Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif

Краснодарский край

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 ... 172 173 174 175 176 177 След.
RSS
Краснодарский край

Цитата
Ольга Семенова написал:
Цитата
написал:
льга, а у Вас чижи под шелковицей что едят?
Я так понимаю, засохшие ягоды, шелковицы на земле много бывает, высыхает, они и едят. Не один год я эту картину наблюдаю
Странно. На КМВ, например, тутовник мгновенно сгнивает и разлагается в ничто.

Цитата
написал:
Цитата
 Диана Ковалева   написал:
обычная емкость в которую я сыплю семечки и рис.
А почему не пшено? Те, кто могли бы питаться пшеном, - рис есть не могут. Рис очень твёрдый и крупный. Тогда уж пшеничная, кукурузная, или ячневая крупы, - тоже были бы лучше цельного риса
Рис сечка, он мелкий

Цитата
написал:
Цитата
написал:

Цитата
 Диана Ковалева   написал:
обычная емкость в которую я сыплю семечки и рис.
 А почему не пшено? Те, кто могли бы питаться пшеном, - рис есть не могут. Рис очень твёрдый и крупный. Тогда уж пшеничная, кукурузная, или ячневая крупы, - тоже были бы лучше цельного риса
Рис сечка, он мелкий
Всё равно его разгрызать клювами не получается. Он твёрдый. Попробуйте другое для альтернативы - потом расскажете. По ценам - не дороже будет.

Цитата
написал:
Цитата
написал:
льга, а у Вас чижи под шелковицей что едят?
Я так понимаю, засохшие ягоды, шелковицы на земле много бывает, высыхает, они и едят. Не один год я эту картину наблюдаю
Лакомятся :)  

Цитата
Диана Ковалева написал:
"Бои" на кормушке:... чижи воробьев все-таки гоняют.  

Здорово запечатлели, Диана! Да уж  -  чиж мал, да как удал!
Minsk Belarus

Цитата
написал:
Здорово запечатлели, Диана! Да уж  -  чиж мал, да как удал
Спасибо, Татьяна! Да, чижи удивили)

Цитата
Андреас написал:
[QUOTE] Тогда уж пшеничная, кукурузная, или ячневая крупы, - Попробуйте другое для альтернативы - потом расскажете. По ценам - не дороже будет.

Кстати, соглашусь с Андреасом в том плане, что рис, к сожалению, - одна из самых бедных по химическому составу крупа, так что прочие варианты дадут дополнительные полезные минеральные вещества.
Minsk Belarus

С 22 февраля начали петь серые неясыти ! Часов с одиннадцати вечера начинают . И ещё , с 24 февраля начали появляться белые трясогузки в селе . Верный знак начала миграции . Пока штучно , не массово ,- но всё же!  
Геленджик.с.Пшада

Цитата
Виталий Бу написал:
С 22 февраля начали петь серые неясыти ! Часов с одиннадцати вечера начинают .
Как раз сегодня слышал (и видел) у Вишневского, и совершенно запутался. :oops:  Дело в том, что я всегда определял серых неясытей по их характерному крику; а здесь в видео, - она кричит, практически как домовой сыч! :o  https://youtu.be/9Nc4L6tBz0U?t=10

Как ни странно , но первые весенние птицы которые мне сегодня попались , это предположительно серые цапли . Небольшой клин , думаю до 15-20 птиц , летел с запада ( со стороны моря ) на восток . Высота была приличная , более километра точно . Общался с человеком по работе , при чем птиц заметил первым он и указал на них . Не совсем удобно было бежать к машине за камерой .
И всё же,- весна однако !  
Геленджик.с.Пшада

Ну, - я каких-то крупных цапель видел ещё в первой декаде января в Сочи перед резким похолоданием. Летели вдоль берега на северо-запад. Не знаю, как это расценивать.

Вчера слушал первую песню белой трясогузки . После 10 марта должны уже лететь каменки плясуньи, после 15 марта городские ласточки . Ну а дальше ,- весна ...
Нарциссы уже цветут вовсю , кизил начинает желтеть ...  
Геленджик.с.Пшада

Вчера на Авито встретил случайно объявление , в Краснодаре продают найденных на днях двух слетков черного дрозда ! Вот вам и опаньки ...
К продаже конечно можно относиться по разному , но вот поршки в начале марта !!!  
Изменено: Виталий Бу - 7 марта 2024 19:36:27
Геленджик.с.Пшада

Цитата
написал:
Вчера на Авито встретил случайно объявление , в Краснодаре продают найденных на днях двух слетков черного дрозда ! Вот вам и опаньки ...
К продаже конечно можно относиться по разному , но вот поршки в начале марта !!!  
Я в шоке! (как и в том, что их изымать из природу вредно, а продавать незаконно, если я не ошибаюсь) - твоё наблюдение уникально!
- Там фотки их были?  
Изменено: Андреас - 8 марта 2024 12:05:23

Были , смотрел , потому и обратил внимание .  
Геленджик.с.Пшада

Информации от орнитологов по срокам гнездования чёрного дрозда в Краснодарском крае - практически нет. Однако, я нашёл кое-что интересное в VK:
Когда гнездится черный дрозд?
Скрытый текст

Сегодня 12 марта , услышал первую песню пеночки-теньковки !  
Геленджик.с.Пшада

Вот недавно совсем , около 21.20 , увидел летящую под фонарями по прямой по улице ,- птицу ! По полету показалась похожа на вальдшнепа. Метрах в пятидесяти от меня опустилась на землю и пробежала к забору . Достал из сумки фонарик и пошел проверить кто такая . Слышу что то шуршит под воротами , присветил ,- как будто под воротиной черный пакет зацепился и на ветру трепещет. Провел лучем дальше ,- никого . Посветил вновь на "пакет" и понял что всё же это не пакет а птица ! Лысуха пыталась пролезть под воротами , но немного застряла . Ох дорогуша , ночью тебя коты могут сцапать , придется тебя на ночь приютить . Посадил на ночь в мягкую переноску для котов и накрыл , отдыхай до утра . А утром я тебя отпущу на озеро ...
Пролет начался . Уже и первая песня теньковки прозвучала ...
Не знаю как сложится судьба этой лысухи , но хочется верить что она доберется до северов и даст потомство .  
Геленджик.с.Пшада

Цитата
Виталий Бу написал:
Ох дорогуша , ночью тебя коты могут сцапать , придется тебя на ночь приютить . Посадил на ночь в мягкую переноску для котов и накрыл , отдыхай до утра . А утром я тебя отпущу на озеро ...
Какой молодец! Все нормально, выпустили?
Minsk Belarus

Цитата
Виталий Бу написал:
К продаже конечно можно относиться по разному  
Может, позвоните и посоветуете вернуть на место к родителям? Возможно, они  думают, что это безвозвратные потеряшки. И изымание, и продажа незаконны.
Minsk Belarus
Страницы: Пред. 1 ... 172 173 174 175 176 177 След.
Читают тему (гостей: 2)

© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media