Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Бокэ в полосочку

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Бокэ в полосочку, дай папиросочку
 
Здравствуйте все! Народ, кто-нибудь встречался с таким световым рисунком в зоне нерезкости? Не понимаю, как он вообще умудряется быть направленным по диагонали? Объектив Sigma 150-500. Не то чтобы это сильно меня напрягало, но... как с таким бокэ жить дальше? :)
Рябчик.jpg (352.6 КБ)
Новосибирск, Академгородок
 
Цитата
Dornier написал:
Здравствуйте все! Народ, кто-нибудь встречался с таким световым рисунком в зоне нерезкости? Не понимаю, как он вообще умудряется быть направленным по диагонали? Объектив Sigma 150-500. Не то чтобы это сильно меня напрягало, но... как с таким бокэ жить дальше?
На Canon 100-400 такое иногда проскакивало... Свет нужен получше...
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Тоже заметил, что такое возникает далеко не всегда, обычно под пологом леса так снимает. Значит, такая болезнь не только у сигмы...
Новосибирск, Академгородок
 
Цитата
Dornier написал:
Здравствуйте все! Народ, кто-нибудь встречался с таким световым рисунком в зоне нерезкости? Не понимаю, как он вообще умудряется быть направленным по диагонали? Объектив Sigma 150-500. Не то чтобы это сильно меня напрягало, но... как с таким бокэ жить дальше?
Только сейчас наткнулся на этот пост, поэтому не знаю, прочитаете Вы или нет, если что, напишу в личку. У меня сигма 120-400, как-то появилось такое-же боке. После танцев с бубнами выяснилось, что его давал защитный+УФ фильтр фирмы полароид. Выкинул я его и боке стало нормальным. У Вас стоит защитный фильтр?
Россия Оренбургская область
 
Может быть, именно  сочетание фильтра и малой освещенности?
Иркутск
 
Цитата
igor_f написал:
Может быть, именно  сочетание фильтра и малой освещенности?
Да, скорее всего такое сочетание (при некачественном фильтре) и дает такое боке. У меня сейчас стоит фильтр B+W MRC F-Pro, кроме повышенного зерна при малой освещенности все нормально.
Россия Оренбургская область
 
Спасибо за совет, фильтр именно такой. Попробую снять.
Новосибирск, Академгородок
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media