Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Фототехника Кэнон

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 45 46 47 48 49 ... 92 След.
RSS
Фототехника Кэнон
 
Я давно мечтал о фиксе :) Но ведь хочется увеличить ФР, а экстендер, думаю, «съест» все выгоды фикса. Так что 100-400 теперь кажется лучшим выбором. И отзывы о нем очень хорошие.
 
Учитывая средний доход большинства людей. Думаю подъёмно со временем приобрести двойку Canon 50D + canon 100-400mm, уже вполне профессиональная техника.
Изменено: Hаrrier - 4 декабря 2009 00:05:50
 
Цитата
Hаrrier пишет:
Учитывая средний доход большинства людей. Думаю подъёмно со временем приобрести двойку Canon 50D + canon 100-400mm, уже вполне профессиональная техника.

Почитав разные отзывы и статьи, пообщавшись с разными людьми, поспорив ( в частности и здесь), остался приверженцем связки  Canon 40D + canon 100-400mm. На мой взгляд, преимуществами 50ки перед 40кой с этим объективом воспользоваться не удастся. И отталкиваясь от стекла ( а хочу я именно canon 100-400mm), в пару буду брать Canon 40D. Он еще и по цене дешевле. Но это все на мой субъективный взгляд.
 
А что скажете, стоит 300/4 менять на 500/4? Мне кажется, что они друг друга бы дополняли, но заменять не стоит.
Птицы СССР: http://www.birds-online.ru
База данных птиц: http://www.ru-birds.ru
 
Цитата
Konstantin_M пишет:
Цитата
Hаrrier пишет:

Учитывая средний доход большинства людей. Думаю подъёмно со временем приобрести двойку Canon 50D + canon 100-400mm, уже вполне профессиональная техника.



Почитав разные отзывы и статьи, пообщавшись с разными людьми, поспорив ( в частности и здесь), остался приверженцем связки  Canon 40D + canon 100-400mm. На мой взгляд, преимуществами 50ки перед 40кой с этим объективом воспользоваться не удастся. И отталкиваясь от стекла ( а хочу я именно canon 100-400mm), в пару буду брать Canon 40D. Он еще и по цене дешевле. Но это все на мой субъективный взгляд.
Во многих случаях это так. Но при хорошем освещении и штативе преимущества проявятся обязательно.
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Цитата
Илья Уколов пишет:
А что скажете, стоит 300/4 менять на 500/4? Мне кажется, что они друг друга бы дополняли, но заменять не стоит.

Мне кажется (это мое мнение), что 500/4 слишком тяжел для съемки с подхода. У меня 100-400, так я часто сначала навожу на 100, а затем зуммирую на 400. А здесь еще меньше угол. Трудно будет прицелиться. По крайней мере для меня. Если конечно цель неподвижна какое-то время, то да. А за мелочью (кого я люблю  :D ) с таким гоняться тяжело. Вот если из засидки, то наверное этот объектив бъет 300/4.  То есть с ним уменьшается мобильность. То есть у них разные области применения.

Чисто теоретически.
Москва, Север. За кольцевой дорогой.
 
Цитата
Konstantin_M пишет:
Почитав разные отзывы и статьи, пообщавшись с разными людьми, поспорив ( в частности и здесь), остался приверженцем связки Canon 40D + canon 100-400mm. На мой взгляд, преимуществами 50ки перед 40кой с этим объективом воспользоваться не удастся. И отталкиваясь от стекла ( а хочу я именно canon 100-400mm), в пару буду брать Canon 40D. Он еще и по цене дешевле. Но это все на мой субъективный взгляд.

Я владелец 40д и 100-400, могу поделиться своими замечаниями.

Комплект вполне себе. Что мне не нравится в 40д. В 40д есть режим авто исо. Когда исо подстраивается под пару выдержка-диафрагма. Так в режиме AV диапазон исо от 400 до 800. То есть, если света много - то камера ставит исо 400. А могла бы поставить исо 100. Конечно, можно поставить исо 100 вручную, но у меня это отнимает время. Ну несколько секунд. За это время ситуация часто меняется и птица улетает или перелетает в тень. То есть я не могу сосредоточится на объекте. Мне кажется, что в 50д диапазон авто исо больше. Это моя единственная претензия к 40д. Я бы вообще сам хотел написать алгоритм каким образом выбирается исо в зависимости от освещенности, но в данных камерах это невозможно.

Нет в мире совершенства! (С) Лис
Изменено: Алексей (Fronton) - 6 декабря 2009 16:12:14
Москва, Север. За кольцевой дорогой.
 
Цитата
Алексей (Fronton) пишет:
Цитата
Konstantin_M пишет:

Почитав разные отзывы и статьи, пообщавшись с разными людьми, поспорив ( в частности и здесь), остался приверженцем связки Canon 40D + canon 100-400mm. На мой взгляд, преимуществами 50ки перед 40кой с этим объективом воспользоваться не удастся. И отталкиваясь от стекла ( а хочу я именно canon 100-400mm), в пару буду брать Canon 40D. Он еще и по цене дешевле. Но это все на мой субъективный взгляд.

