Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Москва и область, Осенние наблюдения 2013

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 След.
RSS
Москва и область, Осенние наблюдения 2013
 
Цитата
Ardea пишет:
Вообще, похожа, но не видны ни подхвостье, ни надхвостье, так что вряд ли можно сказать.
Спасибо! Вот есть ракурс, где видно надхвостье.
DSD_4906.jpg (352.86 КБ)
 
Сегодня Садовническая наб. на воде держатся четыре взрослых серебристых чайки, а также 23 сизых.
Московская обл. г.Сергиев-Посад
 
Какая-то нетипичная, не стопроцентная пепельная. Если и обыкновенная, то тоже не стопроцентная. Не могу сказать точно.
Фотографии шикарные! Спасибо :)
северо-восток Иркутской области, Бодайбо и Витимский заповедник
 
Сегодня с утра прошёлся по ГБС РАН и Леоновской роще. И что-то,на удивление,совсем мало чего встретил. :(
Перепелятник-самка.Встречал дважды-но,может быть,одна птица;
Тетеревятник-самка(судя по размеру и тяжёлому телосложению);
Большая синица-несколько десятков;
Лазоревка-несколько десятков;
Сойка-5-6;Гоняли перепелятника;
Ворон-1-2;
Серая ворона-около 10;
Галка-около десятка;
Белоспинный дятел-самка;
БПД-молодой самец,ещё есть красные перья на макушке;
Кряква-свыше 10;
Поползень-около 10;
Рябинник-около 10;
Чечётка(похоже,обыкновенная)-стайка в 20-30 птиц.
И всё! :(
Ни вальдшнепа,ни сычика с ушастой совой.Ни даже чёрных дроздов.А из тех,кого встретил,никто толком себя снять не дал. :cry:
Наверное самый непродуктивный выход за весь год.
Такое поведение птиц по отношению к наблюдателю нужно законодательно запрещать. :|
5953-2.jpg (190.93 КБ)
 
Воробьиный сычик сегодня был в ГБС на месте только место нужно знать.Мне сегодня из ГБС звонили и говорили что видели его. И оказывается их в ГБС два а не один. Поскольку когда я фотографировал 13 своего. в другом месте в это же время фотографировали другого. Так что он там не один.
 
Цитата
Ardea пишет:
Какая-то нетипичная, не стопроцентная пепельная. Если и обыкновенная, то тоже не стопроцентная. Не могу сказать точно.

Фотографии шикарные! Спасибо  
Спасибо, приятно!
А в чём не типичность?
 
Цитата
Gonkem пишет:
И всё! Ни вальдшнепа,ни сычика с ушастой совой.Ни даже чёрных дроздов.
Зима, однако. Какой уж тут вальдшнеп. Я смотрю, москвичи уже привыкать стали к субтропическому климату ;)

Цитата
Анна Солисия пишет:
А в чём не типичность?
Пепельные чаще светлее, без явного охристого оттенка (светло-серые), с более "чистым" надхвостьем. С другой стороны, у обыкновенных клюв обычно мощнее, пестрины на надхвостье более явственные.
северо-восток Иркутской области, Бодайбо и Витимский заповедник
 
Цитата
Ardea пишет:
Пепельные чаще светлее, без явного охристого оттенка (светло-серые), с более "чистым" надхвостьем. С другой стороны, у обыкновенных клюв обычно мощнее, пестрины на надхвостье более явственные.
Не согласна, у этой есть охристость, но не явная, и у Свенсона она тоже присутствует. Как раз эта птица выделялась среди других своей белой спиной, перья правильно очерчены белой окантовкой. Возможно она молодая или в осеннем наряде.
 
Цитата
Анна Солисия пишет:
Цитата
Ardea пишет:
Пепельные чаще светлее, без явного охристого оттенка (светло-серые), с более "чистым" надхвостьем. С другой стороны, у обыкновенных клюв обычно мощнее, пестрины на надхвостье более явственные.
Не согласна, у этой есть охристость, но не явная, и у Свенсона она тоже присутствует. Как раз эта птица выделялась среди других своей белой спиной, перья правильно очерчены белой окантовкой. Возможно она молодая или в осеннем наряде.
Я за пепельную.
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Цитата
Ardea пишет:
Зима, однако. Какой уж тут вальдшнеп. Я смотрю, москвичи уже привыкать стали к субтропическому климату
Просто ещё на прошлой неделе тут вальдшнепа дважды встречали,а погода за это время не особо изменилась-так что он ещё вполне мог тут и дальше шкуру тереть.
 
