Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Зима 15-16

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
RSS
Зима 15-16
 
Цитата
Helen написал:
Вооот, а еще в природе все-таки есть хохотуньи!
Ну, этих мифических птиц я когда-то видел. Вот только специалисты перестали их определять на моих фото. Читаешь на форуме - Марьино, 50 хохотуний, через неделю привозишь оттуда фотки - все серебристые. Загадка природы!  :D
 
Цитата
Иван Добромыслов написал:
Цитата
Даниил Давыдов   написал:
Цитата
Sanya   написал:
Спасибо!
Цитата
Иван Добромыслов   написал:
точно не лунь
Да по последнему фото, вообще, чуть ли не орел.  
Дневной хищник sp.  
А не Беркут ли?
Да не... Если сопоставить размеры, то второй хищник чуть больше зимняка...
Зимняк и есть...
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Немного не в тему. Сегодня шел рано утром на работу и встретился с крысой. Она перебегала дорогу и заметила меня, только когда я подошел к ней не дальше пяти метров. Сделал вывод, что многие представители отряда Грызунов, близоруки. Как то ехал по лесу с рыбалки, на мотоцикле, и мне навстречу по дороге бежала ондатра. Увидела она меня и шмыгнула в траву, так же в пяти метрах от меня. Скорее всего, эта их особенность и позволяет успешно охотиться на них различным хищникам.
Изменено: Свердловск - 12 января 2016 19:06:27
Средний Урал
 
Однажды на меня наткнулась беременная зайчиха - просто подбежала как к дереву и стала обнюхивать (я остановился как вкопанный, когда её увидел, выскочившую мне на встречу из тростника на тропу метров за 15 ещё). Мне тогда 15 лет было. - На рыбалку ездили... Я нагнулся резко и схватил её; а она как даст мне задними ногами по груди - до крови через майку распахала! Надеюсь, выкидыши у неё от страха потом не приключились.

А однажды, на рыбалке, сижу на низком берегу - а под берегом - вымоина. Чувствую, - щекотно, даже больно ноге... - а там хомяк - грызёт мою пятку! :D

Ну, - и, - чтобы не отходить от птичьей темы - спрошу: - а камышницы у нас почему не все осенью улетают? - Почему некоторых из них зимой видно на замёрзших прудах?
Минеральные Воды
 
В Англии вон камышницы вообще не улетают...
Иркутск
 
11.01.2016
Заезжал в Марьино буквально на час, вылезаю из кустов и оказываюсь лоб в лоб с малым пестрым дятлом, я как на зло без фотоаппарата на улице около -20,ясно, тот сильно занят добыванием пищи, не особо кого замечает.
На самой Москва-реке
Кряквы много
Гоголи 20
Морянка 1 в далеке

13.01.2016
Марьино до Коломенского по этой стороне. Погода снег, в один момент была метель с сильным снегом на пол часа. Погода кошмар.
Кряквы много
Гоголи много....1 стая около 100-150 шт красиво ныряли...синхронно
Самка лутка 1
Обыкновенная синица 10
Воробей полевой 50
Снегирь 1 голос
Крохаль 15-20 стая  вперемешку с гоголями на уровне коломенского одни самцы
Перепелятник 2... второго встретил близко, сидел в кустах метрах в 3 как раз доел синицу и смотрел на меня, а я на него и вот я медленно перекидываю сумку и достаю фотоаппарат и он улетает
Снега много, ходьба тяжелая.

14.01.2016
Главный Ботанический сад РАН
Погода -4 к вечеру погода разгулялась стало -7 и светлее, даже солнце выходило минут на 10, а потом опять все  затянуло.
Поползень 1
Пищюха 3
Воробей полевой 30
Московка 1
Лазоревка 30
Большая синица 60
Гаичка 5...на каждую кучу больших 1\3 лазоревок и 1 гаичка))
БПД 5
Сойка 4
кряква.jpg (127.37 КБ)
Гоголь.jpg (292 КБ)
Крохаль.jpg (203.3 КБ)
бпд.jpg (105.7 КБ)
пищюха.jpg (150.72 КБ)
гаичка.jpg (79.77 КБ)
взлет.jpg (121.77 КБ)
большак.jpg (132.76 КБ)
Изменено: Никита Дорофеев - 17 января 2016 16:43:12
 
Цэ ж не поганка, цэ ж луток.
северо-восток Иркутской области, Бодайбо и Витимский заповедник
 
Пардон я был не уверен....спасибо... самка лутка))
 
16.01.2016
Измайловский парк. От метро через все пруды по кормушкам.
Большая синица 200+
Лазоревка 70+
Воробей полевой 200+
Желна 1
БПД 1
Поползень 2
Ополовник 1 в стае больших синиц
Ворона серая 5
Сойка 7...много соек около кормушки , та что перед первым прудом.
 
В эти выходные никуда далеко не поехал. В субботу заехал на Сходню в район Ковша, благо добираться мне до туда минут пятнадцать.
Несмотря на прогноз, погода была относительно хорошая. Кого встретил: по традиции - много крякв, сойка, сороки, вороны, большие синица, лазоревки, ополовники, чижи, зеленушки, белоспинный дятел, пищухи, перепелятник, тетеревятник, ворон, полевые воробьи. Малых поганок не встретил.
В воскресенье заехал туда же ближе к вечеру, в надежде исправить ситуацию с малыми поганками - получилось однако... ;)

   


    


Широко известная в узких кругах - блондинка:

   
:D
 
В субботу прошел от Сушкинской до Скоротово. Пустовато. У первой станции долбил что-то типа козьей ивы желна, а у второй стая снегирей объедала ясень.



