Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Кандалакшский залив

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 След.
RSS
Кандалакшский залив
 
Недавно вернулся из ББС Кандалакшского залива. Из интересного: гагары оба вида, турпаны, лутки, об. гаги, ср. крохали, рябчики, кулики-сороки, белохвостые песочники, полярные крачки, клесты сосновики, сероголовые гаички, овсянки ремезы.....
Некоторые результаты фотоохоты:
 
и еще...
 
еще. :)
 
Портрет краснозобой гагары - просто восторг!
 
Очень здорово!
 
Ух! Любимое место. А можно подробности: где были гагары? (по фото видно, что на озере; местную топографию я знаю), где кулики? Много ли времени были там? Кто на какое расстояние подпускал?
 
Цитата
Ух! Любимое место. А можно подробности: где были гагары? (по фото видно, что на озере; местную топографию я знаю), где кулики? Много ли времени были там? Кто на какое расстояние подпускал?
Да уж место просто супер! Краснозобые были на озере Верхнем, чернозобые - на Большом Ершовском, краснозобые подпускали очень близко (были кадры когда они не помещались во весь кадр), чернозобые -пугливые; белохвостые песочники - в Пояконде, подпускали близко, но ползать было некогда  :( . Сороки довольно пугливы. На ББС был не очень долго, и времени на птичек почти не было, что очень и очень печально  :(   :(   :(  Всем советую побывать в Кандлакшском!!!
 
ПРосто супер! Хочу туда! :)
Птицы СССР: http://www.birds-online.ru
База данных птиц: http://www.ru-birds.ru
 
Цитата
Да уж место просто супер!
Спасибо! Кстати, еще интересно съездить зимой: все водоплавающие собираются в незамерзающей полынье у острова Великий, гул там стоит такой, как будто поезд рядом идет!
 
Здорово!
 
Цитата
Спасибо! Кстати, еще интересно съездить зимой: все водоплавающие собираются в незамерзающей полынье у острова Великий, гул там стоит такой, как будто поезд рядом идет!
Здорово! Не знал.
 
Ага!!! Я понял, кто есть Birdwatcher... Может, выйдешь из сумрака, а то просто Н. М. К. хотела с тобой связаться, да не удавалось, по поводу ЭТ (надеюсь, ты поймешь эти странные аббревиатуры) - фотки растений и всего прочего оттуда можешь предоставить для описания? Будь же добр, скинь их на мое мыло, а если они выложены на каком-нибудь сайте, ссылку дай - сам скачаю. Птичек отсюда тоже. И желательно еще кроме фоток просто записи того, что ты наблюл на упомянутых двух маршрутах. А вернешься на ББС, посмотришь на повешенную вереницу знакомых тебе досточек с красными циферками. В общем, до встречи и удачи! Кто я, думаю, не надо объяснять.
PS: А фотки вещь!! Особенно клест понравился... Эх, былые времена и годы... Кстати, а какой моделью ты снимаешь?
 
Цитата
PS: А фотки вещь!! Особенно клест понравился... Эх, былые времена и годы... Кстати, а какой моделью ты снимаешь?
Сапоп 10д
 
САПОП??! Эта, наверна, старая совецкая марка  :D .
 
Хе хе.. На нем так написано  :cool: .... Проверь личку )
 
Пришло время отчитыватся о проведенной летней практике в КГЗ
Для начала ссылочки на галерею с видами Кандалакшского заповедника и окрестностей ББС. И так!
http://photosight.psn.ru/thumbnails.php?album=lastupby&cat=0&uid=129&page=3
http://photosight.psn.ru/thumbnails.php?album=lastupby&cat=0&uid=129&page=2
И список почти за 2 месяца: июнь июль:

1. Краснозобая гагара
2. Чернозобая гагара
3. Большой баклан
4. Кликун
5. Серый гусь
6. Белощекая казарка
7. Кряква
8. Шилохвость
9. Серая утка
10. Широконоска
11. Свиязь
12. Чирок свистунок
13. Чирок трескунок
14. Морская чернеть
15. Хохлатая чернеть
16. Обыкновенная гага
17. Синьга
18. Турпан
19. Гоголь
20. Луток
21. Большой крохаль
22. Средний крохаль
23. Орлан белохвост
24. Скопа
25. Черный коршун
26. Чеглок
27. Сапсан
28. Белая куропатка
29. Тетерев
30. Серый журавль
31. Кулик-сорока
32. Малый зуек
33. Галстучник
34. Золотистая ржанка
35. Камнешарка
36. Фифи
37. Перевозчик
38. Большой улит
39. Малый веретенник
40. Большой кроншнеп
41. Средний кроншнеп
42. Бекас
43. Короткохвостый поморник
44. Озерная чайка
45. Сизая чайка
46. Серебристая чайка
47. Клуша
48. «Восточная клуша»
49. Морская чайка
50. Полярная крачка
51. Атлантический чистик
52. Вяхирь
53. Обыкновенная кукушка
54. Большой пестрый дятел
55. Береговушка
56. Воронок
57. Деревенская ласточка
58. Лесной конек
59. Луговой конек
60. Белая трясогузка
61. Желтая трясогузка
62. Оляпка
63. Свиристель
64. Зарянка
65. Обыкновенная каменка
66. Певчий дрозд
67. Белобровик
68. Рябинник
69. Весничка
70. Теньковка
71. Серая мухоловка
72. Мухоловка пеструшка
73. Большая синица
74. Пухляк
75. Сероголовая гаичка
76. Сорока
77. Сойка
78. Серая ворона
79. Ворон
80. Домовый воробей
81. Зяблик
82. Юрок
83. Обыкновенная чечетка
84. Зеленушка
85. Снегирь
86. Чечевица
87. Обыкновенная овсянка
 
Фоточки...
 
Здорово, а что касается Порьегубского участка, - почти то же самое + пустельга, правда в районе заповедника видел редко, в основном встречалась на примыкающих склонах Колвицких тундр; и тундрянная куропатка.
Кроме короткохвостого видел ещё какого-то поморника, но сломалась видеокамера и не смог потом его определить.
 
Цитата
Пришло время отчитыватся о проведенной летней практике в КГЗ
-=Birdwatcher=-, офигенно. Из твоего списка я некоторых птиц вообще ещё не видел (белая куропатка, чистик, оляпка). Про "восточную клушу"  ничего не знаю. Какой-нибудь двойник хохотунье и серебристой? В атласе птиц Москвы и Подмосковья фото видел, так и не понял, чем отличается.
Узнай, какие редкие птицы прилетели в Беларусь! https://www.facebook.com/birdingbelarus
 
Да, "тройник" :) Чтобы понять, как отличается, надо разбираться мелкими деталями.
Иркутск
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media