Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Нижегородская область

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 117 След.
RSS
Нижегородская область, наблюдение за птицами
 
чайки
Нижегородская область
 
В Нижнем продолжают лететь стаи галок и ворон.Вчера пролетала стая черных ворон,как бы ничего необычного,они у нас здесь в городе летают,но эта стая летела со стороны Заволжья,то есть откуда все перелетные летят и поведение такое,держатся стаей.В стае были  четыре  больших  птицы,выделялись очень и клюв большой,наверно ворон. полетали покаркали,очень шумные по сравнению с серыми воронами.
Вчера и сегодня заметно больше синичек.
Сегодня на Горьковском море опять много было уток.Видела в пяти местах,они как то не все вместе,а кучками,воющем в двух кучках было где то по 30 уток,а трех  кучках по 150 уток и больше.Утки цвет голова и спинка черное,крылья коричневые,а когда взлетают крылья внутри белые,ну конечно это видела  с дамбы.Ну такие лапушки,красотульки.
На  границе с Ульяновской областью жители говорят ,что у них появились красивые птички с хохолком,и их очень много и жалуются поели гречиху,похоже это свиристели,поели говорят и нет их.
Еще какие то птицы говорят сядут на рябину и зараз съедят всю.И опять эти птицы неуместные.
Сорок видела три,я о них не пишу,они у нас местные,но их вроде мало,увидишь одну или две.
Нижегородская область
 
Извините,свиристелей видели на границе Ивановской области  ,а не Ульяновской,как я написала выше.
Нижегородская область
 
Цитата
Зинаида Головко пишет:
Вчера пролетала стая черных ворон,
Если целиком черные, то скорее всего грачи. От вас до черной вороны далековато, вряд ли их столько, что "постоянно в городе летают"... а вот грачи - в самый раз.
А крупные, конечно, вОроны.
Иркутск
 
Спасибо.В районе Горьковского водохранилища ближе к Ивановской области в пятницу грачей было  можно сказать тысяча.А на юге Нижегородской области район г.Арзамас на полях их всегда много.
Нижегородская область
 
фото
IMG_0034.JPG (10.23 КБ)
Изменено: Зинаида Головко - 15 октября 2012 14:04:26
Нижегородская область
 
Что это? Кто это?
Иркутск
 
птенцы ласточки на крыше точнее на окне чердака-обозревают мир
IMG_0039.JPG (7.82 КБ)
Нижегородская область
 
чайка
IMG_0071.JPG (320.29 КБ)
Нижегородская область
 
Сегодня вечером в Нижнем Новгороде  над  р.Волга пролетали  тысячи птиц Галки и вороны серые. Наверно летела колония птиц,они летели стая за стаей во все небо ,летели с пяти часов и до темна. летела стая четыре птицы большие и с ними маленькие-детки наверно.
А на юге Нижегородской области    на границе с Мордовией дрозды летели целый месяц,соседи сказали что  три дня как их не видно.
Нижегородская область
 
Ве фото с сотового и с айпада.Плохо получается.
Эти фотографии с Горьковского моря.Уток фотографировала но их совсем не видно.
IMG_0006.JPG (379 КБ)
IMG_0003.JPG (376.32 КБ)
IMG_0004.JPG (376.81 КБ)
IMG_0419.JPG (290.17 КБ)
Изменено: Зинаида Головко - 15 октября 2012 19:51:28
Нижегородская область
 
Цитата
Зинаида Головко пишет:
птенцы ласточки на крыше точнее на окне чердака-обозревают мир
мы сильно южнее - Уьяновск - но у нас воронки максимально вылетали рекордсмены в районе 25 сентября. В ваших октябрьских просто не верю.
 
Цитата
Oleg пишет:
Цитата
Зинаида Головко пишет:
птенцы ласточки на крыше точнее на окне чердака-обозревают мир
мы сильно южнее - Уьяновск - но у нас воронки максимально вылетали рекордсмены в районе 25 сентября. В ваших октябрьских просто не верю.
А разве там написано, что это в октябре...? Может летом снимали...
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Цитата
shahin пишет:
А разве там написано, что это в октябре...? Может летом снимали...
А конкретно, девятого августа ;^)
 
Конечно я делала фото с ласточками в начале августа.Я писала выше точнее 6 октября о ласточках и что они последние улетели 14 сентября этим летом.Я писала что у нас на чердаке 3 гнезда и с другой стороны дома под коньком крыши 1 гнездо.Вобщем у нас весело.На сколько я себя помню они у нас всегда живут.На чердаке как курятник пахнет птичками и нагажено хорошо.Но я не собираюсь закрывать окно на чердак пусть живут пусть летают.Мы привыкли к ним без них пусто как-то.На снимке 4 птенца и еще 1 птенец первый вылетел на провода возле дома и всю ночь просидел там видно боялся назад лететь.Родители его покормили  и оставили на ночь .Я еще возмущалась как так можно.А утром стайка подлетела и он вспорхнул за ними как будто они его подняли.Одни впереди птички другие по бокам и сзади тычут ему взад.Вобщем общими усилиями они его затащили  на чердак.И вот на окне 4 птенца а тот наверно на гнезде сидит.Вобщем они каждый день на глазах наблюдать за ними одно удовольствие и умиление.А уж когда птенцы начнут летать на улицу как трудно родителям приходится загонять их спать.Видно почувствовав свободу и такие еще упрямые не послушные.Вобщем птицы соберут их сначала на провода а потом обогнув дом залетают птенцы за своей мамой. ну вроде все залетели за мамой на чердак и вдруг опять назад на улицу с криком вылетают малютки.Они всегда с криком летят пока маленькие.Потом родители отваживают их от гнзда.Они птенцов уводят в лес(у нас лес возле дома)но птенцы прилетают опять к гнезду.Родители вижу постоянно вечером когда спать ищут их на чердаке и не только. их трудно загнать спать видно.А эти птенцы второй помет последние.Писать о них можно много.Я снимала сотовым и айпадом.На айпаде четко все а сюда чтобы отправить нужно усечь фото.ну вобщем не очень хорошо получается.Да я больше делала видео.Я еще постараюсь отправить что-нибудь.
IMG_0040.JPG (71.2 КБ)
Нижегородская область
 
Извините ,из Ульяновска пишут  о птенцах ласточки-воронки,это так называют всех птенцов? И где мне взять определитель  птиц или что-то,где подробнее информация о птицах. Спасибо.
Нижегородская область
 
Воронок-это другой вид ласточек.Разве вы еще не нашли систематическую галерею на этом сайте,где можно найти фото почти всех российских птиц?
о.Сахалин
 
Цитата
Зинаида Головко пишет:
о птенцах ласточки-воронки,это так называют всех птенцов?
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%BD%D0%BE%D0%BA
Москва, Север. За кольцевой дорогой.
 
Спасибо  за информацию о ласточках. Хочу дополнить,  у  ласточек, которые  прилетают к нам  в поселок каждый год,  под горлом красноватое пятно. Наверно это деревенские ласточки - касатки.
Нижегородская область
 
Цитата
Зинаида Головко пишет:
Спасибо  за информацию о ласточках. Хочу дополнить,  у  ласточек, которые  прилетают к нам  в поселок каждый год,  под горлом красноватое пятно. Наверно это деревенские ласточки - касатки.
Они.
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 117 След.
Читают тему (гостей: 2)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media