Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Кто хочет и может дорастить 1,5 недели птенца стрижа и выпустить его на волю? Помогите!!!

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Кто хочет и может дорастить 1,5 недели птенца стрижа и выпустить его на волю? Помогите!!!
 
Я нашла его случайно, когда забирала ребенка из садика. Краем глаза заметила, что что-то шевелится. Сначала даже не поняла, что это птиц - такой несуразный, без перьев, больше на летучую мышку походил. Не зная, что делать, принесла его домой в надежде на совет всезнающего интернета. В первой попавшейся статье прочла : "Самое лучшее, что вы можете сделать для птенца, выпавшего из гнезда, - это пройти мимо или перенести недалеко в более безопасное место - родители его обязательно найдут и покормят. Невероятно, но по фото оказалось, что я нашла именно птенца стрижа! Я понеслась обратно и вернула туда, где взяла. Вернувшись домой, дочитала статью до конца..."Исключением являются птенцы стрижа. Так как родители выпавших птенцов не ищут и не докармливают, птенец обречен на гибель. Вы можете его спасти, т.к. это также единственная птица, которую можно вырастить дома и отпустить и он приживется на воле, так как в природе птенцы начинают осваивать мир сами без помощи родителей, но на 42 дне жизни." Я помчалась обратно и забрала его домой. Оказалось, что ему 11-12 дней от роду) Перышки в трубочках, глазки только начали открываться. Я его выкармливаю уже 2 недели. Сейчас ему примерно 21 день. Отпаивание, насильное запихивание корма в клюв каждые 1,5 часа, охота за насекомыми и пр. позади. Сейчас это бодренький пушистый птенчик, который сам открывает клюв, хорошо какает, не потерял ни одного перышка, значит рацион подобран мною правильно. То есть у него есть все шансы скоро вылететь из своего картонного гнезда-коробки и начать осваивать мир в постоянном полете. Жаль только, что я не застану эти самые трогательные мгновения, когда он взлетит и улетит навсегда в свою птичью жизнь. Давно запланирована важная поездка (уже через неделю), куплены билеты...в общем стриж не входил в мои планы, конечно...я сделала и делаю все, что могу для него. И сейчас я ищу человека, который сможет доростить стрижика 1,5 - 2 недели (по моим подсчетам дней 11) и выпустит его на волю. Кормом обеспечу полностью (фарш, творог, насекомые), приведу корм в необходимый вид, то есть постараюсь облегчить заботу о стриже по-максимому. Может быть у вас есть родные или друзья - любители живности (кошки - не помеха, из коробки стриж не вылазит до самого выпуска), в отпуске или живущие на даче. которые с радостью приютят стрижа ненадолго. Спасибо за внимание и помощь!!!  Питер, 89110920524. Олеся.
 
Затерялось сообщение-то. Может быть, кто-нибудь согласится из питерских?
северо-восток Иркутской области, Бодайбо и Витимский заповедник
 
Птенчик в надежных руках!!!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media