Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:

Вступи в Союз

BG.jpg

Систематическая галерея
baner_Sturman.gif
agrol.jpg

Фотоловушки

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1
RSS
Фотоловушки, какие фотоловушки вы посоветуете

Нужна дешевая уличная фото ловушка, кто какими пользовался, что подскажите?
учиться, учиться и учиться

Дешевые фотоловушки отличаются, понятно, низким качеством съемки (по разным параметрам). И одно из самых противных свойств дешевых фотоловушек - невозможность сколь-нибудь нормально снимать при температуре ниже нуля градусов Цельсия.
северо-восток Иркутской области, Бодайбо и Витимский заповедник

Ну, вопрос не сильно в качестве сколько, есть ли, что нибудь стоящее работающее? К примеру есть вот такая фотоловушка Suntek hc300a, наши типа выпустили под маркой Филин. Кто нибудь их пробовал в работе?

Дешевые фотоловушки покупать не рекомендую не потому, что качество картинки желает оставлять лучшего (кто проковылял или пролетел определить можно), а потому, что они имеют большое время срабатывания порядка 7-8 сек. Животное, позируя около такой ловушки в течении не сможет зафиксировать своё присутствие - в результате имеем пустой кадр или видео без "артиста".
Процессор в таких ловушках очень слабенький и не способен быстро загрузить и подготовить прибор к действию и записи. На морозе работают отлично, важно учитывать разрядные характеристики применяемых элементов и не применять дешевые солиевые батарейки.
Изменено: Y A - 4 Февраля 2018 11:54:23

Ну это мне ясно, я даже свой фотоаппарат в летнее время Canon Sx20 использовал как фотоловушку на кормушке в летнее время, результаты пристойные (с изменением прошивки), ну не уж-то за 5000 деревяных китай не сделает фотоловушку.. сомневаюсь. Но суть в другом, у меня знакомый хочет поставить, что то не заметное, но не на мелочь, а на людей - типа охрана дома и именно ему нужно устройство дешёвое ( Я же люблю ручками снимать, так как замучился отбраковывать фотографии с фото ловушки - примерно на 100 фоток одна или две путевые-это про ракурс и интересность снимка.)

Цитата
Александр написал:
ну не уж-то за 5000 деревяных китай не сделает фотоловушку..
- Не сделает и за 7000...  

Скорость срабатывания триггера зависит от модели и даже от конкретного экземпляра, а в большей степени от алгоритмов обработки инфы с датчика. Более дорогой Bushnell у меня имеет очень серьёзную задержку срабатывания по сравнению с Bolyguard. Хотя написано что триггер 0.5 с, у меня реально 3-4 с, если не больше. А вот у Bolyguard явно меньше - 1-2 с. Подозреваю что образец такой, хотя я пользовался и другой более старой моделью Bushnell там такая же петрушка была. Аналогом Suntek я тоже пользовался, но в результате выкинул её в мусор. Триггер срабатывал когда хотел, как хотел и не понятно как нужно было с этой спонтанностью справляться. В результате я забил и отправил её в мусор.

Если нужна дешевая более-менее качественная модель то Bolyguard периодически делает большие скидки на младшие модели и их можно купить за 4-6 тыс без учета доставки. Раньше я заказывал в Америке, но там доставка была 2,5 - 3 тыс. Хорошо, что ребята разработчики фотоловушек быстро смекнули и их магазин появился на Али. Там доставка уже 900 руб. А скидки периодически также появляются.

Цитата
Frank написал:
Если нужна дешевая более-менее качественная модель то Bolyguard периодически делает большие скидки на младшие модели и их можно купить за 4-6 тыс без учета доставки. Раньше я заказывал в Америке, но там доставка была 2,5 - 3 тыс. Хорошо, что ребята разработчики фотоловушек быстро смекнули и их магазин появился на Али. Там доставка уже 900 руб. А скидки периодически также появляются.
Огромное спасибо! Расписали здорово!Будем смотреть в эту сторону!
Страницы: 1
Читают тему

© 2003-2020 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media