Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Москва и Московская область. Зимние наблюдения (декабрь 2014 - февраль 2015)

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 13 След.
RSS
Москва и Московская область. Зимние наблюдения (декабрь 2014 - февраль 2015)
 
Сегодня в г. Подольске. Парк Талалихина (лесная часть): Снегири 12-14, БПД 2( самец и самка), белоспинный дятел 1(самка), сойка 6, поползень 1, БС 5, ворон 1, лазоревка 1.
А вчера забыл добавить- сорока 3 в Подольске, над ул. Парадный проезд.  
DSC05224 (1).JPG (1.73 МБ)
DSC05228 (1).JPG (1.01 МБ)
DSC05269 (1).JPG (986.51 КБ)
DSC05276 (1).JPG (782.87 КБ)
DSC05288 (1).JPG (632.93 КБ)
DSC05280 (1).JPG (305.47 КБ)
DSC05297 (1).JPG (268.92 КБ)
DSC05304 (1).JPG (637.86 КБ)
DSC05295 (1).JPG (575.99 КБ)
 
Сегодня:
погода ветренная с порывами. Снег. -2-4.
6 щеглов
две стайки (от 40 до 60-70 птиц) чижей
стая (10+) клестов
слышал пищуху с зачатками весенней песенки
один снегирь
московки в верхушках елок.
Изменено: Алексей (Fronton) - 15 февраля 2015 16:14:30
Москва, Север. За кольцевой дорогой.
 
Вчера искали с подругой малую поганку на Сходне в Тушино. В итоге: поганки нет, одни кряквы:(

Сегодня был в Коломенском: гоголей не более 20; красноголовый нырок -1(самец); луток - 1 (самка); крохалей 3 (самец и 2 самки)
Ещё видел, как над Курьяновским берегом огромная стая ворон гоняла тетеревятника.
P2160041.JPG (2 МБ)
P2160044.JPG (2.61 МБ)
P2160064.JPG (2.65 МБ)
 
Всем привет. У меня тоже новости. Вчера Подольск (Парковый и Южный микрорайоны). Из встреченных видов: дрозд-рябинник около 625, БС 4,кряквы 15-16, пролётом над остановкой " Продмаг" по ул. Машиностроителей. Сам ,честно говоря, подумал, что весна началась !
Сегодня, возвращаясь с учёбы, недалеко от соседних домов со станцией " Москва-Товарная" заметил около 15 серебристых чаек, летевших почему то? с горьковского направления движения электропоездов. А дальше такая-же стая из 15 птиц (серебристых чаек) прошла над " Третьим транспортным кольцом" возле платформы " Калитники". Вы мне скажите, пожалуйста, это что же весна, что ли началась? Хотя, я так не думаю. Скорее всего чайки летели с рыбачьих мест на Москве-реке, где-нибудь в городе, или из Подмосковья. Всего сегодня насчитал их: 30+ в Подольске -4 БС, одиночный пролётный дрозд-рябинник у станции "Подольск". А в районе" Войковский" сегодня-около 30-40 дроздов-рябинников.
 
Чайки со свалок летели подмосковных.
Александр Варламов
"Полесский тупик"
http://fotki.yandex.ru/users/mergus72/
 
А понятно. Спасибо!
 
Сегодня видел брачные игры воронов над гнездом,также слышал уханью длиннохвостой неясыти
 
Сегодня в Коломенском обнаружил двух красноносых нырков. Крохалей опять много (не меньше 20-ти), видел, как один самец выходил на кромку льда. Гоголи активно токуют. Лутков 1 пара.  
лутки.JPG (2.17 МБ)
Изменено: Константин Ординарцев - 17 февраля 2015 16:35:31
 
17.02.15.Покровское-Стрешнево.
На Химке:
Самка чирка-свистунка.
Среди крякв одна необычной окраски(возможно гибрид)
В парке:
Чиж-8
Снегирь-10+
Рябинник-4
БПД-7
Желна-1
Зеленушка-5+голос
DSCF5274.JPG (206.02 КБ)
DSCF5246.JPG (128.05 КБ)
IpgCpQ5flRM.jpg (93.14 КБ)
 
Цитата
Константин Ординарцев написал:
Вчера искали с подругой малую поганку на Сходне в Тушино. В итоге: поганки нет, одни кряквы

