Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Скворечник своими руками

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Скворечник своими руками, Как правильно сделать, чтобы увидеть потом птенцов?
 
[TABLE][TR][/TR][TR][TD]Решили сделать скворечник своими руками. Сделали из деревянных досок с кормушкой снизу и боковой дверцей. Есть несколько вопросов, подскажите пожалуйста
1. Если мы будем постоянно подсыпать корм не будет ли это угрозой для семейства и не будут ли другие птицы разорять его.
2. Кто селится в скворечниках?
3. Что нужно сделать, чтобы потом увидеть птенцов?[/TD][/TR][/TABLE]
Изменено: Наталья - 5 июня 2020 10:24:21
 
В другой теме ссылку на один из форумов уже дали. Кроме того, много полезного можно найти здесь.

Еще могу выложить ссылку на соответствующий раздел из книги Ухатина (который в свое время отсканировал), файл 6 Мб. Книга не новая, но оттого не менее актуальная.
Иркутск
 
И, да, по первому пункту - бессмысленно совмещать скворечник с кормушкой. Большинство птиц, которые поселяются в скворечниках, - или насекомоядные, или птенцов кормят насекомыми. Ну, воробьи, конечно, оценят (воробьи-родители... птенцов-то и они выкармливают насекомыми).
Иркутск
 
Цитата
igor_f написал:
И, да, по первому пункту - бессмысленно совмещать скворечник с кормушкой. Большинство птиц, которые поселяются в скворечниках, - или насекомоядные, или птенцов кормят насекомыми. Ну, воробьи, конечно, оценят (воробьи-родители... птенцов-то и они выкармливают насекомыми).
спасибо! Что лучше подложить им внутрь в скворечник, чтобы птицы быстрей заселились? Может есть какие-то стопроцентные способы?
 
Если неизвестно, кто в домике поселится, - лучше всего ничего не класть.  Сами всё что надо принесут.
Иркутск
 
Цитата
igor_f написал:
 Книга не новая, но оттого не менее актуальная
Выглядит, как цельнотянутое из Благосклонова? Картинки 100% оттуда.
Новосибирск, Академгородок
 
Цитата
igor_f написал:
Если неизвестно, кто в домике поселится, - лучше всего ничего не класть.  Сами всё что надо принесут.
положили немного пакли все же, вчера повесили и корм положили. Пока никто не заселился
 
Зачем спрашивать советов, чтобы сделать по своему. Вопрос риторический. Написано было - не надо совмещать кормушку с гнездовьем. Инсталляция на фото сверху плоха тем, что под летком есть площадка, на которой с удобством разместится сорока/ворона или соседский кот в надежде вытащить птенцов. Неошкуренная берёза крайне недолговечна.
Изменено: Денис Иванов - 8 июня 2020 05:39:24
 
Не слишком ли низко? в самом деле кормушка, не дом.
Леток как будто 7на7см или больше, вы размеры для какого домика смотрели? Где защита от хищников, дятлов и пр.?
 
Цитата
Денис Иванов написал:
Зачем спрашивать советов, чтобы сделать по своему. Вопрос риторический. Написано было - не надо совмещать кормушку с гнездовьем. Инсталляция на фото сверху плоха тем, что под летком есть площадка, на которой с удобством разместится сорока/ворона или соседский кот в надежде вытащить птенцов. Неошкуренная берёза крайне недолговечна.
скворечник из деревянных досок, корой только отделку сделали. Ни сорок ни ворон не видели, а вот мелкие птички (воробьи наверное) кушают с площадки охотно.  
 
