Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Весенние наблюдения 2008

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 21 22 23 24 25 ... 50 След.
RSS
Весенние наблюдения 2008
 
Цитата
Сегодня с Elisом, Pashей, и Dippermanом ездили в Дединовскую пойму Оки.

Подтверждения редкостей:

1. Увы мне! Это мой лучший тетерев...
2. Змееяд
3. Золотистая ржанка
 
Цитата
Подтверждения редкостей:
Вах! Завидна...
Дубна, Московская обл.
 
Насчет куликов подскажите, а? :^)
Яблоневый сад. Крупная коричнево-рыжая птица, вспугнутая летит невысоко (не выше роста), садится на землю, выделяется более яркое (чуть не кирпичное) надхвостье. Вальдшнеп?
Липовый лес. Крупные кулики, выделяется длинный клюв и контрастное (в том числе полосы на щеках) оперение. Дупель?
Первая крупнее второй.
Первый (при третьей встрече за два дня) приземлился в зоне прямой видимости, я уже подносил камеру к глазам и готовился жать кнопку (сейчас-сейчас, сейча-ас... ;^)), как он стартовал и скрылся. Гад.
 
Цитата
Подтверждения редкостей...

Да-да, вот и мои подтверждения, не лучше, к сожалению - т.к. все, кроме ржанки, были очень далеко :(
Ну а ржанка оказалась птицей весьма "резкой" :)
 
А вот "птичий двор":
 
 
Цитата
Ну а ржанка оказалась птицей весьма "резкой" :)

Ржанка хорошо словилась! А до гусей какое расстояние было примерно?
 
Цитата
Наконец-то крапивник нашёлся. Правда основные солисты сегодня были чижи, зяблики и певчие дрозды. Хоть на ёлку к ним лезь, так вещают заманчиво.

Интересную присаду нашёл! Кстати, певчие неплохо ведутся на песенку, мне в субботу удалось одного "спустить", но погода тогда подкачала. Буду пробовать в эту субботу.
 
Цитата
... А до гусей какое расстояние было примерно?

Гуси к вечеру подпустили машину очень близко, метров на 40-50, но против солнца... :mad:
Мой фотоальбом "Птицы" http://www.photosight.ru/users/429331/
 
Здорово съездили. Dipperman на работе показывал снимки из поездки. А гуси мне даже очень понравились. Стильные фото получились. Хочу постер даже напечатать :)
 
Цитата
Гуси к вечеру подпустили машину очень близко, метров на 40-50, но против солнца... :mad:
По-моему, против солнца лучшие снимки получаются.
 
Ещё немного окских гусей...  :d
Мой фотоальбом "Птицы" http://www.photosight.ru/users/429331/
 
И ещё немного...
А на первом фото вы, дорогие товарищи, можете наблюдать предпосылку к лётному происшествию - опасное сближение :)
 
Сегодня впервые слышал дрозда - белобровика
 
Сегодня утром прогулялся по лесу у себя в Бутово. Пара соек строила гнездо. Там зимой и весной постоянно попадаются сойки, но летом их почему-то не видно. Много зябликов и дроздов (рябинники, певчие, единичные чёрные - все поют), несколько зарянок и теньковок (первая встреча в этом году). Пухляки поют и строят гнёзда. Скворцы сидят у скворечников и поют.
 
... вчера наконец-то, насилу, можно сказать, появился первый скворец.
Иркутск
 
Цитата
... вчера наконец-то, насилу, можно сказать, появился первый скворец.
Апрель, капель, тепло и лето близко!
В листве зеленой пригород утоп.
Все это - Краснодар. А я - в Новосибирске... (почти)
Пойду, усядусь ж@пою в сугроб...
(сорри за оффтоп :) )
Птицы СССР: http://www.birds-online.ru
База данных птиц: http://www.ru-birds.ru
 
Цитата
Апрель, капель, тепло и лето близко!
....
:)

Туманы стоят 2 неделю, периодически под вечер выглянет солнышко и опять морось туманы. Кроме степных луней рядом с домом ни чего интересного, вчера видели первого черного стрижа. Прилетели практически все за исключением сорокопутов, некоторых славок, щурок, сизоворонок и иволги.
У коноплянок скоро будет вылет птенцов.
 
Цитата
... вчера наконец-то, насилу, можно сказать, появился первый скворец.
У нас появились в значительном количестве лишь серые вороны – первые вестники весны, поскольку нет грачей. Сегодня запуржило и снова всё замело – обстановка зимняя. Скворцы появятся лишь через пару недель, может и раньше, всё будет зависеть от хода весны.
 
На часик забежал в ближний лесок. В ольховой низинке, рядом с ельником пасутся рябинники, певчие, белобровики и один чёрный. Пели сегодня только чёрные. Там же в компании зябликов и БС переворачивала листья тростниковая овсянка. Что она в лесу делает? Не иначе заблудилась :)  Малиновок и крапивников стало много. Поют и ругаются.
Дубна, Московская обл.
 
Сегодня Nikola и я были в Бисерово. Фотоотчет...
Страницы: Пред. 1 ... 21 22 23 24 25 ... 50 След.
Читают тему (гостей: 1)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media