Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



18 января - Семинар Программы «Птицы Москвы и Подмосковья»

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
18 января - Семинар Программы «Птицы Москвы и Подмосковья»
 
Приглашаем вас на Семинар, посвящённый птицам Москвы и Подмосковья, который состоится В СРЕДУ, 18 января, в 16-00, как всегда — в аудитории № 14 Зоологического музея МГУ, на втором этаже.

В программе:


  • Доклад В.В. Гаврилова, М.Я. Горецкой и Е.О. Веселовской с ориентировочным названием «Изучение птиц Подмосковья на Звенигородской биостанции МГУ с применением методов отлова, кольцевания и прижизненной обработки».
  • Сообщение М.В. Калякина о современном этапе деятельности программы Птицы Москвы и Подмосковья.
  • Поиски среди участников программы людей, готовых заниматься анализом отдельных разделов годовых обзоров: «погодные условия и птицы», «фенология», «зимующие виды», «гнездование» и др.
  • Сообщение М.В. Калякина и О.В. Волцит об итогах работы над Атласом «Птицы Москвы и Московской области» и о возникшей в результате этого идее создания более детального Атласа «Птицы Москвы».
  • Сообщения К.В. Авиловой и В.А. Зубакина о планах проведения зимних учётов водоплавающих в Москве и в Московской области.
  • Разное другое.
А также:

последняя возможность осмотреть фотовыставку Виктора Тяхта «Московские птицы» и первая возможность приобрести книгу «Птицы Москвы и Подмосковья — 2003».
Будем рады видеть Вас на семинаре и прошу сообщить о нём своим знакомым, интересующимся птицами Москвы и Подмосковья!


Также на следующий день, 19.01, тоже в 16-00 и в той же аудитории, состоится семинар МОИП и Зоологического музея, на котором с докладом о птицах культурных ландшафтов при деградации сельскохозяйственного производства в лесной зоне выступит В.В. Корбут.
 
А выставку посмотреть я сегодня сходил. Сам музей, конечно, жутковатый, а вот фотографии, напротив, хорошие, интересные. Сорокопут больше всех понравился.
А что за растение, за которым автор прячется на одном из снимков? Я, вообще-то, не в теме, но напоминает оно своими семилепестковыми листьями то, что я иногда на майках и бейсболках молодежи вижу. :^)
 
оно самое - как автор того снимка говорю. Хотя мы тоже не в теме.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media