Я владелец 40д и 100-400, могу поделиться своими замечаниями.

Комплект вполне себе. Что мне не нравится в 40д. В 40д есть режим авто исо. Когда исо подстраивается под пару выдержка-диафрагма. Так в режиме AV диапазон исо от 400 до 800. То есть, если света много - то камера ставит исо 400. А могла бы поставить исо 100. Конечно, можно поставить исо 100 вручную, но у меня это отнимает время. Ну несколько секунд. За это время ситуация часто меняется и птица улетает или перелетает в тень. То есть я не могу сосредоточится на объекте. Мне кажется, что в 50д диапазон авто исо больше. Это моя единственная претензия к 40д. Я бы вообще сам хотел написать алгоритм каким образом выбирается исо в зависимости от освещенности, но в данных камерах это невозможно.

Нет в мире совершенства! (С) Лис
Не знаю, как в 40-ке а в 50-ке Изо можно выставить довольно быстро кнопкой и колесиком у верхнего экранчика, что будет на нем же отображаться.
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Цитата
shahin пишет:
Не знаю, как в 40-ке а в 50-ке Изо можно выставить довольно быстро кнопкой и колесиком у верхнего экранчика, что будет на нем же отображаться.

Это же можно сделать и в 40д. И исо отображается в окошечке - можно это сделать не отрывая глаза от окуляра. Но все это требует времени и внимания. Всего несколько секунд. Вот их и не хватает. Хотя может как нибудь научусь делать это на автомате.
Москва, Север. За кольцевой дорогой.
 
Цитата
Алексей (Fronton) пишет:
Цитата
shahin пишет:

Не знаю, как в 40-ке а в 50-ке Изо можно выставить довольно быстро кнопкой и колесиком у верхнего экранчика, что будет на нем же отображаться.



Это же можно сделать и в 40д. И исо отображается в окошечке - можно это сделать не отрывая глаза от окуляра. Но все это требует времени и внимания. Всего несколько секунд. Вот их и не хватает. Хотя может как нибудь научусь делать это на автомате.
В большинстве случаев ИЗО можно выставить заранее.
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Цитата
shahin пишет:
В большинстве случаев ИЗО можно выставить заранее.

Это правильно, но у меня не очень получается... Типа снимаю в лесу и вдруг в небе появился хищник. Или нужно что-либо снять против солнца. Быстро. Хотелось бы, чтобы рутинную работу делала автоматика.

Вот приходишь домой и видешь цветные пятна вместо фотографий. :cry:

Хотя 40д отличная камера. Вне сомнений! А 50д еще лучше :D И 100-400 отличный объектив. Берите - не пожалеете.
Москва, Север. За кольцевой дорогой.
 
Цитата
Алексей (Fronton) пишет:
Цитата
shahin пишет:

В большинстве случаев ИЗО можно выставить заранее.

Это правильно, но у меня не очень получается... Типа снимаю в лесу и вдруг в небе появился хищник. Или нужно что-либо снять против солнца. Быстро. Хотелось бы, чтобы рутинную работу делала автоматика.

Вот приходишь домой и видешь цветные пятна вместо фотографий. :cry:

Хотя 40д отличная камера. Вне сомнений! А 50д еще лучше :D И 100-400 отличный объектив. Берите - не пожалеете.
Да я то уже взял. :)
Что касается приведенных случаев, то здесь не поможет никакая модель. Только сноровка и предугадывание ситуации. Не зря ведь это фотоохота. А вы хотели как в ателье? ;)
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Цитата
shahin пишет:
А вы хотели как в ателье?

Да нет, конечно. Камера - это же сущность, данная нам в ощущении. Просто думаю, как увеличить выход годных фоток. На что обратить внимание?  :!:
Москва, Север. За кольцевой дорогой.
 
Цитата
Konstantin_M пишет:
И отталкиваясь от стекла ( а хочу я именно canon 100-400mm), в пару буду брать Canon 40D.
Уже надо 7д брать в пару к 100-400.
:D

Цитата
Илья Уколов пишет:
А что скажете, стоит 300/4 менять на 500/4? Мне кажется, что они друг друга бы дополняли, но заменять не стоит.
Конечно, с учетом разницы в цене менять нет смысла.
А вот менять 300/4 на 400/5.6 как дополнение к 500/4 смысл имеет.
 
Цитата
Mikalai пишет:
Цитата
Konstantin_M пишет:

Уже надо 7д брать в пару к 100-400.

:D



Цитата
Илья Уколов пишет:
Посмотрим на отзывы и когда цены упадут. У нас их пока еще не было в продаже. А в Москве и Питере видел.
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Цитата
Mikalai пишет:
Уже надо 7д брать в пару к 100-400.
А вот менять 300/4 на 400/5.6 как дополнение к 500/4 смысл имеет.

