Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Таиланд

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 41 След.
RSS
Таиланд
 
Цитата
Олег Чернышев пишет:
Цитата
shahin пишет:
Цитата  
Олег Чернышев пишет:
Цитата  
shahin пишет:
Что-то мне эта "тиркушка" хрустаном кажется. Или восточным зуйком.
Продолжаю разбирать фото из Тайланда. Нашлась отгадка на один из моих вопросов.
igor_f был совершенно прав. Это Glareola maldivarum - Oriental Pratincole - Восточная тиркушка.
В Тайланд эта птица прилетает гнездиться. Я наблюдал ее перелеты со стороны моря на плантации.
Ну, по одно только фото утверждать, что именно восточная тиркушка, невозможно. Не вижу никаких отличий от степной.
По гайду на юге Тайланда можно встретить только Восточную тиркушку.
Ну так то по гайду... :)
В Казахстане, к примеру, по гайдам тоже не должна была встретиться индийская прудовая цапля... ;)  :D
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Трудно что-либо возразить, Андрей!
По таким фото видовую принадлежность не распознаешь. Приходится обращаться к опыту других товарищей. :)
 
В горах недалеко от Као Лака встретили вот такого "покоцаного" орла



По определителю похож на Black Eagle - Ictinaetus malaensis – Орел-яйцеед.
Подтвердите правильность определения, пожалуйста.
Встречал и других хищников с отсутствием части перьев. Это линька или нападение хишников?
Снято в апреле 2011 г.
 
Цитата
Олег Чернышев пишет:
В горах недалеко от Као Лака встретили вот такого "покоцаного" орла
По определителю похож на Black Eagle - Ictinaetus malaensis – Орел-яйцеед.
Подтвердите правильность определения, пожалуйста.
Встречал и других хищников с отсутствием части перьев. Это линька или нападение хишников?
Снято в апреле 2011 г.
Да, похоже на него. Похоже на линьку, несколько неравномерную.
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Благодарю, Андрей!
 
Прошу помощи в определении стрижей. Я считаю, что эта птица из слаган, а именно  Himalayan Swiftlet - Collocalia brevirostris – Гималайская салангана
Снято при утреннем солнце.
Кроме гималайской, втречаются С.esculenta, C.maxima, C. germani/


 
В горном лесу встретил вот эту листовку. Птица была в кроне высокого дерева. Фото только это, другого нет.
Определил почти наугад как Greater Green Leafbird  - Chloropsis sonnerat izosterops  – Большая листовка.
Может быть имеются другие мнения? Хотя с листовками, как и с камышевками, достаточно сложно. Особенно учитывая ракурс птицы.

 
Все время ошибаюсь с соколиными. Ястребами оказываются  :oops:
Вот и теперь нашел невнятные кусочки фото с птицей. Снято 25 апреля на Пи Пи островах в Тайланде.



Если это из соколов, то возможны Falko peregrinus и f.severus.
Кто что думает? Жду помощи.
 
На сапсана похож
Птицы СССР: http://www.birds-online.ru
База данных птиц: http://www.ru-birds.ru
 
Цитата
Илья Уколов пишет:
На сапсана похож
Спасибо Илья! Сапсаны возможны двух подвидов. F.p.japonensis (мигрант) с рыжим брюхом и F.p.ernesti (резидент) весь серый,  как тетеревятник. Этот вроде бы красноват?
 
Да, точно сапсан, но какого подвида сказать не могу...
Изменено: osprey - 18 июля 2011 06:13:56
 
Цитата
osprey пишет:
Да, точно сапсан, но какого подвида сказать не могу...
Благодарю Вас. Сапсана пока нет в списках птиц островов Пи Пи.
 
Недалеко от Ао Нанга удалось увидеть и сфотографировать одного интересного голубя. Как сообщает нв всоем сайте Nick Upton (http://www.thaibirding.com/locations/south/hnt.htm) Hat Nopparat Thara одно из лучших мест в Тайланде для наблюдения за этими пролетными голубями.  