Сегодня был в Коломенском: гоголей не более 20; красноголовый нырок -1(самец); луток - 1 (самка); крохалей 3 (самец и 2 самки)
Ещё видел, как над Курьяновским берегом огромная стая ворон гоняла тетеревятника.
В воскресение был на сходне, малые поганки были!
Так же был замечен ястреб тетеревятник подвида albidus
IMG_3188.jpg (144.39 КБ)
IMG_3338.jpg (148.94 КБ)
IMG_3342.jpg (174.22 КБ)
IMG_3162.jpg (202.58 КБ)
IMG_3356.jpg (264.77 КБ)
Изменено: Владимир - 17 февраля 2015 23:18:58
 
Цитата
Константин Ординарцев написал:
Сегодня в Коломенском обнаружил двух красноносых нырков. Крохалей опять много (не меньше 20-ти), видел, как один самец выходил на кромку льда. Гоголи активно токуют. Лутков 1 пара.
Константин, фото уменьшайте, пожалуйста! Они довольно "шумные", поэтому уменьшить и обрезать можно совершенно без вреда для содержания.
Лутки прелесть!
Иркутск
 
Цитата
igor_f написал:

Цитата
Константин Ординарцев   написал:
Сегодня в Коломенском обнаружил двух красноносых нырков. Крохалей опять много (не меньше 20-ти), видел, как один самец выходил на кромку льда. Гоголи активно токуют. Лутков 1 пара.
Константин, фото уменьшайте, пожалуйста! Они довольно "шумные", поэтому уменьшить и обрезать можно совершенно без вреда для содержания.
Лутки прелесть!
Спасибо! Рад, что мои лутки Вам понравились :D Что бы сфоткать покрупнее, приходилось за сугробами прятаться, такая вот фотоохота у меня была;) Фотки буду уменьшать и обрезать, надеюсь, на качество снимков это никак не повлияет...  
 
Цитата
Владимир написал:

Цитата
Константин Ординарцев   написал:
Вчера искали с подругой малую поганку на Сходне в Тушино. В итоге: поганки нет, одни кряквы

Сегодня был в Коломенском: гоголей не более 20; красноголовый нырок -1(самец); луток - 1 (самка); крохалей 3 (самец и 2 самки)
Ещё видел, как над Курьяновским берегом огромная стая ворон гоняла тетеревятника.
В воскресение был на сходне, малые поганки были!
Так же был замечен ястреб тетеревятник подвида  albidus
А нам с Леной не показались:( ...Вредные птахи ;)...С 12:30 до 2-х, примерно, мы там бродили вдоль речки.    
 
Сегодня район Войковский: ястреб-перепелятник 1+ гонявшая, его серая ворона. Вчера над пл." Красный Балтиец": 20 дроздов-рябинников.
Далее сегодня, возвращаясь домой, между станциями" Дмитровская" и "Ржевская": дрозды-рябинники 8, а потом -проезжая Москворецкий мост: Кряквы 12, возле платформы " Покровская": дрозды-рябинники около 10.
 
Сегодня в Коломенском:
Красноносый нырок- 5 (4 самца и самка)
Хохлатая чернеть- 3
Большой крохаль
Гоголь
Кряква
Московская обл. г.Сергиев-Посад
 
Цитата
Вадим написал:
Сегодня в Коломенском:
Красноносый нырок- 5 (4 самца и самка)
Круто 8)! Поздравляю с удачей 8) Я 17-го видел только 2-х самцов. А красноголовых не было?  
 
Цитата
Константин Ординарцев написал:

Цитата
Вадим   написал:
Сегодня в Коломенском:
Красноносый нырок- 5 (4 самца и самка)
Круто ! Поздравляю с удачей  Я 17-го видел только 2-х самцов. А красноголовых не было?
нет не встретил, но я прошел не весь участок, нашел красноносых и любовался)))
Московская обл. г.Сергиев-Посад
 
Цитата
Вадим написал:
Сегодня в Коломенском:
Красноносый нырок- 5 (4 самца и самка)
Хохлатая чернеть- 3
Большой крохаль
Гоголь
Кряква
Прошелся сегодня (19.02.2015) от ж/д моста у пл.Москворечье до Братеевского моста по левому берегу р.Москва.
Из интересного:
Морская чернеть -  пара
Большой крохаль - пара+1m
Луток - 10-14
Красноголовый нырок - 8
Лысуха - 2
Ну конечно же хохлатые чернети, гоголи, кряквы в массе+ 4 вида чаек. Все как всегда.
 
Цитата
Константин Ординарцев написал:
Фотки буду уменьшать и обрезать, надеюсь, на качество снимков это никак не повлияет...

Уменьшение движком форума всяко качеством хуже, а вес фото остается как у большого.
 
Цитата
Sergio написал:
4 вида чаек

Вот почему у меня всегда только три? :D
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 13 След.
Читают тему (гостей: 1)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media