо-восток Иркутской области, Бодайбо и Витимский заповедник
 
Цитата
Сергей Л. Волков написал:
Цитата
 Sanya  написал:
в окружении корифеев застеснялся своего объектива
Был я как-то там. Невольно вспоминается анекдот про то, у кого длиннее.
Когда обыватели обращают внимание на мою конченую корейскую трубу - я тоже вспоминаю анекдот про то, что: "Если бы его ещё можно было и в деле использовать, - тогда ему бы цены не было")
 
Цитата
Сергей Л. Волков написал:
Цитата
 Sanya  написал:
в окружении корифеев застеснялся своего объектива
Был я как-то там. Невольно вспоминается анекдот про то, у кого длиннее.
Да ладно, там были вполне себе приличные корифеи, у которых и фотки посмотреть, и фильмы, и книжки почитать - Владимир А., Владимир Г., Василий В., Вячеслав З., если я ничего не путаю.  :D И еще много народу.
Владимир Г. мне там сычика в свое время показал.
 
Цитата
Денис Иванов написал:
Поди узнай, что они снимают - птиц или тебя в неглиже и непотребном ракурсе.
Зимой с этим проще, не всякий рискнет выйти неглиже на участок. :D А так, проблем не было (плюю три раза), в Речнике вот подозрительно смотрели, но это во времена их эпопеи по отстаиванию поселка.  :D Но все равно спокойно, в духе -"А, а я думал это по поводу нашего сноса". Видимо, им уже повсюду мерещились теодолиты, дальномеры и пробы грунта. :D
 
Цитата
Sanya написал:
там были вполне себе приличные корифеи
А я нисколько и не сомневаюсь. Шутка моя (добрая, кстати) была в большей мере обращена к самому себе ;-)
северо-восток Иркутской области, Бодайбо и Витимский заповедник
 
уже два дня как на зорях начали петь черные дрозды.
Чуйская долина ))
 
Цитата
Nurlan написал:
уже два дня как на зорях начали петь черные дрозды.
У нас уже с января поют...)))
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Цитата
shahin написал:
Цитата
 Nurlan  написал:
уже два дня как на зорях начали петь черные дрозды.
У нас уже с января поют...)))
У нас где-то с неделю, может чуть больше, но очень тихо, так сказать "себе под нос", и далеко не все.
 
Цитата
shahin написал:
У нас уже с января поют...)))
а малые горлицы начали ворковать? Я чет еще не слышал, обычно в феврале уже начинают.
Изменено: Nurlan - 1 марта 2018 10:49:26
Чуйская долина ))
 
Цитата
Nurlan написал:
Цитата
 shahin  написал:
У нас уже с января поют...)))
а малые горлицы начали ворковать? Я чет еще не слышал, обычно в феврале уже начинают.
Около двух недель назад уже спаривались вовсю... :)
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
По сути последние наблюдения  должны бы быть уже не "зима-зима", а вовсю "весна-весна".  :)  Всех с первым днём весны.
 
Цитата
Денис Иванов написал:
По сути последние наблюдения  должны бы быть уже не "зима-зима", а вовсю "весна-весна".    Всех с первым днём весны.
А мы все еще о феврале писали...;)
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
А у меня еще месяц зимы, так что я тут. Пишу про город.

Вороны поют (с середины февраля) и слегка ухаживают.
Хорошо поют большие синицы (начали в конце января).
Поют полевые и домовые воробьи (начали в середине февраля).
Серые снегири поют (с конца февраля), самцы и самки.
Большой пестрый дятел дробит (с середины февраля). Почему-то очень плохо в этот год, других самцов вообще не слышу.

27 февраля был первый (с начала пения) день, когда большая синица пела при температуре воздуха ниже -30 гр.
северо-восток Иркутской области, Бодайбо и Витимский заповедник
 
Цитата
Сергей Л. Волков написал:
А у меня еще месяц зимы, так что я тут. Пишу про город.
- Везёт же! А у нас на КМВ до весны ещё полтора месяца, так как мы весной называем время, с которого природа в зиму обратно уже не откатывается. С этого момента начинается стабильное быстрое потепление. Если дождь - то +11, если солнце - +22. И батареи как раз отключает с этого же числа - 15 апреля 8) )
Кстати, с 1 марта у нас уже дневных морозов не наблюдается, обычно.

И также, хочу подвести некоторый итог своих зимних наблюдений:
В эту зиму НЕ было: снегирей, чижей, корольков, стенолазов, чирков-свистунков, лебедей-шипунов, обыкновенных овсянок. Очень мало курганников, московок.
Были (впервые) ястребы тетеревятники, появился сирийский дятел, серые цапли, бакланы, чайки-хохотуньи.
Изменено: Andreas-13 - 1 марта 2018 18:31:31
 
Цитата
Andreas-13 написал:
с 1 марта у нас уже дневных морозов не наблюдается
Собственно, это и есть начало весны.
северо-восток Иркутской области, Бодайбо и Витимский заповедник
 
второй раз попадаю на кормежку птиц в снегопад, синицы и снегири прилетают, спокойно и со снега семечки подбирают и в кормушке. А воробьи (полевые) смотрят на них и не едят, от куста до ветки с кормушкой 1.5-2 метра, но они в снегопад не летят кушать. Так весь день и просидели чирикая(( Предыдущий снег был толстыми хлопьями, но сегодня мелкий, но с ветром.
Чего не хватает воробьям, что есть у синиц и снегирей, чтобы летать в снегопад?
 
Цитата
Weraпухляк)) написал:
второй раз попадаю на кормежку птиц в снегопад, синицы и снегири прилетают, спокойно и со снега семечки подбирают и в кормушке. А воробьи (полевые) смотрят на них и не едят, от куста до ветки с кормушкой 1.5-2 метра, но они в снегопад не летят кушать. Так весь день и просидели чирикая(( Предыдущий снег был толстыми хлопьями, но сегодня мелкий, но с ветром.
Чего не хватает воробьям, что есть у синиц и снегирей, чтобы летать в снегопад?
Воробьи предпочитают питаться налётом и таким же быстрым улётом всей стайки. Наверно вы не заметили их просто...
 
Andreas-13, я там 2.5 часа провела не уходя никуда, синицы сразу окружили - еда приехала! Снегири тоже самое, но подальше ждали)) а эти так в алыче и просидели. В бесснежную погоду воробьи прилетают  и никуда не улетают, это же загород, на участке, их никто не пугает, почти все кормушки занимают. В снегопад только своя постоянная кучка сидит в кусте, толпы чужих нет вообще, никто не ест, кроме синиц и снегирей.
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 След.
Читают тему (гостей: 2)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media