Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



межвидовые взаимоотношения

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 След.
RSS
межвидовые взаимоотношения
 
Цитата
Денис Иванов написал:
- кругом "свои".    
Как звёзды в ночном небе.... 8)  
 
Как-то наблюдал сопровождение небольшого перепелятника серыми воронами и стало интересно гоняют ли СВ серых сорокопутов?
 
Цитата
Денис Иванов написал:
сопровождение
Что-то по ссылке не получилось найти...
 
Это я в том посте ( из ссылки) хотел написать про сопровождение, но, оказывается,  не написал, а вопрос уже в тот момент созрел.  :)  
 
Вчерась давелось видеть следующее. Сороке "бог послал кусочек сыра". Её стала гонять другая. На кипиш прилетели серые вороны, одна из которых после изнурительной погони в кустах завладела лакомством. Тут подлетела пара вОронов и навела порядок - эту ворону выгнали в поле, где в полёте чуть не сев на неё, один из вОронов перехватил еду и сел трапезничать. Что интересно другой вОрон даже не пытался поделить добычу, улетел дальше.
 
Так это пара, наверное. Зачем он будет у жены изо рта кусок вырывать.
северо-восток Иркутской области, Бодайбо и Витимский заповедник
 
Тогда уж у мужа не стала кусок вырывать - вОрон, кусок схвативший, был гораздо крупнее. Больше походило на матёрого отца с прошлогодним сыном, т. к. подлетали к месту с разных сторон.
 
Из-за руля видела, как ворона копалась в мусорном мешке на обочине, а рядом сидела сорока и за вороной наблюдала.
Уверена в чудесах.
 
Я сегодня тоже видел, как серая ворона и сойка вечером сидели на дереве в лесочке и смотрели друг на друга без видимой агрессии. И только когда ворона спланировала на землю, - вспомнил, что я накидал туда бараньих рёбер от шашлыка)
 
отношения зеленушки с б.синицей и воробьями.
На той неделе синице удалось выпроводить зеленушку из кормушки, хоть не сразу и проявив настойчивость (http://rbcu.ru/forum/messages/forum14/topic968/message219029/#message219029 сообщение # 12332)
Но сегодня зеленушка нарвалась на воробьев, которые не дали ей залезть во внутрь. Её смог не пустить даже более слабый в воробьиной иерархии воробей.
 
Тоже наверное межвидовое общение, хотя это не дикие - мой пес домашний и гусенок тулузский (у него своя мамка гусыня есть) :)

 
Добрый пес у вас :)
северо-восток Иркутской области, Бодайбо и Витимский заповедник
 
Цитата
Сергей Л. Волков написал:
Добрый пес у вас
Гусь в яблоках на рождество еврейского бога, и ветеринар, вызванный усыпить пса, когда он состарится - тоже будут добрые))  8)  
 
Андрэас, опять нетрезв? Думай...
Изменено: voffka - 29 апреля 2018 02:52:39
 
Цитата

Андрэас написал:
Цитата
 Сергей Л. Волков  написал:
Добрый пес у вас
Гусь в яблоках на рождество еврейского бога, и ветеринар, вызванный усыпить пса, когда он состарится - тоже будут добрые))
Не угадали, некоторым из моих гусей ~15 лет, гусенка два сейчас, взрослых 4-ре, могла бы дать им иметь потомство каждый год и из всех яиц которые они высиживают, но делаю это только изредка и по яйцу на гусыню если кто-то из взрослых погиб по каким-либо причинам и "стадо" поредело. Так как никто их есть не будет и большое стадо не нужно. Они, кстати, хоть и тулузской породы, но не мясная линия - внешне похожи на дикого серого гуся, и даже летают немного (фотка ниже).
И поправки насчет песика - ветеринары на дом усыплять не ходят, старых здоровых никто не усыпляет, старых и неизлечимо больных - да, а что Вы предлагаете - смотреть как оно мучается но лишь бы сам издох?
3265664.JPG (109.94 КБ)
IMG_6465.JPG (137.73 КБ)
Изменено: Sansonet - 29 апреля 2018 05:41:56
 
Цитата
Сергей Л. Волков написал:
Добрый пес у вас
Смотря к кому - птиц не трогает вообще, даже яйцо не будет есть если там уже сформированный зародыш, только свежее без намека на птичку внутри :) А мышкование на поле - любимое занятие, полевок размером с крысу душит сразу. Диких хищников тоже гоняет, но ловить их я ему ему не даю.
 
- Ок! - забросали камнями! - все добрые хорошие белые и пушистые. Антимонии разводить не буду - и так всегда всё понятно со здоровым людским лицемерием 8) . Никто никого не призывал к буддизму.
- А ты мне не наливал;  - по-этому, будучи трезвым и сонным, -  я не продумал лишь последующую реакцию) 8)   ;)  
 
Цитата
Sansonet написал:
даже летают немного
Ого! немного. За территорию не улетают? Там дорога однако.

Цитата
Sansonet написал:
полевок размером с крысу
Какого вида полевка, можете сказать?
северо-восток Иркутской области, Бодайбо и Витимский заповедник
 
Цитата
Сергей Л. Волков написал:
Какого вида полевка, можете сказать?
Из трёх видов Arvicola в России обитает только terrestis, вроде...
 
Цитата
Сергей Л. Волков написал:
Цитата
 Sansonet  написал:
даже летают немного
Ого! немного. За территорию не улетают? Там дорога однако.
Цитата
 Sansonet  написал:
полевок размером с крысу
Какого вида полевка, можете сказать?
Им дорога не нравится - травы нет :) Пастбища хватает - там еще 2-3Х такой же по размеру территории справа, и пруд есть. Днем ходят по пастбищу или на заднем отгороженном дворе, ночью идут на задний двор спать, хотя они не спят так глубоко как певчие птицы - ночью видят неплохо и могу пастись, иногда даже в пруд поплавать ходят, но предпочитают все же держаться ближе к дому - так безопаснее.
Полевки такие http://tambov-zoo.ru/alfaident/alfa/L/Lugovaia-polyovka
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 След.
Читают тему (гостей: 1)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media