Цитата
Weraпухляк)) написал:
Не слишком ли низко? в самом деле кормушка, не дом.
Леток как будто 7на7см или больше, вы размеры для какого домика смотрели? Где защита от хищников, дятлов и пр.?
он у нас и низко и на открытом месте, вы правы. Мы оставили его как кормушку, оставили как декор для дачи) Сделали еще один с маленьким летком без кормушки и уже повесили в закрытое место.  
Изменено: Наталья - 14 июня 2020 18:18:33
 
Не могу вставить коротенькое видео с ютуба, с несложными деревянными скворечниками, которые легко можно сделать своими руками. Оставлю ссылку 12 скворечников из дерева может кому пригодится.
Изменено: Тюрюковка - 25 февраля 2021 18:09:55
Огород на подоконнике. Микрозелени гороха, кинзы, льна, люцерны и чечевицы https://youtu.be/iCVMwTU3hvs
Чем я кормлю фазанов. Содержание фазанов без очков https://youtu.be/HhafCf9qdfQ
 
Цитата
Тюрюковка написал:
Не могу вставить коротенькое видео с ютуба
Cкопируй HTML-код видео и ставь его в  
Снимок.JPG (62.18 КБ)
 
Цитата
Тюрюковка написал:
Оставлю ссылку  12 скворечников из дерева  может кому пригодится.
Это не про то ссылка.
- Ты бы в снег не сыпал корм, - кормушки разве нет? И обметал бы какие-то места, где бы птицы могли торчать. Жаль, что навеса нет. Солому бы кинуть хотя бы.
Потом посмотрю - сейчас нет возможности.
 
Цитата
Андреас написал:
Цитата
 Тюрюковка  написал:
Оставлю ссылку  12 скворечников из дерева  может кому пригодится.
Это не про то ссылка.
- Ты бы в снег не сыпал корм, - кормушки разве нет? И обметал бы какие-то места, где бы птицы могли торчать. Жаль, что навеса нет. Солому бы кинуть хотя бы.
Потом посмотрю - сейчас нет возможности.
Спс, исправил ссылку. А фазанам не нужен навес, сегодня большую часть снега вычистил из вольера. Погода сюрприз преподнесла, замело пол вольера.


Вот видео с подборкой интересных деревянных скворечников

Изменено: Тюрюковка - 25 февраля 2021 18:15:35
Огород на подоконнике. Микрозелени гороха, кинзы, льна, люцерны и чечевицы https://youtu.be/iCVMwTU3hvs
Чем я кормлю фазанов. Содержание фазанов без очков https://youtu.be/HhafCf9qdfQ
 
:) - Фазанам навес может и не нужен, но снег им тоже не нужен, как и тебе - его чистить. Насесты точно нужно чистить. И ходить им по снегу тоже не здорово. Птица всё-таки южная. А ваш регион на пределе её выживания - даже в условиях регулярного кормления. В конце концов жизненный ресурс в борьбе с такими условиями у неё быстрее выгорает. На истинность своих доводов не претендую, но знаю по своим бывшим птицам, что страдания им на пользу не идут.

Постараюсь скачать видос - ине это действительно интересно. 8)  
 
Цитата
Андреас написал:
- Фазанам навес может и не нужен, но снег им тоже не нужен, как и тебе - его чистить. Насесты точно нужно чистить. И ходить им по снегу тоже не здорово. Птица всё-таки южная. А ваш регион на пределе её выживания - даже в условиях регулярного кормления. В конце концов жизненный ресурс в борьбе с такими условиями у неё быстрее выгорает. На истинность своих доводов не претендую, но знаю по своим бывшим птицам, что страдания им на пользу не идут.

Постараюсь скачать видос - ине это действительно интересно.  
Насесты на высоте же без снега)) Уже есть информация, что фазаны норм пережили мороз -52 на севере этой зимой, а до этого инфа была, что спокойно переносят -45 лишь бы был корм.
Огород на подоконнике. Микрозелени гороха, кинзы, льна, люцерны и чечевицы https://youtu.be/iCVMwTU3hvs
Чем я кормлю фазанов. Содержание фазанов без очков https://youtu.be/HhafCf9qdfQ
 
- Мы говорим на разных языках. У меня не получается возразить, хотя я знаю, что можно.
 
Тюрюковка, Интересные варианты скворечников. Самый первый очень прикольно сделали.  
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media