Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Самостоятельное изготовление засидок.

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Самостоятельное изготовление засидок.
 
Цитата
Здесь, на форуме уже обсуждались варианты маскировочных тряпок, у меня по этому поводу мысль была - сделать что-то из куска марли. Марлю натуральным образом "втоптать в грязь" - т.е в тину, глину, ил, сухие листья, мох. Конечно, часть всего осыпется, когда высохнет, но цвет, я думаю, нормальный будет. Долго марля , конечно, не прослужит, но ведь и стоит марля копейки и ничего не весит...Идея пока сырая , в стадии разработки, хотела  накидку сделать типа "кикимора" :d

Я в свое время пробовал окрасить марлю. Безрезультатно - она очень плохо окрашивается даже специальными красителями, и остается достаточно светлой. А от грязи ничего на ней не останется. Разве немного посереет. В лесу будет видно за километр. Если будте красить, пробуйта на маленьком куске сначала.
Sergey Osipov http://birds-photo.com
 
Цитата
Если ленточки пришивать так, чтобы они не шевелились и не шуршали на ветру, может, оно и ничего. А если так, что будут болтаться, так они, пожалуй, скорее птиц отпугнут?
Представляю картину: сидит Илья и оформляет палатку в технике  пэчворк а ля развесистый куст...  :)

Листья на растениях ведь на ветру шевелятся и шуршат, и ничего - птицы не боятся. Наоборот, такое мельтешение будет отвлекать птицу от движения линзы. Лишь бы лоскутки были похожи на листву.
Sergey Osipov http://birds-photo.com
 
Не знаю,правильно ли я поступил (покажет фотоохота),но я приобрел палатку автомат всего за 550р для рыбаков в зимнем камуфляже,и окрасил ее акриловыми красками.Желтыми,зелеными,коричневыми цветами.Проделал горячим паяльником"бойницы" и смотровые щели.Затянул их коричневым тюлем.Мне очень понравилось,а птичкам ,посмотрим :d Да уж и не такие  большие деньги,главное она(палатка)разворачивается за 5секунд.Собирается 2минуты.Ждем-с весны!
 
А ни кто не видел недавно в продаже тонкий брезент или любую другую тонкую, не прозрачную хб ткань, крашенную в грязно-зеленый цвет?
Понимаю, что вопрос оригинальностью не отличается. Интересует конкретная наводка на магаз  :cool:  Яндекс с гуглем ничем не помогли. Единственное место некий магазин в люблино, но там от 100 метров.
Мне как то не к чему столько. Или может найдется 2-3 человека, взять вместе?
Все это интересно в Москве или в ближнем подмосковье.
Ну или может кому известно чем красят брезент?
Интересуют также любые красители для ткани, не пугающие птиц, читай не отражающие УФ.
Заранее спасибо  :)
 
По теме. Коллега поделился на моем сайте ссылкой на магазин натуральных тканей, пригодных для изготовления шкурки на палатку. Вот: http://www.allbrez.ru/productions.htm
Пункт №8 самый интересный, похоже.
Sergey Osipov http://birds-photo.com
 
Цитата
sleepcat пишет:
По теме. Коллега поделился на моем сайте ссылкой на магазин натуральных
тканей, пригодных для изготовления шкурки на палатку. Вот: http://www.allbrez.ru/productions.htm

Пункт №8 самый интересный, похоже.

Сергей, спасибо. Оно бы хорошо перешить. Но , честно говоря, ничего шить не пробовал
Дубна, Московская обл.
 
Спасибо.
Цитата
sleepcat пишет:
По теме. Коллега поделился на моем сайте ссылкой на магазин натуральных тканей, пригодных для изготовления шкурки на палатку. Вот: http://www.allbrez.ru/productions.htm
Пункт №8 самый интересный, похоже.
Похоже это то о чем я и говорил.
Они все это рулонами по 100 метров продают, правда сейчас не перезванивал, может это уже и не так  :oops:
Может наберется 3-4 человека? Купили-бы рулончик вскладчину...
Я правда укрытие себе уже смастерил (и не один вариант  ;) ), но сейчас хочу купить лодочку надувную и переделать ее спецом под фотографирование, ну и на нее тент тоже шить буду.
 
Вот еще несколько ссылок на ткани для засидок:

http://www.splav.ru/catalog.aspx?cat=2007-11-16+13%3a19%3a35.900181 - та, которая "Палаточная", из натурального волокна. Остальное синтетика.