Оба утверждения, как минимум, спорные. Разводить ненужные холивары не буду, но обосную таки: 7Д шумноват для фотоохоты (см. тесты), 400/5,6 - без стабилизатора. Да и зачем, при наличии 500?
Мельников Владимир
Иваново
 
Цитата
Мельников Владимир пишет:
7Д шумноват для фотоохоты (см. тесты), 400/5,6 - без стабилизатора. Да и зачем, при наличии 500?
Я еще объективных инструментальных тестов не видел. Субъективные не интересны. Это насчет 7д.

Про 400/5,6 и 500/4:
Вы же сами говорили, что легкая линза нужна для съемок летящих птичек при быстро меняющихся задачах. В таких условиях (съемка движущегося объекта) стаб только вредит, его нужно отключать.
При этом картинка у 400 заметно лучше, чем у 300. При более быстром АФ.
Т.е. для съемки птичек, особенно в полете тут даже выбора нет 400/5,6 наилучший по отношению вес/картинка. 300/4 вообще не линза для фото охоты. Это универсальная средняя по картинке линза.
Однозначно вместо нее уж лучше брать 100-400 для птичек.
Величайшее заблуждение, что для фотоохоты стабилизация оказывается важным параметром. Он вообще самый последний при выборе.

Поэтому еще раз обосную свое мнение, почему связка 400/5,6 плюс 500/4 лучшая и даже из разряда "маст хэв":
- для съемки птиц в полете, в движении, при съемках в походах, поездках, где масса/габариты оборудования играют роль - лучшая линза для птичек по картинке, АФ, фокусному, весу - 400/5,6д
- для съемки в засидках и прочих оборудованных местах, уже 500/4. Хотя при наличии упора (монопод, не разложенный штатив, природное что-нибудь) и его можно использовать с подхода. Например, когда я в поле на машине выезжаю, я беру только 500/4 и т.к. обычно от машины все-равно далеко не отходишь, то сил хватает носить 500/4.

В поездки за границу или куда-то далеко без машины - беру 400/5,6.

Еще раз делаю упор, что стаб это самое последнее, что нужно для фото охоты. Его применение допустимо только в одном случае - объект съемки неподвижен, а вы подвижны.
 
Цитата
Mikalai пишет:
Еще раз делаю упор, что стаб это самое последнее, что нужно для фото охоты. Его применение допустимо только в одном случае - объект съемки неподвижен, а вы подвижны.

Не буду спорить об объективах Canon - и система у меня другая, и копий там уже столько переломано, что не один пионерский костер запалить можно. У меня сложилось ИНОЕ видение ситуации, но Вы-то в реалии используете эти объективы и выработали СВОИ требования. (Кстати, первый раз слышу отзыв о превосходстве картинки и скорости Canon 400/5,6 над 300/4).
А вот по поводу стаба - я просмотрел, например, свои снимки в здешней галерее - почти в 90% кадров подходит под этот самый "один случай" ;). Ну и игрались с этим - снимали в паре со стабом и без (при этом меняясь "орудием")- со стабом выход годных ЗНАЧИТЕЛЬНО больше. Для себя - хочу абгрейтить камеру именно из-за отсутствия стаба, в остальном устраивает. Но, видимо, пока не судьба :(.
Мельников Владимир
Иваново
 
Цитата
Mikalai пишет:
...
Еще раз делаю упор, что стаб это самое последнее, что нужно для фото охоты. ...
... и это "последнее" у меня всегда отключён и свитч заклеен скотчем:
http://www.deryabino.ru/Lenses/Canon_500-4/Canon_Chehol.jpg
 
Цитата
Алексей (Fronton) пишет:
Мне кажется (это мое мнение), что 500/4 слишком тяжел для съемки с подхода.
...
Чисто теоретически.
Снимаю ТОЛЬКО с подхода.
Иллюстрация к Вашему мнению:
http://www.deryabino.ru/ptaha/volchok/volchok01.jpg - 4 метра, 500мм;
http://www.deryabino.ru/ptaha/vyp_bolshaya/vyp_bolshaya03.jpg - 8-10 метров, 700мм;
http://www.deryabino.ru/ptaha/dlinnohvostaya_neyasyt/dlinnohvostaya_neyasyt01.jpg - 7-8 метров, 500мм;
http://www.deryabino.ru/ptaha/skopa/skopa05.jpg - 7-8метров, 700мм;
здесь: http://www.deryabino.ru/ptaha/skopa/skopa07.jpg - кроп предыдущего фото;
http://www.deryabino.ru/ptaha/remez/remez06.jpg - 3-4 метра, 700мм.
... а уж 300мм, - эт вообще "пейзажник".
Т.е. практика говорит об обратном.
Эти примеры я приводил в одном братском форуме.
Изменено: сирота - 8 декабря 2009 07:56:15
Страницы: Пред. 1 ... 45 46 47 48 49 ... 92 След.
Читают тему (гостей: 1)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media