Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Чёрный дрозд

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Чёрный дрозд
 
Прошу простить новичка - я ещё дилетант на этом форуме.  Вопрос такой: подобрали на даче чёрного дрозда. Птица замерзала. Лежала почти без движения. Как бы ей не навредить???
 
Если она уже не двигалась, хуже чем есть вы ей вряд ли сделаете. Попробуйте отогреть и накормить, почитайте в интернете, чем кормят насекомоядных птиц. Но выпускать обратно можно будет только, когда появятся насекомые.
 
Цитата
Dipperman написал:
только, когда появятся насекомые
Не понял, черного дрозда?!
 
Цитата
Sanya написал:
Цитата
 Dipperman  написал:
только, когда появятся насекомые
Не понял, черного дрозда?!
А чего тут непонятного? Для такой птицы зимовка - в любом случае экстремальный опыт, и если птица обсиделась в тепле, выпустить её обратно до появления гарантированного источника обильной пищи - значит убить. Он просто не успеет сориентироваться и найти какое-то пропитание раньше, чем потеряет слишком много энергии. Какого-нибудь большака ещё можно было бы, дождавшись оттепели с нулём, выкинуть где-нибудь в прямой видимости от кормушки, но с дроздом этот номер не пройдёт. Рябинник ещё мог бы спастись, если его выпустить прямо в стаю сородичей, но чёрный-то - одиночка.
 
Можно выпустить при несильных морозах на специально организованную подкормку, например из яблок.
северо-восток Иркутской области, Бодайбо и Витимский заповедник
 
Вот бы где ещё взять уверенность, что он после выпуска сразу не ломанётся в голубеющую даль, а останется на этой самой подкормке. ИМХО это возможно только, если подкормку организовать в уличной вольере, и через какое-то время её открыть, чтобы он мог вылетать и возвращаться за едой.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media