еще http://www.tdet.ru/inside.php?action=price&pid=84
и еще http://www.spektr-tkan.ru/
Sergey Osipov http://birds-photo.com
 
Провалялась у меня больше года хольстеровская тряпочка. Недавно наткнулся на алюминевые трубки 10мм и и H-профиль. Сделал каркас укрытия из книги Мухина "Фотоохота". Правда пока шкурку не сшил. Каркас получися (размером 138x88x64 см) весом 1250г (тряпка весит 600г) и достаточно устойчивый. Конструкция уголка на фото:
Винты М6 и М4, на М6 одета изоляция от старого ТВ кабеля.
corner5966g.jpg (67.65 КБ)
Изменено: barsik - 15 сентября 2009 02:23:59
 
***
Изменено: Vadson - 24 мая 2010 10:50:39
 
Вот что получилось в результате (окошки пока не вшил). Шить из хольстеровской тряпки - полный маразм (оч. деформируется), получилось только со второй попытки, и возникли сомнения по поводу её прозрачности. Размер чуть уменьшил (138x85x64 см) чтобы шить из 2-х кусков ткани по 150 см. Теперь думаю из остатков H-профиля сделать к ней легкий стульчик (разборный).
tent5983c.jpg (148.65 КБ)
Изменено: barsik - 15 декабря 2009 02:59:46
 
Долго изучал многочисленный опыт охотников на форумах, т.к. меня интересовал материал конкретно на гуся (птичью мелочь я вообще, кроме ласточек не жалую :) ). В сконцентрированном виде это выглядит так: не годится для засидок ткань из натуральных однородных материалов типа мешковины и т.д. (пишут, что к такой засидке ни один гусь не подлетит). Окраска помогает слабо. Помогает - извозить покрытие в грязи в том месте, где её устанавливают (чужеродная грязь не помогает). Очень эффективна объёмная сетка (причём, зависимость её эффективности от натуральности её материалов я не обнаружил). Просто потрясли некоторые снимки охотников через эту сетку. Особо среди наших охотников котируется сетка Хольстер. Некоторые её "тюнингуют", привязывая местами пучки лыка (продаётся в фирме "Зонт" или распускают на лыко кисти для побелки), но, я так понял, что это скорее от нечего делать.
В этом направлении и собираюсь двигаться :) ...
Изменено: Александр Полухин - 15 декабря 2009 07:56:57
Воскресенск М.О. злостный дилетант Kuvaldoff
 
Понравилась мне вот такая "кикимора" в ближайшем магазине спецодежды. Понравилась конструкцией и габаритами. Большие габариты позволяют её использовать как в виде одежды, так и в виде покрытия для засидки. А пришитые завязочки позволяют привязывать к ней что угодно. Купил 10 пучков лыка в "Зонте". Хватило для полного преобразования костюма в "лешего". Причём качество значительно превосходит качество Зонтовского "лешего", цена более чем в 2 раза дешевле, и он более универсален. Множество завязок позволяет дополнять костюм элементами местного материала. Бюджет: 1200р. костюм, 560р. лыко. Время на полное изготовление - не торопясь, с примерками, часа хватит.
Изменено: Александр Полухин - 23 февраля 2010 09:48:24
Воскресенск М.О. злостный дилетант Kuvaldoff
 
Прошел уж год. Если у кого-нибудь опыт использования сеток и скрадков Хольстер или своих изобретений? Вроде бы хольстеровские выглядят вполне и цена не кусается. http://www.holster-ltd.ru/catalog/154/806/
Скрадок, конечно, тяжеловат - 4 кг (откуда там столько взялось :?: ). Его можно использовать как стационарное устройство.
Сетка (есть 2х2м), наверно, легкая - можно брать в дальние странствия, а каркас делать на месте.  
nicht holster reklama :)
Краснодарский край и Республика Адыгея.
 
Как вариант, можно взять сетку, а каркасы для палаток продаются отдельно. Вот, например http://www.pitermag.ru/easton
Автоматы слишком дохлые, ИМХО. А с изготовлением каркаса на месте, у меня на Сиваше были проблемы, по причине полного отсутствия подходящего материала :) . Теперь к сезону буду стойки покупать...
Воскресенск М.О. злостный дилетант Kuvaldoff
 
Вот подготовил к новому сезону скрадок из лыка.

:D
DSC03699.JPG (181.95 КБ)
DSC03701.JPG (154.99 КБ)
DSC03702.JPG (155.34 КБ)
Дикий мир: https://ok.ru/profile/325789922952/album/870524157064 http://video.mail.ru/mail/zveroboy57/1
Северо-запод Башкирии с.Николо-Берёзовка
 
Цитата
Александр Подмарёв пишет:
Вот подготовил к новому сезону скрадок из лыка.
Мохнатая засидка на медведя смахивает
Изменено: philin - 23 февраля 2011 22:18:23
 
На Кабеласе по 50 долларов три вида небольших засидок. Если кто соберется заказать, присоединюсь. Никогда не имел карты:-). Заходите на Кабелас, потом Хантинг, потом Блиндс. Есть и большие, подороже засидки.
 
doc,
ссылочку скиньте пожалуйста, сия тема тоже интересует, но я покка пользовался рыболовными палатками.
Магнитогорск, Челябинская область.
http://lakeman64.livejournal.com/
 
Цитата
philin пишет:
Цитата
Александр Подмарёв пишет:
Вот подготовил к новому сезону скрадок из лыка.
Мохнатая засидка на медведя смахивает
Значеть и медмедь за своего примет и жрать не будет.
Дикий мир: https://ok.ru/profile/325789922952/album/870524157064 http://video.mail.ru/mail/zveroboy57/1
Северо-запод Башкирии с.Николо-Берёзовка
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media