Цитата
Анна Солисия пишет:
Не согласна, у этой есть охристость, но не явная
Так я ведь и не спорил. Просто есть такие пепельные которые не вызывают сомнения при определении. Я же не настолько спец в этих чечетках, чтоб любую точно без сомнения определить.
северо-восток Иркутской области, Бодайбо и Витимский заповедник
 
Цитата
shahin пишет:
Я за пепельную.
Спасибо, Андрей!Очень рада!
Цитата
Ardea пишет:
Так я ведь и не спорил. Просто есть такие пепельные которые не вызывают сомнения при определении. Я же не настолько спец в этих чечетках, чтоб любую точно без сомнения определить.
Спасибо!Буду считать, что пепельная. Осталось найти типичную :)
 
Цитата
Юрий Соколков пишет:
Воробьиный сычик сегодня был в ГБС на месте только место нужно знать.Мне сегодня из ГБС звонили и говорили что видели его. И оказывается их в ГБС два а не один. Поскольку когда я фотографировал 13 своего. в другом месте в это же время фотографировали другого. Так что он там не один.
Да я уже спрашивал-мне сказали,что он в разных местах встречался-не приурочен к какому-то определённому.Хотя может просто разных видели?Раз он там не один.Да и парк я не особо хорошо знаю-был там только несколько раз.Кстати обратите внимание там на тетеревятников-их там несколько,я вчера одного сфотал и есть подозрение,что это северный butoides.Вполне мог откочевать к нам.
Изменено: Gonkem - 16 ноября 2013 20:26:22
 
Сегодня в ГБС

Чечетки
Свиристели
Клесты (7 штук пролетели)
Корольки
Пищухи
Тетеревятник
Желна
Воробьиный сыч (две особи) - одного наблюдал я, параллельно второго наблюдал Владимир Авдеев
IMG_5540.jpg (169.79 КБ)
Птицы СССР: http://www.birds-online.ru
База данных птиц: http://www.ru-birds.ru
 
Сегодня в Коломенском: Гоголей много не сосчитал, Луток три самки.
Московская обл. г.Сергиев-Посад
 
22 ноября 2013 Москва ГБС

Сойки 5 шт. показали вот такого зверька.

Ну и конечно воробьиный сычик наблюдать за которым было одно удовольствие. Трижды он уходил из вида но мы его находили. При нас примерно с 10 до 16 поймал трех мышек. Одну охоту посчасливмлось запечатлеть.
IMG_8642.jpg (98.42 КБ)
IMG_8669.jpg (196.37 КБ)
IMG_8689.jpg (113.17 КБ)
IMG_8941.jpg (81.1 КБ)
IMG_8950.jpg (60.35 КБ)
 
В ГБС еще и куницы водятся! Прямо лес какой-то.
Хорошая фотография с добычей :) Ну, и проглот же он! Каждые два часа мышь. Куда в него влезает!?
северо-восток Иркутской области, Бодайбо и Витимский заповедник
 
Цитата
Ardea пишет:
В ГБС еще и куницы водятся! Прямо лес какой-то.

Хорошая фотография с добычей   Ну, и проглот же он! Каждые два часа мышь. Куда в него влезает!?

А он их не ест он их по дуплам распихивает.
 
Цитата
Юрий Соколков пишет:
22 ноября 2013 Москва ГБС



Сойки 5 шт. показали вот такого зверька.



Ну и конечно воробьиный сычик наблюдать за которым было одно удовольствие. Трижды он уходил из вида но мы его находили. При нас примерно с 10 до 16 поймал трех мышек. Одну охоту посчасливмлось запечатлеть.
У сычика в лапах полевая мышь :)
 
Цитата
Gonkem пишет:
Цитата
Ardea пишет:

Зима, однако. Какой уж тут вальдшнеп. Я смотрю, москвичи уже привыкать стали к субтропическому климату

Просто ещё на прошлой неделе тут вальдшнепа дважды встречали,а погода за это время не особо изменилась-так что он ещё вполне мог тут и дальше шкуру тереть.
Сейчас морозы ударят, да и снегом присыпет - ну, и вальдшнепы будут ;)
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 След.
Читают тему (гостей: 1)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media