Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Египет

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 10 След.
RSS
Египет
 
А вот кстати та самая Белогузая каменка, Oenanthe leucopyga, которую выше обсуждали. Свеженькая, с Синая.
 
Цитата
Предлагаю отослать этих зуйков в Фаунистическую комиссию РГК и автору осветить решение комиссии на форуме.
Отличная мысль! А что такое РКГ и как в него послать?
Ярославль
http://yarbirds.ru
 
Цитата
Великолепно! Наглядно видно 2 вида (напишите координаты фотографии, спасибо).
Индия, Гоа, Morjim beach, 22.11.2008
Морские зуйки там тоже были, но не в этой стае. В основном стая состояла из монгольских, но с ними были несколько толстоклювых и еще 5 малых тиркушек.
 
Уважительно прочитав дискуссию, назначил сам себе контрольную работу. Все свежие, из Шарм эль Шейха. Собственные предположения:
1 - толстоклювый
2 - монгольский
3 - морской, забывший с лета перелинять
4 - ? тоже что ли морской?
Поставлю себе оценку по количеству правильных ответов + 1
 
Первых двух я бы обозвал толстоклювыми.
Ярославль
http://yarbirds.ru
 
На мой взгляд, первые два тоже оба т-е.
Иркутск
 
Цитата
Уважительно прочитав дискуссию, назначил сам себе контрольную работу. Все свежие, из Шарм эль Шейха. Собственные предположения:
1 - толстоклювый
2 - монгольский
3 - морской, забывший с лета перелинять
4 - ? тоже что ли морской?
Поставлю себе оценку по количеству правильных ответов + 1

1. Толстоклювый (светлые длинные ноги, массивный клюв)
2. Толстоклювый  (вероятно более мелкоклювый подвид, смущают темноватые ноги).
3. Морской зуек взрослый самец (вероятно, полностью перелинял, незабываем, что в тех широтах зуйки начинают гнездиться с начала февраля, следовательно, и все жизненные процессы, такие как линька и тп происходят раньше, чем у северных популяций)
4. Морской зуек молодая птица, контурное оперение головы  линяет, судя по четкому черному цвету уздечки  -вероятно будущий самец, светлые окантовки на спине и кроющих крыла указывают на возраст и к началу гнездового периода они обносятся и зуек будет неотличим от взрослых.
 
Цитата
Отличная мысль! А что такое РКГ и как в него послать?
РГК (Рабочая группа по куликам)  более подробно можно ознакомиться тут
 
Спасибо, коллеги, свою четверку я заработал. Про 1-2 не столько на отличие клювов грешил, как на разный цвет ног. Но освещение - великий обманщик. Здесь лучше всего по-Елисовому действовать, сразу парой снимать.
 
Что до цвета ног - думаю, дело не только в освещении (о чем уже где-то выше и писал).
Иркутск
 
Цитата
Предлагаю отослать этих зуйков в Фаунистическую комиссию РГК и автору осветить решение комиссии на форуме.
Отсылал фоты П.Томковичу из РКГ. Ответа не получил :(  Поэтому пусть летают неопределёнными. Будет повод вернуться :cool:
Ярославль
http://yarbirds.ru
 
Дабы воодушевить VictoraT и других активно перемещающихся сограждан на создание больших и подробных Trip Reprtoв с указанием наиболее перспективных помоек, пустырей и трясин дальнего зарубежья, я снова достал свой египтский боян. Как говорится:" гуд бегининг из хаф тхе батл" ;)
Изменено: DOCTOR - 12 апреля 2010 21:29:47
Ярославль
http://yarbirds.ru
 
Подскажите дурачку как засунуть на форум трип репорт в 550 кило или может в другом месте его разместить? Архивированный файл загружается, но не читается.
Ярославль
http://yarbirds.ru
 
О, трип репорт - это здорово! Но 550 кило - это же не голый текст, это же с фотографиями, так? Если размещать здесь, придется фото либо давать по 5 штук в конце, либо же размещать где-то еще, а в тексте отчета заменить ссылками.
Сам я в последнее время фото размещаю на flickr, а текст со ссылками на них - в ЖЖ. Не берусь утверждать, что это удобный способ для других.
 
Цитата
Сам я в последнее время фото размещаю на flickr, а текст со ссылками на них - в ЖЖ. Не берусь утверждать, что это удобный способ для других.
Ага. А я иду по ссылке, и фликр завершает мою сафарю почему-то  :(
Дубна, Московская обл.
 
Цитата
Подскажите дурачку как засунуть на форум трип репорт в 550 кило или может в другом месте его разместить? Архивированный файл загружается, но не читается.
Могу пока разместить у себя на компьютере личном. Смело шлите почтой.

А вообще-то, давно пора нам трип-репорты правильно обустраивать. Имею честь предложить от имени (Российского) Союза Фотографов-Натуралистов (россистость в настоящее время в стадии утверждения) обустроить Российское хранилище трип-репортов на сайте Союза http://www.naturephotographer.ru/ , чтобы там не только сопровцы кучковались, а все российские натуральные фотографы. А как здесь сделать - кому-то html написать из знающих.
 
Цитата
Ага. А я иду по ссылке, и фликр завершает мою сафарю почему-то  :(

По какой ссылке? Это при попытке регистрации? или при попытке просмотра моих фотографий?
 
Цитата
По какой ссылке? Это при попытке регистрации? или при попытке просмотра моих фотографий?
И так и сяк. Достаточно попасть на фликр, он начинает что-то загружать и сафарька падает. Но она старая, первая ещё, в этом дело, наверно
Дубна, Московская обл.
 
Цитата
И так и сяк. Достаточно попасть на фликр, он начинает что-то загружать и сафарька падает. Но она старая, первая ещё, в этом дело, наверно

Официальный ответ Flickr такой:

What are the system requirements?

Although there are no system requirements to run Flickr, for PCs, Macs or Linux, we recommend any recent version of a Mozilla-based browser, including Firefox and Mozilla. On Mac OS X you can also use the most recent version of Apple's Safari browser. On a PC, Microsoft Internet Explorer 6 will also work well. Mac OS 9 is not specifically supported.

У дочки с Safari проблем не было, но у нее явно не первая версия.
 
Цитата
У дочки с Safari проблем не было, но у нее явно не первая версия.
Сергей, спасибо. Наверно таки придётся сафари новую скачивать. Уже и скачал бы, но для неё и систему придётся переставлять, на 10.3 не работает
Дубна, Московская обл.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 10 След.
Читают тему (гостей: 1)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media