Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Птицеопасные ЛЭП в фокусе

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Птицеопасные ЛЭП в фокусе, Удар электротоком на ЛЭП - одна из самых массовых причин гибели хищных и врановых птиц. Добиться переоснащения ЛЭП - задача вполне решаемая.
 
Приглашаем внести свой вклад в проект "Птицеопасные ЛЭП в фокусе" - сообщить о птицеопасной ЛЭП, для внесения ее в единую базу данных.

Чтобы решать проблему гибели птиц на ЛЭП широкомасштабно, в проекте мы поставили задачу собирать базу данных таких ЛЭП по всей России, чтобы иметь возможность по каждой ЛЭП написать обращение в прокуратуру о том, что она незаконна и требуется ее переоснащение.
Как известно, пока эта проблема решается только в нескольких регионах и только при постоянном "пинании" со стороны природоохранной общественности.
А птицы гибнут на ЛЭП везде, особенно в степных и лесостепных регионах, особенно на путях пролета.

Я уверена, у многих любителей птиц есть фотографии где в кадре - птицеопасная ЛЭП. Пожалуйста, присылайте мне такие кадры с точным указанием, где эта ЛЭП проходит, где был сделан снимок. Идеально, если у вас есть точка GPS.

Если вам понравилась идея, и таких кадров у вас много - вносите данные сами в БД "ООПТ и антропогенные нарушения" - http://oopt.wildlifemonitoring.ru/
Это совсем не сложно, я отвечу на любые вопросы.

Читать подробнее о проекте - в Новостях на сайте СОПР - http://www.rbcu.ru/news/31061/
На странице проекта - http://rrrcn.ru/ru/archives/24364
 
Вот, я нашёл у себя: http://www.fayloobmennik.net/5654726 (попало мне в руки от знакомого эколога). Наверно, это вас заинтересует. :idea:
Минеральные Воды
 
Спасибо! Я видела эту презентацию, правда, не доклад. Из нее, к сожалению, не ясно, где именно проходят обследованные ЛЭП. Точку в дельте р. Дунда могу, конечно, указать, но не факт, что там была одна ЛЭП...
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media