Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Весенние наблюдения 2009

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 32 33 34 35 36 ... 74 След.
RSS
Весенние наблюдения 2009
 
Сегодня по Волге на надувнушке.
1. Одинокий свистунок
2. Морянка тоже одна, видно гоголи её изгнали из своего общества
3. Гоголей десятка два. Не смог посчитать - шныряют туда сюда. Ведут себя брачно
4. Лутки. Пролётные
5. Гусь. Один летел. Не знаю что за гусь. Поможите кто чем может. Гуменник?
Дубна, Московская обл.
 
Овсянки поют. Удивила б.трясогузка, которая исполнила два куплета. Я думал они только цвиркают :) Цапли, как тотемные столбики застыли по берегам. Две пытались охотиться в устье Южной Канавы. Массовое купание врановых. На чаек, наверно, насмотрелись. Скворцы, как гномы, шныряют среди чаек. Через реку перелетают скворцы, зяблики, щеглы, жаворонки
Дубна, Московская обл.
 
Встретил 4х травников. Чибисов около 15 по берегу и пролетали переодически стайками от 4 до 9 вдоль реки, причём в обе стороны. В толпе озерух вдруг проявился кулик-сорока. Один. Знает, где маскироваться :)
Дубна, Московская обл.
 
Сегодня 08-04-09 Главный Ботанический сад, пошел посмотреть сов. Так как на натуралайте сново вывесили бородатую неясыть, которую видели 04 апреля 2009 в ГБС РАН, и на яндексе вывесили серую неясыть. Но сов к сожалению не обнаружил.  Видел спаривание больших пестрых дятлов. Из увиденного:
синицы большие еще держатся стаями, но стаи стали реже 20, 30, 20
лазоревки - в разных местах всего около 40
поползни - ищут дупла 6
канюк - 2 может быть видел одного и тогоже.
тетеревятник - 1
вороны - 20-30
сороки -4
сойка -1
черный дрозд - 2
малиновки - в разных местах по 1-2  всего около15
крапивник -1
трясогузки по одной в разных местах всего -6
зяблики по два-три, поют во всю, всего 30-40
кряквы на верхнем пруду каскада между Ботаническим и ВВЦ - 20-30
гоголи - 2 пары
огари 2 пары
дятлы Большой пестрый в разных местах всего 8,
         Белоспинный -2
         Малый пестрый самка -1
клесты на елках-5
Московка - 20 стая.
Нашел еще одно большое гнездо не знаю чье.

увеличить
 
Цитата
Гусь...
Серый
 
Из хыщников: тетеревятник и скопа. Скопа два раза порадовала рыбной ловлей. Опять бултыхнулась с такой высоты на мель, что думал - поплыву её перья собирать. Фонтан подняла изрядный и вытащила лещика не мелкого в первый раз. Но с фотографической точки не очень удачно. Далековато и автофокус за берег цепляется.
Дубна, Московская обл.
 
фигасе, Олег, где Вы серого гуся нашли?
Птицы СССР: http://www.birds-online.ru
База данных птиц: http://www.ru-birds.ru
 
Цитата
Серый
Cпасибо.
Дубна, Московская обл.
 
Цитата
фигасе, Олег, где Вы серого гуся нашли?
На Волге, у плотины. Просвистел в сторону Конаково. Это первый гусь, которого я видел этой весной :) Гуси как-то стороной Дубну облетают.
Дубна, Московская обл.
 
Ещё несколько забавных фоток.
1. Скопа со второй рыбкой спасалась сначала от ворон, потом от чаек. Успешно. Причём полетела её есть куда-то в город. Забавно было бы встретить скопу во дворе :) Лигулёзных подлещиков я не видел, значит здоровые, как она умудряется их видеть в мутной воде - загадка.
2. Почему-то все птицы, и врановые и скворцы и чибисы, тусят среди чаек. Сизых много больше озёрных. Ни одной серебрухи не видел сегодня.
3. Спящий покемон Ридибундус :)
На лодочке всё ж ближе подпускают, особенно если просто плывёшь мимо по течению, не размахивая вёслами.
Дубна, Московская обл.
 
Цитата
Сегодня по Волге на надувнушке...

