Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Москва и Московская область. Зимние наблюдения (декабрь 2014 - февраль 2015)

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 13 След.
RSS
Москва и Московская область. Зимние наблюдения (декабрь 2014 - февраль 2015)
 
Сегодня у нас за окном в саду пела сойка, по весеннему, надувая горлышко, издавала из себя непривычно нежные звуки. Увидев моё пристальное  внимание, улетела. Часа через два вернулась и снова стала петь.
Синички вовсю гоняются друг за дружкой...  
Может на самом деле весна наступит раньше...
Подмосковье
 
Сегодня слышал свадебную песенку синички.
 
Вчера. Парк Талалихина (лесная часть). Из встреченных видов: БС 18, крик  БПД, посвист поползня, лазоревка 2
Сегодня : Снегирь 4, пищуха 1, поползень 2, БС 11+, чиж 4, дрозды-рябинники -61, учитывая тех, что попались возле дома на Мраморной 7, карканье ворона.
 
У меня в парке тоже слышны самые разные трели БС.
 
Да и ещё слышал сегодня в парке песню какого-то дрозда, возможно черного, но пока выясняю.
 
А вот фотографии, которые удалось сделать сегодня в парке Талалихина. Большая синица и поползень
DSC04777.JPG (861.05 КБ)
DSC04792 (1).JPG (1.8 МБ)
DSC04793.JPG (529.88 КБ)
 
Всем привет. Сегодня над Парковым микрорайоном встречены 7 пролётных крякв, летевших ,видимо,  из центра  г. Подольска в залинейную его часть.
Парк Талалихина (лесная часть): ворон 1 пролётом, пищуха 1, поползень 2, (1 пел), БС 7, было слышно стрекотание сороки, посвист БПД, дрозды-рябинники 46. Недалеко от автодороги на Домодедово пролетела сорока. Да и ещё слышал сегодня загадочную песенку большой синицы, возможно свадебную.  
DSC04806 (1).JPG (742.08 КБ)
DSC04809 (1).JPG (657.06 КБ)
DSC04814 (1).JPG (1.04 МБ)
DSC04815 (1).JPG (1.16 МБ)
DSC04816 (1).JPG (716.83 КБ)
DSC04821 (1).JPG (1.14 МБ)
DSC04825 (1).JPG (1.37 МБ)
DSC04830 (1).JPG (642.27 КБ)
 
Сегодня видел множество соек.Все сойки,которых я встречал пели песни.
 
01.02.2015. Квадрат З-15. Южное Измайлово.
Недалеко от дороги через парк тихо сидел воробьиный сычик. На него никто не реагировал.
В.сычик 3.jpg (157.91 КБ)
 
Вчера ездил по Волоколамскому и Лотошинскому районам МО. Обращает внимание огромное количество рябинников и обыкновенных овсянок
Также встретил пару пуночек
Алексей
Москва
 
Сегодня в Коломенском увидел две пары красноголовых нырков. Лутков что-то мало: 1 самец и 2 самки (плавали далеко от берега). Крохалей и гоголей по-прежнему много, все очень далеко. Увидел ещё одну гибридную крякву, раньше я там такой не замечал.
   
P2029932.JPG (1.83 МБ)
 
Цитата
Константин Ординарцев написал:
Увидел ещё одну гибридную крякву, раньше я там такой не замечал.
А чем она гибридная?
 
Цитата
Константин Ординарцев написал:
Увидел ещё одну гибридную крякву, раньше я там такой не замечал.
Явно, что этот "гибрид" - с примесью крови домашней кряквы.
ХМАО-Югра
 
01.02.2015
Главный ботанический сад РАН
Воробьиный сыч - 1.
 
Цитата
Hypotriorchiss написал:

Цитата
Константин Ординарцев   написал:
Увидел ещё одну гибридную крякву, раньше я там такой не замечал.
Явно, что этот "гибрид" - с примесью крови домашней кряквы.
Ничего от домашней тут нет - просто слабо выраженный хромист. Помесь с домашней всегда сильно отличается телосложением.
 
Цитата
Dipperman написал:

Цитата
А чем она гибридная?
Светлые брови, мелкие пестрины, лапки низенькие, коротенькие, да и более вытянутая она какая-то ;)
 
Цитата
Dipperman написал:

Цитата
Hypotriorchiss   написал:
Цитата
Константин Ординарцев   написал:
Увидел ещё одну гибридную крякву, раньше я там такой не замечал.
Явно, что этот "гибрид" - с примесью крови домашней кряквы.
слабо выраженный хромист
Спасибо!
 
Эта утка по кличке "Торпеда" 2011 года рождения с Царицынского пруда-корыта.В её семье был утёнок весь в жёлтом пуху без чёрного.
Встала на крыло примерно на 20 дней позже чем обычно положено для крякв. Со мной сейчас просто находится человек, который следил за этим выводком в то время.
С 2011 на 2012 она успешно перезимовала на Царицынском пруду.
Александр Варламов
"Полесский тупик"
http://fotki.yandex.ru/users/mergus72/
 
Цитата
Dipperman написал:

Цитата
Hypotriorchiss   написал:
Цитата
Константин Ординарцев   написал:
Увидел ещё одну гибридную крякву, раньше я там такой не замечал.
Явно, что этот "гибрид" - с примесью крови домашней кряквы.
Ничего от домашней тут нет - просто слабо выраженный хромист. Помесь с домашней всегда сильно отличается телосложением.
Это смотря с какой породой домашних. Есть, например, породы подсадных абсолютно не отличающиеся окраской и телосложение от диких крякв. Но тем не менее это порода.
На данном снимке никто не может дать стопроцентной гарантии, что здесь отсутствует кровь домашней породы. Наоборот - скорее всего присутствует, чем отсутствует. Вполне возможно, что это гибрид не первого, а второго и даже третьего поколения.
ХМАО-Югра
 
Цитата
Mergus написал:
Эта утка по кличке "Торпеда" 2011 года рождения с Царицынского пруда-корыта.В её семье был утёнок весь в жёлтом пуху без чёрного.
Встала на крыло примерно на 20 дней позже чем обычно положено для крякв. Со мной сейчас просто находится человек, который следил за этим выводком в то время.
С 2011 на 2012 она успешно перезимовала на Царицынском пруду.
Интересная информация. Кстати, когда-то, в Царицыно, действительно, видел очень похожую утку :)
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 13 След.
Читают тему (гостей: 1)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media