Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



охрана птиц куда обратиться

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
охрана птиц куда обратиться, в довольно темном помещении ресторана, в котором очень громкая музыка, находятся клетки с живыми птицами (декор).
 
в довольно темном помещении ресторана, в котором очень громкая музыка, находятся клетки с живыми птицами (декор). очень жалко было смотреть на бедных птиц, которые прятали головы в шеи и под крылья. существуют ли какие-то нормы и правила? соответсвует ли такое содержание птиц этим нормам? хочу обратиться к администрации этого ресторана, нужны данные для аргументации.. заранее спасибо! nche97@gmail.com
 
Это полнейшее противоречие закону! :evil:  Жаль, я статью не помню. Может быть, кто-то другой напишет. Или Вы сами поройтесь в интернете. Но такое содержание не законно - это точно!
северо-восток Иркутской области, Бодайбо и Витимский заповедник
 
К сожалению, утверждение Andrea не соответствует действительности. Закона, регламентирующего содержание животных в частных предприятиях, не существует.
В разрабатываемом сейчас "Законе об ответственном обращении с животными" эта тема пока тоже не прописана, хотя такие предложения были.
ст. 245 УК РФ "жестокое обращение с животными" практически не работает.

Наталья, пока нам не хватает информации для того, чтобы понять, что можно делать.
Для начала было бы хорошо узнать, о каких птицах идет речь, как давно они живут в этом ресторане, как ведут себя в другое время суток.
Птицам очень важно наличие укрытий и световой режим, а к шуму они неплохо привыкают. Возможно, птицы прятали головы, собираясь спать - Вы писали, что в помещении было темно. Можно ли выяснить, бывают ли птицы на свету и как долго длится их "световой день"? есть ли в клетках эти самые убежища - домики, дуплянки, отгороженные уголки?
Кроме того, для разных видов существует свой комфортный объем клетки или вольеры. Каковы размеры клеток, в которых содержатся пернатые?
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media