Кулик-сорока, скопа - здОрово! Скопу в МО этой весной вроде ещё не видели...
Мой фотоальбом "Птицы" http://www.photosight.ru/users/429331/
 
Цитата
Скопу в МО этой весной вроде ещё не видели...
Наверно потому что рыбные пруды ещё подо льдом
Дубна, Московская обл.
 
Цитата
Ещё несколько забавных фоток.
1. Скопа со второй рыбкой спасалась сначала от ворон, потом от чаек. Успешно. Причём полетела её есть куда-то в город. Забавно было бы встретить скопу во дворе :) Лигулёзных подлещиков я не видел, значит здоровые, как она умудряется их видеть в мутной воде - загадка.
2. Почему-то все птицы, и врановые и скворцы и чибисы, тусят среди чаек. Сизых много больше озёрных. Ни одной серебрухи не видел сегодня.
3. Спящий покемон Ридибундус :)
На лодочке всё ж ближе подпускают, особенно если просто плывёшь мимо по течению, не размахивая вёслами.
Рыбки хороши...! Я бы и сам был бы таких не прочь отведать :d
А лигулёзных лещей пока ещё нет на поверхности, т.к. они появятся к середине лета -начале осени (специфика развития червя такова)
 
Цитата
На выходных был на Маныче, серые гуси уже спаровались, прочая утинная братья вобщем тоже, либо в процессе.
Молодого белохвоста гоняла хохотунья.
И еще, к нам уже ласточки прилетели.
Уважаемый bubnik  Маныч-это озеро Маныч-Гудило по-моему так называется? Я в конце 90-ых читал что на нем сохранилась последняя колония, на территории нашей страны ,пеликанов. Живы нет еще пеликаны?
Средний Урал
 
Ура!! Наконец-то к нам прилетели белые трясогузки!!! :)
Вчера еще и в помине их не было, а сегодня уже стайками носятся повсюду!
_______Калинин Андрей_______
Приволжск (Ивановская область)
 
В такую чУдную погоду приходится из окна наблюдать :( Летят чайки, больше сизые, озерных немного и одня серебруха. Чибисы. Во дворе тетеревятник гонял стаю голубей, но пока за фотиком сбегал, он вверх поднялся. Фотки все мутные - не понял почему. После обеда вороны облаивали перепелятника, сидевшего на маленьком деревце у детской площадки. Но сфотал его уже на большом дереве (2), куда его серые согнали. Потом он часа 3 сидел на крыше, прикинувшись голубем. Во всяком случае, пролетающие мимо вороны, чайки и галки на него не реагировали, а голуби сидели метрах в 4х. Поют лазоревки, БС, снегири, но громче и чаще всех зеленушки.
Дубна, Московская обл.
 
Люди! Я тут сделал маленький сайтик. :) Там есть фотогалерея птиц. Прямая ссылка: http://msledopyt.narod.ru/ptahi.html  Пожалуйста если не трудно оставьте отзыв в гостевой. Кстати, сегодня видел трясогузку, зарянку, соловья, чибисов. Знать весна окончательно пришла.
г. Рязань
Дневник наблюдений: В лесах Мещеры
 
Цитата
Люди! Я тут сделал маленький сайтик. :) Там есть фотогалерея птиц. Прямая ссылка: http://msledopyt.narod.ru/ptahi.html  Пожалуйста если не трудно оставьте отзыв в гостевой. Кстати, сегодня видел трясогузку, зарянку, соловья, чибисов. Знать весна окончательно пришла.
С соловьём вы уверены,не слишком ли рановато для Рязанщины?
 
Цитата
Люди! Я тут сделал маленький сайтик. :) Там есть фотогалерея птиц. Прямая ссылка: http://msledopyt.narod.ru/ptahi.html  Пожалуйста если не трудно оставьте отзыв в гостевой. Кстати, сегодня видел трясогузку, зарянку, соловья, чибисов. Знать весна окончательно пришла.
Там, где написано чиж - об. овсянка. У меня кнопка вернуться не работает.
Дубна, Московская обл.
 
На 99% уверен. Видел его своими глазами. Мож по родине соскучился! :)
г. Рязань
Дневник наблюдений: В лесах Мещеры
Страницы: Пред. 1 ... 32 33 34 35 36 ... 74 След.
Читают тему (гостей: 2)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media