Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Орнитофауна Вологодской области

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 53 54 55 56 57 ... 82 След.
RSS
Орнитофауна Вологодской области
 
Благодарю !  
Геленджик.с.Пшада
 
Насколько я знаю - в Nikon D5100 одно фото JPEG (отличное качество) занимает 8Mb, 20Мб - RAW.  Это значит, что в 8 Gb влезет 1000 снимков. Видео не в счёт, естественно.  :)  
Изменено: Андрэас - 16 августа 2019 08:56:20
 
6 августа

   

       
Вологодская область
 
7 августа

     

15 августа, вальдшнеп в ночи

 

16 августа по просьбе трудящихся)) переделала настройки на fine и large, первым попался перепелятник

   
Вологодская область
 
19 августа

 

23 августа

     
Вологодская область
 
- А это что? - этого года самец обыкновенной горихвостки, получается такой уже покрывающийся взрослыми перьями?
Тетеревятник классный!
 
Цитата
Андрэас написал:
- А это что? - этого года самец обыкновенной горихвостки, получается такой уже покрывающийся взрослыми перьями?
Тетеревятник классный!
я думаю это взрослый самец горихвостки
это перепелятник
Вологодская область
 
Цитата
Галина Катанова написал:
я думаю это взрослый самец горихвостки
:o ?? - а что он такой седой/белёсый и не яркий? (Помнится, я создавал когда-то тему про подвиды горихвосток, но уже не помню ничего). Просто хочу услышать от колег - насколько расцветка вашей горихвостки привычна и обычна/похожа в соседних регионах.
Могу показать/сравнить и своих красавчиков, но не хочу замусоривать Вашу ветку.
 
Взрослый самец садовой горихвостки в осеннем пере , ничего не обычного . А перепелятник хорошо получился .  
Геленджик.с.Пшада
 
Цитата
Виталий Бу написал:
Взрослый самец садовой горихвостки в осеннем пере , ничего не обычного
А, - вот так даже! :o  - интересненько... 8)  - никогда что-то к ним в это время не присматривался... - да, и не вижу их сейчас что-то уже...
 
25 августа, журавли несколько дней летят



28 августа

 

29 августа



31 августа

 
Вологодская область
 
Галина, - это черноголовая славка и краснозобый конёк что-ли?...
 
Цитата
Андрэас написал:
Галина, - это черноголовая славка и краснозобый конёк что-ли?...
да, коньки до сих пор летят

за эти дни дрозды (3-х видов) съели всю рябину, которой было очень много в округе, стая летает огромная, калину и яблоки еще не трогают
Вологодская область
 
Цитата
Галина Катанова написал:
за эти дни дрозды (3-х видов) съели всю рябину, которой было очень много в округе, стая летает огромная, калину и яблоки еще не трогают
- Дерябы, рябинники, белобровики...

- А у нас - певчие к людям не суются, а чёрные, свой осторожный интерес проявляют к ягодам - боярышнику только зимой. Когда снега нет - всё равно что-то под листьями постоянно находят.
Извините, что о своём, - но, просто, дроздиная разница сильно в глаза бросается) 8)  
 
Цитата
Андрэас написал:
Цитата
 Галина Катанова  написал:
за эти дни дрозды (3-х видов) съели всю рябину, которой было очень много в округе, стая летает огромная, калину и яблоки еще не трогают
- Дерябы, рябинники, белобровики...
дерябы мало и они по одиночке, всё съели рябинники, белобровики и певчие
Вологодская область
 
3 сентября ходила к лесному озерку, путь шёл по дороге через лес. Много зарянок, стайка московок, корольки, сойка (этих стало много около деревни, прилетают клевать яблоки)

   

в конце прогулки, на границе леса и полянки решила подманить зарянок на голос воробьиного сычика, показывались, но позировать не хотели, пошла дальше, но птицы стали кричать еще громче, и через их гам я с трудом распознала голос настоящего сычика, побежала назад, нашла его в лесу недалеко от поляны

     

с резкостью в спешке промахнулась

Вологодская область
 
Галина , у вас все как всегда по высшему разряду по птице ! Голос воробьиного сыча чем то на голос сплюшки похож ! На последнем снимке у сыча в зрачках отблески видны , вы его со вспышкой снимали ? Блин , не разу ни пробовал снимать в спорт режиме . Если сыч в лесу без вспышки на других кадрах , то круто , что сказать ! Объектив то сам по себе темноват немного ...
Геленджик.с.Пшада
 
Цитата
Виталий Бу написал:
На последнем снимке у сыча в зрачках отблески видны , вы его со вспышкой снимали ? Блин , не разу ни пробовал снимать в спорт режиме . Если сыч в лесу без вспышки на других кадрах , то круто , что сказать ! Объектив то сам по себе темноват немного ...
спасибо, да, на последнем с вспышкой снимала, вижу что темные получаются, решила попробовать, но и обработку фото никто не отменял :)
Вологодская область
 
6-7 сентября

     

9 сентября было щедрым на встречи, снято в деревне

     

       
Вологодская область
 
Отличные фотографии! Как Вы их удачно подлавливаете! Такое выражение лиц))
Страницы: Пред. 1 ... 53 54 55 56 57 ... 82 След.
Читают тему (гостей: 4)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media