Pale-capped Pigeon - Columba punicea – Пурпурный голубь
Hat Nopparat Thara, Muang Krabi, Thailand, 04\27\2011  

 
Помогите разобраться с этой крачкой. Снято на реке Краби в Тайланде 27 апреля 2011 г.


Там же в манграх удалось сфотографировать эту питту:
Mangrove Pitta  - Pitta megarhyncha  - Мангровая питта
Mangrove Forest Walkway, Krabi Town, Thailand, 04\27\2011


 
Крачка, по всей видимости, пестроносая.
Изменено: shahin - 28 июля 2011 05:01:49
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Цитата
shahin пишет:
Крачка, по всей видимости, пестроносая.

Спасибо, Андрей.
Но пестроносой нет в Тае. Есть похожие (из википедии):
The Sandwich Tern (Thalasseus sandvicensis, syn. Sterna sandvicensis,[2] is a seabird of the tern family Sternidae. It is very closely related to the Lesser Crested Tern T. bengalensis, Chinese Crested Tern T. bernsteini, and Elegant Tern T. elegans, and has been known to interbreed with Lesser Crested.
Но у них у всех клювы желтые (во всех нарядах).
Я склоняюсь, что это Little Tern - Sternula albifrons or Sterna albifrons.
Это небольшая крачка, у нее клюв темный в осеннем наряде, в брачном - желтый.
http://en.wikipedia.org/wiki/Little_Tern.
 
Цитата
Олег Чернышев пишет:
Спасибо, Андрей.
Но пестроносой нет в Тае. Есть похожие (из википедии):
The Sandwich Tern (Thalasseus sandvicensis, syn. Sterna sandvicensis,[2] is a seabird of the tern family Sternidae. It is very closely related to the Lesser Crested Tern T. bengalensis, Chinese Crested Tern T. bernsteini, and Elegant Tern T. elegans, and has been known to interbreed with Lesser Crested.
Но у них у всех клювы желтые (во всех нарядах).
Я склоняюсь, что это Little Tern - Sternula albifrons or Sterna albifrons.
Это небольшая крачка, у нее клюв темный в осеннем наряде, в брачном - желтый.
http://en.wikipedia.org/wiki/Little_Tern.
А размеры то вы должны были видеть? Для малой, на мой взгляд странным выглядит светлый кончик клюва. Он даже у взрослых в брачном пере черный. А в зимнем весь черный становится. Хотя по окраске оперения вполне походит на зимний гнездовой наряд малой.
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Можно ли понять, какого НАСТОЯЩЕГО цвета (с учетом тени и отсвета от буя) у нее были ноги?
Мне тоже кажется больше похожей на малую, а промежуточно-сезонный цвет клюва, скорее всего, связан с его "линькой".
Иркутск
 
Цитата
igor_f пишет:
Можно ли понять, какого НАСТОЯЩЕГО цвета (с учетом тени и отсвета от буя) у нее были ноги?
Мне тоже кажется больше похожей на малую, а промежуточно-сезонный цвет клюва, скорее всего, связан с его "линькой".
Есть еще одно фото. Мимо крачки проплывал на моторной лодке. Буй был достаточно далеко, сфотографировал на ходу и все.
Ноги вроде красноватые. У Свенсона "Птицы Европы" ноги тоже красноватые у малой крачки. В гайде "Птицы Китая" - ноги изображены желтыми. Склоняюсь, что малая крачка.
Косвенное подтверждение имеется в отчете о поездки по этой реке от Jonas Buckens. Среди крачек он упоминает малую, Lesser Crested Tern T. bengalensis и Common Tern Sterna hirundo.
 
Не, ну если там пестроносой нет, тогда малая только и остается. А размеры неужели не помните? Малую сразу видно, что мелкая.
Изменено: shahin - 29 июля 2011 06:53:51
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 41 След.
Читают тему (гостей: 1)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media