В воскресенье в парке небольшое оживление у кормушки - синицы (много лазоревок добавилось), пара соек, поползень прилетал и даже парочка щеглов заглянула. Последние подлетели, испугались меня и сидели в сторонке, пока я не ушел.

 
 
Архангельская область, город Няндома.
Большая синица: 25 января первая весенняя позывка самца, 26 января - уже три самца подают весенние позывки.
Галка: осталось на зимовку очень мало птиц; по постоянному маршруту, который я наблюдаю почти ежегодно, на ночевку вместе с сотнями серых ворон летают 10 птиц (в прошлые годы было несколько десятков).
северо-восток Иркутской области, Бодайбо и Витимский заповедник
 
Привет всем! Сегодня ближе к вечеру видел какую-то диковинную птичку. Такую я еще  у нас на Среднем Урале не встречал никогда в жизни.
Короче, я находился на оживленном перекрестке, когда заметил в небе всполошившихся гулек. Сразу обратил внимание на большую стаю ворон. Они гнались за кем-то. Не сразу, разглядел птичку которую преследовали вороны. Я вначале подумал, что это ворон, но когда увидел хвост у этого ворона, то у меня чуть не отпала челюсть. Хвост черный очень длинный и вьющийся как у попугая. Этакая гигантская сорока. Потом птички скрылись из виду. Ни фотика ни бинокля, конечно, у меня с собой не было.
Шел обдумывал увиденное и у меня возникло несколько версий.
Или это правда какая-то заморская диковинка сбежавшая из клетки?
Хищник тащил в лапах какого-нибудь попугая?
Или залетная  с востока редкая кочующая диковинка?
Птичка была черная полет как у ворона.
Средний Урал
 
Цитата
Sanya написал:
В субботу прошел от Сушкинской до Скоротово. Пустовато. У первой станции долбил что-то типа козьей ивы желна, а у второй стая снегирей объедала ясень.

       

В воскресенье в парке небольшое оживление у кормушки - синицы (много лазоревок добавилось), пара соек, поползень прилетал и даже парочка щеглов заглянула. Последние подлетели, испугались меня и сидели в сторонке, пока я не ушел.
Где Вы таких красавцев наснимали.Как добраться до  этого места?
Москва
 
Цитата
ypticaslabay написал:
Привет всем! Сегодня ближе к вечеру видел какую-то диковинную птичку. Такую я еще  у нас на Среднем Урале не встречал никогда в жизни.
Короче, я находился на оживленном перекрестке, когда заметил в небе всполошившихся гулек. Сразу обратил внимание на большую стаю ворон. Они гнались за кем-то. Не сразу, разглядел птичку которую преследовали вороны. Я вначале подумал, что это ворон, но когда увидел хвост у этого ворона, то у меня чуть не отпала челюсть. Хвост черный очень длинный и вьющийся как у попугая. Этакая гигантская сорока. Потом птички скрылись из виду. Ни фотика ни бинокля, конечно, у меня с собой не было.
Шел обдумывал увиденное и у меня возникло несколько версий.
Или это правда какая-то заморская диковинка сбежавшая из клетки?
Хищник тащил в лапах какого-нибудь попугая?
Или залетная  с востока редкая кочующая диковинка?
Птичка была черная полет как у ворона.
Может это желна.
Изменено: Даниил Давыдов - 1 февраля 2016 20:11:32
 
Может быть, ара у кого-то улетел. Или это был не хвост, а птице что-то на ноги намоталось.
северо-восток Иркутской области, Бодайбо и Витимский заповедник
 
Цитата
ольга б-полтавец написал:
Где Вы таких красавцев наснимали.Как добраться до  этого места?
Если где - это в области, то у названных станций. А если в Москве, то в Филевском парке. Я думаю, в любом у кормушек будет то же самое.
 
Цитата
ольга б-полтавец написал:
Где Вы таких красавцев наснимали.Как добраться до  этого места?
Что-то мне подсказывает, что дело не столько в "месте", сколько в "прокладке" (сложносоставной) между птицами и их изображениями на мониторе.:D
 
Цитата
Ardea написал:
Может быть, ара у кого-то улетел. Или это был не хвост, а птице что-то на ноги намоталось
Наблюдал птичку я секунды две, три, то есть достаточно для того что бы разглядеть. Это был именно очень длинный, черный, вьющийся хвост. Величиной птица была больше вороны. Полет как у ворона. То есть, если бы это был хищник,  то я бы по полету, по частым взмахам крыльев это понял. Скорее всего это какая-то домашняя экзотическая птица вылетела у кого-то в форточку.
Средний Урал
 
Цитата
ypticaslabay написал:
Цитата
Ardea   написал:
Может быть, ара у кого-то улетел. Или это был не хвост, а птице что-то на ноги намоталось
Наблюдал птичку я секунды две, три, то есть достаточно для того что бы разглядеть. Это был именно очень длинный, черный, вьющийся хвост. Величиной птица была больше вороны. Полет как у ворона. То есть, если бы это был хищник,  то я бы по полету, по частым взмахам крыльев это понял. Скорее всего это какая-то домашняя экзотическая птица вылетела у кого-то в форточку.
А это точно не тетерев был...?
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Читают тему (гостей: 2)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media