Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Осенние наблюдения

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 10 След.
RSS
Осенние наблюдения
 
VictorT, побольше оптимизма. Птицу круглый год можно видеть, просто ездить в нужные места надо. А из куликов могут быть ржанки и даже запоздалые песочники могут попадаться. А скопа и орлан, разве не интересные объекты? Снимки охтничьих сцен, это ж здорово ведь.
 
сегодняшняя прогулка в ближайший лес: синицы - большие, лазоревки, пухляки, длиннохвостые (фото 1), дятлы - большой пестрый и малый пестрый (фото 2), зарянки, поползни, крапивник (фото 3 и 4)
 
Пол часа как из Виноградово ;)
Времени маловато было - вот и результат 43 вида :(
Из интересного - пара болотных луней, полевой лунь, береговушки (надо же...), сотни юрков с примесью зябликов...
Полный список - в понедельник ;)
 
вчера недалеко от Вербилок - стайки синиц - пухляки, гренадёрки, ополовники за компанию с поползнями и корольками... БПД... какая-то курица - то ли куропатка, то ли что - пару раз спугнул в лесу, но разглядеть не успел...
луни - пара полевых и вроде как луговой...

по поводу поехать - с огромадным бы удовольствием, но всё зависит от того - когда? не уверен что получится взять день в будни...
если наметится на воскресенье 9-го - то с высокой вероятностью присоединился бы... з.ы. я лошадный...
 
С 9-го на 10-е, у меня единственная возможность. А 28-го в среду в зоомузей кто придёт? Я точно собираюсь.
 
Посмотрел ваши фото - здорово у вас получается. А меня  птица что-то близко не подпускает. Вот издали стая журавлей, где-то 120-150. Снято в Мещёре, под Тумой в середине сентября 2005г.
 
Цитата
...Полный список - в понедельник ;)
Получилось - во вторник ;)

Виноградовская пойма, 23.09.05:
чомга, серая цапля, кряква, широконоска, свиязь, серая утка, чирок свистунок и трескунок, красноголовая чернеть, лысуха, камышница, журавли (2 стаи - 67 и 11 птиц), болотный лунь, полевой лунь, канюк, чеглок, вяхирь, мпд, береговушка, луговой конек, желтая тряслгузка, скворец, сорока, сойка, галка, грач, сер.ворона, ворон, весничка, теньковка, варакушка, обык.горихвостка, дрозд-рябинник, большак, лазоревка, пухляк, ополовник, писчуха, коноплянка, зяблик, юрок, щегол, камышовая овсянка...
 
Ну и сразу - Тверская обл, Калязинский р-н, 24-25.09.05:
серая цапля, гуси (стая 30 птиц, в основном гуменники + неск. белолобых), кряква, камышница, орлан-белохвост (1 молодой), полевой лунь, перепелятник (много), серая куропатка, серебристая и сизая чайки, вяхирь и сизый голубь, бел. трясогузка, скворец, свиристель, сойка, сорока, грач, галка, серая ворона, ворон, весничка, теньковка, зарянка, певчий дрозд, рябинник, поползень, большак, лазоревка, пухляк, ополовник, полевой воробей, зяблик, юрок, чиж, щегол, коноплянка, снегирь, обыкн. и камыш. овсянки
 
Конобеевксие журавли и конек...
 
Цитата
по поводу поехать - с огромадным бы удовольствием, но всё зависит от того - когда?

Оптимистичный вариант такой - выехать 9 утром (не слишком рано) на двух машинах. Из них одна вернется 9 поздно вечером, а вторая останется ночевать и вернется 10. Если кто собирается ехать - напишите мне в личные сообщения, и скажите, где вы живете - чтобы придумать, кто кого откуда будет забирать.

P.s. Речь идет про поездку в Лотошинский рыбхоз по скопу, орланов и др.
 
Сегодня на пруду между ГБС и ВВЦ - кряквы, хохлатая чернеть (1), огари (2), гоголи (8)
 
Запоздалые фотки из Конобеево...

Если не прав с определением конька - поправьте меня, плиз :)
Вроде как он луговой - в основном по когтю, но у меня всегда сомнения с этими трясогузковыми...
 
А вот пролетные юрки - один "конобеевксий", другой "тверской"
 
Ну а это фото - только для документации годится, для фаунистической комиссии :)
 
Цитата
Встречный вопрос - а где снимали?
;)
Был в пятницу в рыбхозе д. Петряиха (http://www.rbcu.ru/forum/showpost.php?p=1906&postcount=32). Пруды, которые дальше от шоссе, спустили; пруды весьма обширные, так что для фотографирования тяжело - птицы держатся у середины, и к ним не подберешься. По дну ходят: cтая сизых чаек (больше 100), стая чибисов (тоже больше 100), один кулик-воробей (спасибо Pasha за определение, не белохвостый песочник - ноги явно темные), шесть серых цапель, примкнувшие к ним вороны и трясогузки. Пролетела стая вяхирей, ну и всякие длиннохвостые синицы, пухляки, щеглы и зяблики. (Все фотографии - брак, увы...)
 
А вот мое сегодняшнее осеннее наблюдение, только не могу определиться, кого видел - сначала подумал, что это самки хохлатой чернети, потом думаю - вроде нет... У меня есть собственное предположение, но не хочу демонстрировать свое незнание, поэтому лучше спрошу - помогите определиться.
 
что-то у вас случилось при загрузке файла  :confused:
Птички совсем не видать :(
 
Да действительно а сейчас даже не грузит почему-то, ладно, попробую позже. Хотя обычный jpeg 37,5 KB...
 
пробую еще раз
 
Н-да, у меня одна голова видна... Не знаю что такое происходит... И смайлы не встявляются почему-то... Ладно, действительно позже попробую...
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 10 След.
Читают тему (гостей: 1)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media