Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Нет птиц

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 След.
RSS
Нет птиц
 
Нету живности до сих пор. Установил 28.02. 2016 г. Думаю почему? Сам в пригороде г.Нальчика
image.jpeg (58.92 КБ)
Изменено: Артур Берхамов - 24 марта 2016 12:59:07
Кабардино-Балкария
 
- Да тут каких только причин быть не может! Я, например, в общем дворе на границе с запущенным (частная застройка) повесил скворечник... - несколько лет никто им не интересовался. Потом я от туда съехал. А в прошлом году мне позвонили и сказали, что из него вывалился крупный птенец, которого сразу сожрал кот.
Конечно, надо быть специалистом, чтобы знать птичьи пристрастия... - наверно здесь играют роль и фактор возможного беспокойства, и высота скворечника от земли, и возможность доступа к нему вероятных хищников, и сторона света, куда направлен летов, и величина, и внешний вид скворечника, и диаметр летка, и даже наличие этих самых скворцов в округе. Во всяком случае подобные гнездовья кем только не могут быть занятыми. Даже летучие мыши их могут использовать.
Короче - ждите, надейтесь. И повесьте ещё какой-нибудь, отличающийся от него для альтернативы.
Минеральные Воды
 
Я купил из Ируктска переплатил. Повешу сам с Юга РФ леток кажется рассчитан на стрижей может на ласточек, у нас озера осушили , стало мало ласточек очень  
Кабардино-Балкария
 
Цитата
Артур Берхамов написал:
Нету живности до сих пор. Установил 28.02. 2016 г. Думаю почему? Сам в пригороде г.Нальчика
Поменяйте месторасположение гнездовья. Если их не заселит скворец, домик может быть пригоден для горихвосток, мухоловок, трясогузок, различных видов синиц. Это не стрижатник, но если гнездовье приглянется стрижам, они вполне могут его заселить.
Главное - расположить его в соответствующем месте.
ХМАО-Югра
 
Хорошо, главное подскажите  ласточки деревенские и городские могут заселить его?  Как быть с дроздом были гнезда убрали дерево и  плющ.  
Кабардино-Балкария
 
Ласточки не заселят, воронки и касатки строят лепные гнёзда, для воронков можно смастерить специальные полочки, привлекающие их.
С дроздом сложнее, привлечь его вряд ли удастся. Придётся высаживать заново деревья, и то - не факт что дрозды вернутся.
ХМАО-Югра
 
- Ласточки его не заселят - это однозначно. Стрижи наши - тоже. Это в Сибири и в Америке вроде бы как-то практикуется... - Там другие виды.
На счёт дрозда, дерева и плюща - не понял.
- На какой высоте скворечник? От удобства подлёта к гнезду - тоже, наверно что-то значит.
- А скворечник, значит, у вас профессиональный...
Минеральные Воды
 
- Короче - почитайте в интернете о заселяемости скворечников...
- Кстати, - спасибо, что напомнили; - мне как раз - край нужно самому на столб во дворе что-нибудь повесить эдакое подходящее... - Потом обязательно расскажу.
Минеральные Воды
 
Я опишу ситуацию я жалею что, гараж закрыл фото пришлю ещё вам  посмотрите. 2014 год май ночевали у нас ласточки в гараже, хотели строить геездо, но там машина стоит пришлось закрыть гараж они начали строить гнездо, речь о ласточках деревенских, в итоге бросили и улетели, у нас на юге озера осушили служили источником питания птиц, обещали запустить. Но не слышно ни работ и озера пока не набирают а так думаю появятся в этом году потому что не было в 2015 максимум сидели на проводах.  Теперь полка есть над землёй в огороде, создам условия для ласточек полка прикрученная саморезами к дереву крыши и вертикально вниз из водонепроницаемой фанеры а чтобы папасть выше крышей надо 12метров лестница дом из 2 крыш состоит  
Кабардино-Балкария
 
Свыше 6метров скворечник. Специальная фирма занимается заказывал из Иркутска не дешёвый . У нас и воробьи пропали тоже.  В 2015 были горихвостки 2 пары и разумеется стрижи 2 пары и голуби поселись. В этом году пищат птенцы повернут на юго-запад
Кабардино-Балкария
 
Цитата
[FILE ID=241676] Ανδρεας написал:
- Короче - почитайте в интернете о заселяемости скворечников...
- Кстати, - спасибо, что напомнили; - мне как раз - край нужно самому на столб во дворе что-нибудь повесить эдакое подходящее... - Потом обязательно расскажу.
image.jpeg (115.34 КБ)
Кабардино-Балкария
 
Можно ещё смастерить несколько полок для воронков разных конструкций и расположить их рядом (воронки колониальные) - птицы сами выберут подходящий вариант.
Один из вариантов:
ХМАО-Югра
 
Да фото аидели там бетон один.  Сооружу но на фото могу сказать их там никогда небыло был плющ жили воробьи и дрозд черный
Кабардино-Балкария
 
В вашем случае лучше соорудить примитивный трясогузочник, эти птички не особо прихотливы в плане выбора гнездовья. Да и биотоп там у вас для них оптимально подходит.
ХМАО-Югра
 
Как  соорудит ь? Материал нужно покупать дерево да? А для ласточек не годится?  
Изменено: Артур Берхамов - 24 марта 2016 16:49:16
Кабардино-Балкария
 
Трясогузочник можете сделать для подстраховки, если полки не будут востребованы ласточками (у вас там на фото плохо видно, но вроде как для воронков неудобный подлёт) - тогда поселятся трясогузки.
Типы трясогузочников можете посмотреть в сети, их несколько вариантов, они несложные для изготовления.
ХМАО-Югра
 
Ок хорошо. Фото там всегда так теневая сторона сделаю лучьше так как фото с телефона. Будит солнце сделаю.  А и мне как разместить  домик под крышей есть места и выше на крышей, так как туда нужна лестница  
Кабардино-Балкария
 
Цитата
Артур Берхамов написал:
Ок хорошо. Фото там всегда так теневая сторона сделаю лучьше так как фото с телефона. Будит солнце сделаю.  А и мне как разместить  домик под крышей есть места и выше на крышей, так как туда нужна лестница
Вы  с Краснодара,? У нас воронки появляются после 10 апреля у соседей гнезда для  них под крышей дом частный у меня их не было и нету бывает дело в доступности. Крыша у нас старая и мраморная крошка у меня  фото большиеразмеры не входят форум не берет. Приходится обрезать , сфоткаю и вышлю ближайшие дни и выходные. Ласточки мало стрижи тоже после подлетят ближе к концу апреля
Изменено: Артур Берхамов - 24 марта 2016 18:51:19 (Ошибки)
Кабардино-Балкария
 
Полки можно верху сделать крышу и прибить а низ горизонтальный не делал. Строение 2 стенки крыша полки  деревяшка в центре для жесткости может неправильно, стена бетон и крошка шуба не позволяют прибить полку снизу делал саморезами снизу вверх от крыши полки и в крышу прикручивал  
Кабардино-Балкария
 
Добрый вечер фото региона.
Изменено: Артур Берхамов - 25 марта 2016 20:58:09
Кабардино-Балкария
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media